Продолжение голевой феерии в Новокузнецке

"Торпедо" второй раз подряд одерживает крупную выездную победу, обыграв в Новокузнецке команду-открытие текущего сезона - "Металлург" - 6:1 (3:0, 2:1, 1:0).

Хозяева активно начали встречу, обрушив на ворота "Торпедо" град атак. Запала "Металлурга" хватило на первые 10 минут, после чего нижегородцы перехватили инициативу и до перерыва забросили три безответные шайбы. Счет на 14-й минуте открыл Сакари Салминен. Спустя три минуты Яркко Иммонен удачно подставил клюшку под бросок Максима Осипова, а еще через полминуты отличную передачу Дмитрия Казионова замкнул Вячеслав Кулёмин.

Во второй двадцатиминутке торпедовцы не сбавляли оборотов и заставляли своей активностью игроков "Металлурга" нарушать правила. За два нарушения новокузнечане были наказаны. Юусо Хиетанен был расторопнее всех на "пятачке" при игре в большинстве, а Войтек Вольский результативно исполнил штрафной бросок. Под занавес игрового отрезка хозяева размочили счет, также реализовав буллит (отличился Ансель Галимов).

На 46-й минуте третьего периода Алексей Потапов забросил шестую шайбу "Торпедо", после чего игра стала носить открытый характер, раскрепостив хоккеистов обеих команд. В оставшейся части встречи ни одной из команд больше отличиться не удалось.

Металлург (Новокузнецк) - Торпедо (Нижний Новгород) - 1:6 (0:3, 1:2, 0:1).
4 октября. Новокузнецк. Дворец спорта Кузнецких металлургов. 3598 зрителей.
Судьи: Д.Наумов (Тольятти), А.Соин (Москва); А.Матюша (Барнаул), Е.Петров (Омск).
Торпедо: Касутин; Бернацкий - Хиетанен, Салминен - Иммонен - Вольский; Осипов - Малевич, Демагин - Галузин - Краснослободцев; Хомицкий - Бабчук, Другов - Дм.Казионов - Кулёмин; Потапов, Ямкин - Нокелайнен - Двуреченский.
Голы: 0:1 - Салминен (Вольский) - 13:01, 0:2 - Иммонен (Осипов) - 16:10, 0:3 - Кулёмин (Другов, Дм.Казионов) - 16:32, 0:4 - Хиетанен (Салминен, Иммонен) - 27:37 (бол.), 0:5 - Вольский - 30:26 (буллит), 1:5 - Галимов - 37:50 (буллит), 1:6 - Потапов (Осипов) - 45:58 (мен.).
Штраф: 10 - 12 (Вольский - 4, Потапов, Салминен, Бернацкий, Дм.Казионов - по 2).

- "Торпедо" провело, хоть и не такую яркую игру, как против "Амура", но сыграло очень уверенно и одержало заслуженную победу. Самое главное - нижегородцам удалось сохранить настрой на матч против новокузнечан, что было сделать не так просто, учитывая то, как проходил матч в Хабаровске, в котором они оставили если не океан, то море эмоций.

Что предопределило сегодня победу "Торпедо"? О предельном настрое мы уже говорили, также на уровне была и реализация голевых моментов. Единственное, что могло сегодня не понравиться в игре "Торпедо", это начало матча, в котором наши хоккеисты не сразу включились в игру и позволили "металлургам" создать несколько опасных моментов у ворот Касутина, который с ними смог справиться. Создав себе комфортное преимущество, наша команда, чуть-чуть сбросила обороты, при этом не позволив хозяевам задуматься о "камбэке", настолько грамотно действовали игроки "Торпедо". И это очень хорошо, ведь в понедельник предстоит нелёгкий матч в Новосибирске, очень бы хотелось, чтобы это турне завершилось очередной победой.

4-10-2014, 16:15