Вход через соцсети
Авторизация
Дни рождения. Март 2 Дарья ДУЦЕВА
Нападающий
3 Елена МАЛИНОВСКАЯ
Нападающий
4 Алёна ГРАЧЁВА
Защитник
9 Никита Ганюшкин
Врач
26 Юлия СЕРОВА
Спортивный директор
Дни рождения. Апрель 4 Александр Шаронов
Член Правления
16 Михаил Пресняков
Член Правления
27 Никита Емелин
Сервисмен
27 Юлия Кучеренко
Нападающий
Дни рождения. Май 7 Оксана ТЫЩЕНКО
Защитник
8 Алёна ЛОГИНОВА
Нападающий
12 Владимир Солдатенков
Член Правления
15 Андрей Бетин
Член Правления
23 Ангелина ГОНЧАРЕНКО
Защитник
26 Александра ПОЛОННИК
Вратарь
Симпсон не смог взять Казань

Сегодня в Риге стартовал Кубок Латвийских железных дорог, и первыми на лед вышли хоккеисты «Ак Барса» и «Локомотива».





Нынешний турнир – возможность впервые увидеть в состоянии «ключ на старт» «Локомотив», который нынешним летом возглавил отлично зарекомендовавший себя по работе в «Цюрихе» и сборной Швейцарии канадец Шон Симпсон. После выхода из отпуска ярославцы немного потренировались в родном городе, а затем отправились в Альпы, где отметились победой над «Ладой» и разгромом бывшего клуба Алексея Ковалева «Виспа», отправив в ворота соперника 10 шайб. Вернувшись на Волгу, «Локомотив» провел два весьма непохожих друг на друга матча с «Северсталью» - в одном уступил 0:4, а в другом – через день – выиграл 7:3. И вот теперь Симпсон привез своих парней в Ригу, где у болельщиков и специалистов появляется возможность прикинуть, способен ли «Локомотив» в предстоящем сезоне стать таким же неудержимым игроком в плей-офф, как и минувшей весной.







«Ак Барс», в котором – пусть и формально – тоже сменился главный тренер, один предсезонный турнир в отличие от своего соперника уже отыграл: в Нижнем Новгороде команда Зинэтулы Билялетдинова взяла главный приз, выглядев убедительно и солидно, однако проведенные затем два контрольных матча с «Магниткой» показали: говорить о том, что «барсы» находятся в идеальном состоянии, еще слишком рано. Да и не будем забывать, что в годы работы Билялетдинова на посту наставника «Ак Барса» его команды обычно тяжело входили в сезон и набирали обороты где-то в середине чемпионата, чтобы потом на полную катушку выстрелить в плей-офф. В Ригу казанцы не смогли привезти оптимальный состав: на турнире в Нижнем получили травмы и выбыли на длительный срок защитники Степан Захарчук и Василий Токранов, а их молодой коллега по амплуа Альберт Яруллин еще не оправился от повреждения, полученного по ходу прошлого сезона.





По сравнению с недавней встречей с «Северсталью» тренерский штаб ярославцев сделал несколько перестановок и, глядя на сегодняшний состав «Локомотива», можно с уверенностью говорить о том, что с первыми двумя звеньями Симпсон уже определился: Плотников-Апальков-Аверин, а также Тернберг – Новотны – Кручинин уже не первый раз играют в таких сочетаниях. А вот утративший статус «легионер» Джефф Плэтт, отметившийся хет-триком в игре с Череповцом, пока «гуляет» по разным тройкам: сегодня он вышел на лед вместе Янисом Спруктсом и Эмилем Галимовым. Игорь Мусатов сейчас залечивает травму и в Риге не сыграет, а капитан «Локомотива» Илья Горохов сегодня остался вне заявки и перед игрой неистово крутил велосипед недалеко от командной раздевалки. Со стартовым свистком Горохов переместился в одну из лож рижской арены и наблюдал за игрой в дружеской компании с главным тренером российской сборной Олегом Знароком, что дало возможность еще раз поиронизировать над теми журналистами, которые писали что будто по окончании седьмого матча серии плей-офф между «Динамо» и «Локомотивом» между ними вспыхнул какой-то конфликт.





Первый период можно правильней всего было бы охарактеризовать двумя словами: «сумбур» и «хаос». Соперники часто теряли шайбу на ровном месте, «по уши» зарывались в углах площадки, где и происходила вся борьба. Правда, единственный гол «Локомотива» стал следствием вполне осмысленных действий: во время отложенного штрафа казанцев и при игре пять на пять (в это время был у ярославцев был удален Спруктс) Сергей Плотников нашел передачей абсолютно свободного Стеффана Кронвалля и тот низом отправил шайбу по назначению.





Во втором периоде ярославцы не использовали несколько хороших шансов, а потом пропустили и сами – Александр Бурмистров из правого круга вбрасывания запустил шайбу по столь сложной траектории, что Кертис Сэнфорд на нее среагировать не смог. На исходе периода «Ак Барс» забил еще раз – на этот раз после удачного подправления Шона Хешки, ассистентом у которого выступил Сергей Костицын.



Отыгрался «Локомотив» на старте заключительной двадцатиминутки, реализовав удаление Кирилла Петрова – на этот раз Кронвалль ассистировал Даниилу Апалькову. Забросив вторую шайбу, ярославцы заметно повеселели и затем несколько раз опасно угрожали воротам Андерса Нильссона. Вот только на 52-й минуте «Локомотив» прозевал контратаку, в финале которой партнеры отдали Денису Бодрову шайбу на пустые ворота. Как не забил форвард «Ак Барса» на арене так никто и не понял, но немногочисленные болельщики над чудовищной промашкой 11-го номера посмеялись от души. Бодров с горя тут же удалился, но его нарушение ярославцы не использовали. Ну а на 57 минуте «Ак Барс» забросил победную шайбу благодаря индивидуальному мастерству Владимира Ткачева. Окончательный же счет броском по пустым воротам установил Михаил Варнаков.





После окончания встречи в подтрибунных помещениях в центре внимания был Олег Знарок. Он радовал окружающих прекрасным загаром, успевал перекинуться парой фраз с многочисленными знакомыми и даже сделать замечания по игре своим сборникам. А едва завидев форварда минчан Мэтта Эллисона, наставник российской сборной окликнул его по прозвищу, которое тот успел получить во времена ХК МВД.


– Как дела, Пушкин? – спросил Знарок.





Тот, улыбаясь, пожал плечами и пошел готовиться к матчу с рижанами – эта игра уже совсем скоро начнется на «Арене-Рига». 



Владимир Самохин, специально для khl.ru



  • Версия для печати

26-08-2014, 20:52

Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

ИЗМЕНЕНИЯ В СОСТАВЕ

Пришедшие в команду
  Елена ЗАРИПОВА («Торнадо»)
  Елизавета ШКАЛЁВА («Торнадо»)
  Ирина КУЛАГИНА (ЖХК «7.62»)
  Александра ПОЛОННИК (Башкортостан U18)
  Нина ПИРОГОВА («Торнадо»)
Покинувшие команду
  Дарья ТЕЛЬНОВА
  Анастасия МЕЛЁХИНА
  Елизавета ХОДОВА
  Ангелина ЛЫЛОВА
  Анастасия МИХАЙЛОВА
Турнирные таблицы
#
Команды
И
Шайбы
О
1
Агидель
42
184-68
102
2
Торпедо
42
164-74
97
3
Бирюса
42
186-84
90
4
Динамо-Нева
42
170-77
88
5
Бел.Медведицы
42
76-118
50
6
Торнадо
42
100-126
44
7
МСМО 7.62
42
63-183
26
8
СКСО
42
59-272
7
ЖХЛ. МАТЧИ СЕГОДНЯ

2003-2022 Автономная некоммерческая организация Хоккейный клуб «Торпедо»
Оператор по организации продажи билетов АНО ХК «Торпедо» - ООО «ИнфоТех»®
Пользовательское Соглашение
Положение об обработке персональных данных ХК «Торпедо»
Условия пользования сайтами ХК «Торпедо»
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика