Вход через соцсети
Авторизация
Дни рождения. Март 2 Дарья ДУЦЕВА
Нападающий
3 Елена МАЛИНОВСКАЯ
Нападающий
4 Алёна ГРАЧЁВА
Защитник
9 Никита Ганюшкин
Врач
26 Юлия СЕРОВА
Спортивный директор
Дни рождения. Апрель 4 Александр Шаронов
Член Правления
16 Михаил Пресняков
Член Правления
27 Никита Емелин
Сервисмен
27 Юлия Кучеренко
Нападающий
Дни рождения. Май 7 Оксана ТЫЩЕНКО
Защитник
8 Алёна ЛОГИНОВА
Нападающий
12 Владимир Солдатенков
Член Правления
15 Андрей Бетин
Член Правления
23 Ангелина ГОНЧАРЕНКО
Защитник
26 Александра ПОЛОННИК
Вратарь
Финал в Уфе: Быков против Юрзинова

Оба тренера решили сегодня показать народу своих вторых номеров – место в воротах уфимцев занял Владимир Сохатский, а у мытищинцев на последнем рубеже играл Дмитрий Шикин, оказавшийся в «Атланте» этим летом благодаря обмену со СКА. Были и другие изменения в командах по сравнению с предыдущим матчем на турнире – так, у гостей не играли Ярослав Дыбленко, Владимир Малевич, Константин Кольцов и Вячеслав Козлов.





- С годами каждая предсезонка дается труднее? – спросил автор этих строк перед матчем у 42-летнего Козлова.


- Я много лет готовился самостоятельно, поэтому у меня немного предсезонок тяжелых было. Поэтому, наверное, до сих пор и играю. На сборах у меня был щадящий режим, выполнял не полный объем работы и знал, что на этом турнире буду играть не все матчи. Так что чувствую себя неплохо.



- Правда ли, что тест Купера вы сдали лучше, чем некоторые молодые хоккеисты?


- Я всегда хорошо бегал, для меня это никогда не было какой-то проблемой. Всегда выбегал из 12 минут. Не вижу в этом ничего необычного: кто-то хорошо бегает, кто-то штангу поднимает. Я люблю бегать.





У уфимцев вне заявки остались Кирилл Кольцов, Ильдар Исангулов, Станислав Гареев и Александр Степанов. Последний на турнире не провел ни одного матча и, по всей видимости, уже не сыграет: незадолго до старта Антон Слепышев неудачно попал шайбой в руку Степанову и сломал ему палец. Форвард уфимцев грамотно воспользовался ситуацией, чтобы получить вторую специальность, и в эти дни во время матчей выступает в качестве эксперта в эфире одного из местных телеканалов.



Хозяева, успех которых в этой встрече позволял им сохранить шансы на победу в турнире, активно начали игру, и уже на ее первых минутах создали несколько голевых моментов. Мытищинцам удалось выровнять игру ближе к перерыву, и бросок одного из форвардов гостей в перекладину наглядно свидетельствовал, что обороне «Салавата Юлаева» надо быть всегда начеку. А вот во втором периоде хозяева забили дважды. На 21-й минуте Александр Мерескин с левого края вошёл в зону и сделал передачу на пятак, шайба отскочил точно на клюшку Егору Дубровскому, который с близкого расстояния поразил ворота Шикина. А спустя 10 минут пришел черед радоваться Дмитрию Семину: тот вырулил на «чистый» лёд, здорово оценил ситуацию, после чего произвёл разящий бросок метров с шести – и вновь Шикин остался не у дел, хотя предъявлять претензии в этой ситуаци надо не ему, а паре защитников Немец-Рукавишников.





В середине третьего периода юлаевцы вполне могли избавить себя от каких-либо проблем, если хотя бы однажды воспользовались пятиминутным удалением Виталия Новопашина, отправившегося в раздевалку. Но хозяева за это время почти не угрожали воротам, а Владимир Юрзинов, видя как его игроки то и дело теряют шайбу на ровном месте, несколько раз укоризненно качал головой. В конце встречи после удаления Дениса Бодрова команды поиграли больше минуты в формате «шесть на четыре», однако Сохатский руками и ногами держался за «сухарь». И своего добился, получив приз лучшего игрока матча – как ранее и Виталий Коваль, бравший эту награду в первых двух играх «Салавата Юлаева».



- Ребята мне здорово помогли, часто ложились под шайбу, - сказал Сохатский после игры. – «Атлант» мне понравился: команда много бросает и играет в канадский хоккей. Думаю, в сезоне у них будет много хороших игр.



- В конце матча не екнуло сердце, что после удаления Бодрова «сухарь» может и не состояться?


- Немного было такое, но вообще видя, как наши ребята сегодня играли в обороне, был на 95 процентов уверен, что не пропущу.





- Очень быстрая команда у «Атланта», приходится много двигаться, - признался автор победной шайбы Егор Дубровский. – Спасибо Володе Сохатскому, помог нам выиграть. Попытаемся хорошо сыграть со СКА, чтобы выиграть домашний турнир. Уверен, что все ребята в нашей команде сейчас хотят именно этого.







Завтра, в заключительный день Кубка Президента Башкортостана, первыми на лед выйдут «Металлург» и «Атлант», а вечером «Салават Юлаев» и СКА в очном противостоянии определят победителя. Лучшего расклада для организаторов одного из старейших турниров в России трудно было придумать!





Положение команд


1. «Динамо» - 6 очков (4 игры)


2. «Салават Юлаев» - 6 (3)


3. СКА – 6 (3)


4. «Атлант» - 3 (3)


5. «Металлург» Мг – 3 (3)





Владимир Самохин, специально для khl.ru 



  • Версия для печати

17-08-2014, 18:29

Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

ИЗМЕНЕНИЯ В СОСТАВЕ

Пришедшие в команду
  Елена ЗАРИПОВА («Торнадо»)
  Елизавета ШКАЛЁВА («Торнадо»)
  Ирина КУЛАГИНА (ЖХК «7.62»)
  Александра ПОЛОННИК (Башкортостан U18)
  Нина ПИРОГОВА («Торнадо»)
Покинувшие команду
  Дарья ТЕЛЬНОВА
  Анастасия МЕЛЁХИНА
  Елизавета ХОДОВА
  Ангелина ЛЫЛОВА
  Анастасия МИХАЙЛОВА
Турнирные таблицы
#
Команды
И
Шайбы
О
1
Агидель
42
184-68
102
2
Торпедо
42
164-74
97
3
Бирюса
42
186-84
90
4
Динамо-Нева
42
170-77
88
5
Бел.Медведицы
42
76-118
50
6
Торнадо
42
100-126
44
7
МСМО 7.62
42
63-183
26
8
СКСО
42
59-272
7
ЖХЛ. МАТЧИ СЕГОДНЯ

2003-2022 Автономная некоммерческая организация Хоккейный клуб «Торпедо»
Оператор по организации продажи билетов АНО ХК «Торпедо» - ООО «ИнфоТех»®
Пользовательское Соглашение
Положение об обработке персональных данных ХК «Торпедо»
Условия пользования сайтами ХК «Торпедо»
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика