Проявили характер!

"Торпедо", уступая с разницей в три шайбы, сравняло счет, но в итоге уступило в серии буллитов - 4:5 (1:2, 2:2, 1:0, 0:0, 0:1).

Первый период, хоть и был выигран челябинцами, прошел с большим преимуществом "Торпедо". Нижегородцы действовали активнее и агрессивнее соперника, но смогли забросить лишь одну шайбу (в большинстве отличился Войтек Вольский). Гости действовали на контратаках и уповали на игру в большинстве. При игре "пять на три" и была заброшена первая шайба (счет открыл Никита Хлыстов). Вторую шайбу челябинцев провел Андрей Костицын, забросивший по-бобровски после сольного прохода за ворота.

Во втором периоде команды продолжили действовать в атакующем ключе, и зрители увидели четыре заброшеных шайбы: по две с каждой стороны. В первой половине активнее были хоккеисты "Трактора", забросившие две шайбы и доведшие счет до неприличного 1:4 (заброшенными шайбами отметились Андрей Костицын и Максим Кондратьев). К чести нижегородцев, до конца второй трети они смогли сократить отрыв до минимума. Сначала Антон Бабчук и Петтери Нокелайнен разыграли красивую комбинацию с точным броском последнего, а затем не менее эффектную шайбу соорудили Вячеслав Кулёмин и Михаил Горигорьев. Защитник "Торпедо" подключился к атаке и уверенно переиграл голкипера.

В первых минут третьего периода торпедовцы обрушили шквал атак на ворота "Трактора", и давление принесло свои плоды за 8 секунд до окончания основного времени. Трехходовку своих партнеров точным броском завершил Яркко Иммонен.

В овертайме преимущество также было на стороне торпедовцев, но больше пробить Владислава Фокина не получилось. В серии буллитов удача улыбнулась гостям. Решающий буллит исполнил Станислав Чистов.

Торпедо (Нижний Новгород) - Трактор (Челябинск) - 4:5 Б (1:2, 2:2, 1:0, 0:0, 0:1).
8 сентября. Нижний Новгород. КРК "Нагорный". 5000 зрителей.
Судьи: А.Раводин (Москва), А.Йерабек (Чехия); А.Захаренков, А.Садовников (оба - Москва).
Торпедо: Гелашвили (Касутин, 29:23); Бернацкий - Хиетанен, Краснослободцев - Галузин - Ден.Казионов; Валентенко - Григорьев, Другов - Дм.Казионов - Кулёмин; Хомицкий - Бабчук, Салминен - Иммонен - Вольский; Аляев - Жарков, Нокелайнен - А.Потапов - Двуреченский.
Голы: 0:1 - Хлыстов (Булис, Глинкин) - 3:26 (бол.), 1:1 - Вольский (Валентенко) - 6:41 (бол.), 1:2 - Костицын (Катичев, Глинкин) - 8:33, 1:3 - Костицын (Куинт) - 29:23 (бол.), 1:4 - Кондратьев (Панов) - 30:19, 2:4 - Нокелайнен (Бубчук) - 31:57, 3:4 - Григорьев (Кулёмин) - 37:44, 4:4 - Иммонен (Салминен, Вольский) - 59:52, 4:5 - Чистов - 65:00 (решающий буллит).
Штраф: 12 (Бабчук, Хомицкий, А.Потапов, Хиетанен, Двуреченский, Ден.Казионов - по 2) - 34.

- Сегодня на лед Нагорного вернулось Торпедо образца прошлого года. Не все еще получается так, как хотелось бы, но мощь, напор, азарт - то, что было фирменным подчерком в прошлом году - неуклонно возвращается! Отыгрыш с минус три, огромное желание, воля к победе - все это не может не радовать. Ждем выездную серию с нетерпением!