Долгожданная домашняя победа!

Три безответные шайбы принесли первую домашнюю победу "Торпедо" в игре с тольяттинской "Ладой" - 3:0 (2:0, 0:0, 1:0).

Первые четыре минуты игра практически не выходила из зоны гостей. Но стартовый натиск хозяев в голы не воплотился. Удаления торпедовцев позволили поогрызаться и "Ладе". В равных составах все "возвращалось на круги своя": хозяева доминировали. но шайба в ворота не шла. Счет был открыт на 15-ой минуте, когда нижегородцы играли "пять на три", отличился Войтек Вольский. На 19-ой минуте в большинстве "пять на четыре" бросок над плечом Ильи Ежова "вырезал" Сакари Салминен.

Во втором периоде "линия игры" шла по заданному направлению. Нижегородцы превосходили соперника, но развить преимущество не сумели. "Лада" имела отличный момент на последней минуте. Но сначала защитники "Торпедо" подстраховали Ивана Касутина, а затем выручил и сам вратарь.

В заключительном периоде нижегородцы сыграли предельно строго в обороне, не забывая об атаках. В итоге окончательный счет был установлен за 6 секунд до окончания третьего периода. Точный бросок в пустые ворота провел Вадим Краснослободцев.

Следующий матч "Торпедо" проведет 27 сентября против нижнекамского "Нефтехимика". Начало матча в 17:00. Билеты в продаже в кассах КРК "Нагорный" и Дворца спорта имени В.Коноваленко, а также в сети интернет.

Торпедо (Нижний Новгород) - Лада (Тольятти) - 3:0 (2:0, 0:0, 1:0).
25 сентября. Нижний Новгород. КРК "Нагорный". 4800 зрителей.
Судьи: Е.Гамалей (Москва), С.Гусев (Серов); К.Горденко, В.Томилов (оба - Уфа).
Торпедо: Касутин; Макаров - Хиетанен, Салминен - Иммонен - Вольский; Осипов - Григорьев, Ден.Казионов - Дм.Казионов - Нокелайнен; Валентенко - Хомицкий, Краснослободцев - Галузин - Кулёмин; Дьяков, Ямкин - А.Потапов - Двуреченский.
Голы: 1:0 - Вольский (Хиетанен, Салминен) - 14:30 (бол.), 2:0 - Салминен (Макаров) - 18:35 (бол.), 3:0 - Краснослободцев (Осипов) - 59:54 (пустые ворота).
Штраф: 12 (Иммонен, Ден.Казионов, Нокелайнен, Осипов, Дм.Казионов, Кулёмин - по 2) - 16.

МНЕНИЕ ЭКСПЕРТА:
- "Торпедо" одержало уверенную победу, но при этом не затратило много сил. Они потребуются команде в последующих матчах. Немного расстраивает тот факт, что вновь хромает реализация моментов. Но эта победа должна придать команде уверенность в своих силах.