Вход через соцсети
Авторизация
Дни рождения. Март 2 Дарья ДУЦЕВА
Нападающий
3 Елена МАЛИНОВСКАЯ
Нападающий
4 Алёна ГРАЧЁВА
Защитник
9 Никита Ганюшкин
Врач
26 Юлия СЕРОВА
Спортивный директор
Дни рождения. Апрель 4 Александр Шаронов
Член Правления
16 Михаил Пресняков
Член Правления
27 Никита Емелин
Сервисмен
27 Юлия Кучеренко
Нападающий
Дни рождения. Май 7 Оксана ТЫЩЕНКО
Защитник
8 Алёна ЛОГИНОВА
Нападающий
12 Владимир Солдатенков
Член Правления
15 Андрей Бетин
Член Правления
23 Ангелина ГОНЧАРЕНКО
Защитник
26 Александра ПОЛОННИК
Вратарь
Сегодня: "Торпедо" - "Динамо". Начало в 19:30
Сегодня "Торпедо" проводит шестой домашний матч в рамках седьмого Чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Соперник - московское "Динамо".

Матчу с "Динамо" будет предшествовать церемония вручения именного перстня члена Зала Славы Российского хоккея дочери заслуженного мастера спорта, двукратного Олимпийского чемпиона, ветерана "Торпедо" Виктора Коноваленко.
 
Перед матчем в центральном фойе КРК "Нагорный" состоится автограф-сессия с форвардом "Торпедо" Вадимом Краснослободцевым.

В программке к матчу читайте интервью с нападающим Войтеком Вольским, в котором автор самого быстрого хет-трика в истории КХЛ поделился своими впечатлениями от первого года жизни в нашем городе, оценил выступления нижегородской команды на старте сезона и уверил всех в том, что личные достижения – это не главное в хоккее. На развороте издания - постер Войтека Вольского, а в подарок каждый покупатель программки получит магнит с фотографией и автографом нападающего.
 
В перерывах матча болельщиков ждут выступление фигуристов и награждение победителей конкурса прогнозов. 
 
Прямую трансляцию встречи можно будет увидеть на телеканалах "КХЛ ТВ" и "ННТВ". КРК "Нагорный" откроет для вас свои двери в 18:00. По окончании игры автобусы доставят болельщиков из автозаводского района к ДК ГАЗ (через ул.Дьяконова и пр.Октября).
 
На сегодняшний матч все билеты проданы.

Долгожданный гость

О том, как много значат для сердец нижегородского болельщика подобные противостояния, лишний раз и упоминать не стоит. Если говорить о «регулярках» чемпионатов КХЛ, то по степени ажиотажа с «бело-голубыми» может сравниться разве что приезд питерского СКА. Великолепный антураж, максимальный настрой, зашкаливающие эмоции гарантированы нам в каждом поединке встречающихся сегодня команд. И предстоящий матч – не исключение.

Столичное «Динамо» стартовало в текущем чемпионате, имея традиционный статус одного из фаворитов всего сезона. А как может быть иначе? Давно отлаженный механизм, пусть и понес ряд потерь в межсезонье, все равно представляется мощной силой. Сыгранность, полное понимание тренерской мысли, бесценный опыт побед и традиционно качественный состав – это далеко не полный список козырей в колоде «Динамо». И даже прошлогоднее фиаско в плей-офф, где динамовцы потерпели поражение уже в первом раунде от «Локомотива», воспринималось не иначе, чем досадный промах. Пусть и весьма болезненный. Москвичи давно о нем забыли и готовы писать новые страницы своей истории. Любопытно, что делать это придется без Олега Знарка в качестве главного тренера. Конечно, клуб представил наставника сборной России в качестве своего тренера-консультанта, однако игра команды без привычного «рулевого» на мостике была одной из главных интриг текущего чемпионата. Понятно, что далеко ходить в поисках нового главного тренера  никто в «Динамо» не собирался, и смысла в «изобретении велосипеда», думается, не было никакого. Харийс Витолиньш прекрасно изнутри знает динамовскую «кухню». Он работал плечом к плечу со Знарком, когда «бело-голубые» поднимали над головой Кубок Гагарина. И именно он как никто другой был достоин подхватить упавшее знамя. Что в итоге и произошло.

Если продолжить рассуждения о том, кто ряды «Динамо» покинул, в глаза сразу же бросится уход Леонида Комарова. Провокатор, агрессор, хулиган – болельщики разных взглядов могут придумывать для него различные характеристики. Однако то, что Комаров – талантливейший бомбардир и великолепный нападающий, признают все. Уход финского форварда с российскими корнями  в НХЛ – потеря значительная. Однако москвичи постарались ее компенсировать приглашением целого ряда квалифицированных кадров. Алексея Терещенко и Николая Жердева лишний раз любителям хоккея представлять не нужно. Оба провели огромное количество матчей на высшем уровне, оба заслужили право называться игроками с приставкой «топ», оба в составе сборной России выигрывали чемпионаты мира, причем не по разу. То, что «Динамо» двух таких мастеров смогло получить задарма – большое подспорье для команды. Чем уж там Терещенко не угодил Билялетдинову – непонятно. Зато у Витолиньша играет и набирает очки. Что касается Жердева, про него в последние годы писали немало. И писали в основном негатив. На все критические стрелы в свой адрес и скептические прогнозы Николай ответил игрой. В «Динамо» он начал неплохо. Настолько неплохо, что по итогам первого месяца чемпионата Жердев заслужил включение в расширенный список кандидатов в сборную России. Любопытно, что из нападающих «Динамо» помимо него в данный список включен только Денис Кокарев. Еще одним попаданием в «яблочко» стало подписание Каспарса Даугавиньша. В Москве он пришелся ко двору и сразу начал набирать очки так же, как в прошлом году это делал «лучший друг» Сергея Мозякина Мартиньш Карсумс. Ну, а лучшим бомбардиром столичного коллектива является динамовец со стажем Максим Пестушко, за первый месяц стартовавшего чемпионата набравший уже треть от своей прошлогодней нормы очков. Однако в целом с «забивалкой» некоторые трудности у команды имеются. По этому показателю подопечные Витолиньша не входят даже в первую пятерку Западной конференции. 

Что касается защитных редутов, здесь обошлось без значительных изменений. К привычным лидерам обороны москвичей добавился результативный защитник Мэт Робинсон из Риги, а на «последнем рубеже» достойно конкурировать с «аксакалом» Александром Ерёменко стал его тезка Лазушин, не уступающий именитому коллеге в статистических показателях. 

Если говорить о старте «Динамо» в нынешнем сезоне, можно отметить тот факт, что  место, занимаемое командой в турнирной таблице, немного ниже всем привычного. Редкий случай, когда «бело-голубые» не возглавляют таблицу или, по крайней мере, не сражаются за эту почетную обязанность с питерским СКА. Дуэт «армейских» коллективов с берегов Невы и Яузы уж больно лихо начал турнир, и бодаться с обоими пока достаточно тяжело.
 
Тем не менее, в первую четверку «Динамо» вцепилось довольно уверенно, а «сожрать» в ней финский «Йокерит» видится задачей вполне посильной. Да и СКА с ЦСКА рано или поздно ошибаться начнут, что позволит динамовцам подтянуться наверх. Впрочем, и возможное третье место на Западе не станет поводом для паники: начиная с такой позиции, команда выигрывала главный трофей соревнований дважды подряд. Вообще же, лично мне весьма интригующим видится вопрос расставления Витолиньшем приоритетов. Как известно, в текущем сезоне вместо иллюзорного Кубка Континента по итогам «регулярки» первенства будет разыгран титул чемпиона России. Помнится, Олег Знарок, думая в первую очередь об успехе в плей-офф, вполне мог пожертвовать некоторым отрезком на финише «регулярки», потерпеть десять поражений подряд, а затем выиграть Кубок Гагарина. Стоило подобной тенденции не произойти в прошлом сезоне, и, динамовцы, заняв первой место по итогам «гладкого» чемпионата, провалились на более важном этапе. Понятно, что Кубок Континента – трофей, которым всегда можно пожертвовать в угоду более важным вещам, но захочет ли кто-нибудь разбрасываться чемпионством России – большой вопрос. Впрочем, велика вероятность, что к тому моменту, когда предстоит делать выбор, СКА, ЦСКА и Магнитогорск убегут уже так далеко вперед, что ломать голову над подобными вопросами уже не придется.

Но от мыслей, уходящих в будущее, вернемся в день сегодняшний. На повестке у нас очередное интереснейшее противостояние «Торпедо» и «Динамо» в рамках чемпионата КХЛ. Уверен, что впереди нас ждут увлекательные два с половиной часа искрометного хоккея с непредсказуемой развязкой. Болельщики, конечно же, будут ждать «повторения банкета», оставшегося в памяти с лета, когда на Кубке Губернатора «автозаводцы» разгромили сегодняшнего соперника со счетом 7:2. Понятно, что в официальном матче сделать это будет намного труднее. Но мы будем стараться. Изо всех сил.
  • Версия для печати

9-10-2014, 12:45

Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

ИЗМЕНЕНИЯ В СОСТАВЕ

Пришедшие в команду
  Елена ЗАРИПОВА («Торнадо»)
  Елизавета ШКАЛЁВА («Торнадо»)
  Ирина КУЛАГИНА (ЖХК «7.62»)
  Александра ПОЛОННИК (Башкортостан U18)
  Нина ПИРОГОВА («Торнадо»)
Покинувшие команду
  Дарья ТЕЛЬНОВА
  Анастасия МЕЛЁХИНА
  Елизавета ХОДОВА
  Ангелина ЛЫЛОВА
  Анастасия МИХАЙЛОВА
Турнирные таблицы
#
Команды
И
Шайбы
О
1
Агидель
42
184-68
102
2
Торпедо
42
164-74
97
3
Бирюса
42
186-84
90
4
Динамо-Нева
42
170-77
88
5
Бел.Медведицы
42
76-118
50
6
Торнадо
42
100-126
44
7
МСМО 7.62
42
63-183
26
8
СКСО
42
59-272
7
ЖХЛ. МАТЧИ СЕГОДНЯ

2003-2022 Автономная некоммерческая организация Хоккейный клуб «Торпедо»
Оператор по организации продажи билетов АНО ХК «Торпедо» - ООО «ИнфоТех»®
Пользовательское Соглашение
Положение об обработке персональных данных ХК «Торпедо»
Условия пользования сайтами ХК «Торпедо»
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика