Сочинцы впервые победили дома

ХК «Сочи» – «Автомобилист» 6:3

На свой первый в истории домашний матч сочинцы выкатились, очевидно, с прекрасным настроем. В первой же смене Алексей Крутов получил шайбу в средней зоне и, набрав ураганную скорость, классным приемом обыграл Тобиаса Виклунда, а затем и Евгения Лобанова. Хозяева, поймав кураж, быстро удвоили преимущество – на третьей минуте броском со средней дистанции поразил ворота Павел Коледов. Наставник «Автомобилиста» Анатолий Емелин признал ошибку при выборе стартового вратаря – он убрал из ворот Лобанова и выпустил Якуба Коваржа. Гости постепенно пришли в себя и на восьмой минуте Александр Бумагин отыграл первый гол, а за 27 секунд до перерыва Андрей Антонов отквитал и второй.

Хозяева получили хорошую возможность вырваться вперед, оказавшись впятером против троих и использовали ее как следует: шайбу, отбитую Коваржем, в ворота отправил Илья Крикунов. Не прошло трех минут, и сочинцы реализовали еще один шанс в большинстве – на этот раз отличился Тимофей Шишканов.

Третий период прошел в насыщенной борьбе и порадовал зрителей как содержанием игры, так и итоговым результатом. На гол Алексея Ефимова, подарившего гостям надежду, безжалостно ответил в следующей же смене Макс Вярн – 5:3. До сирены оставалось более 13 минут, но хозяева, показав организованный и цепкий хоккей, не позволили уральцам приблизиться. В концовке, когда гостям настало время думать о возможной замене вратаря на полевого игрока, Михаил Анисин забросил шестую шайбу, утвердив первую домашнюю победу ХК «Сочи».

15-09-2014, 22:25