Вход через соцсети
Авторизация
Дни рождения. Март 2 Дарья ДУЦЕВА
Нападающий
3 Елена МАЛИНОВСКАЯ
Нападающий
4 Алёна ГРАЧЁВА
Защитник
9 Никита Ганюшкин
Врач
26 Юлия СЕРОВА
Спортивный директор
Дни рождения. Апрель 4 Александр Шаронов
Член Правления
16 Михаил Пресняков
Член Правления
27 Никита Емелин
Сервисмен
27 Юлия Кучеренко
Нападающий
Дни рождения. Май 7 Оксана ТЫЩЕНКО
Защитник
8 Алёна ЛОГИНОВА
Нападающий
12 Владимир Солдатенков
Член Правления
15 Андрей Бетин
Член Правления
23 Ангелина ГОНЧАРЕНКО
Защитник
26 Александра ПОЛОННИК
Вратарь
«Северсталь» лидирует в Кубке сталеваров

Во втором туре проходящего в Тршинце турнира Steel Cup «Северсталь» нанесла поражение команде «Витковице Стил» из Остравы - 5:3 и с шестью очками возглавила таблицу. Невзирая на то, что эти соревнования - лишь один из этапов подготовки к сезону, результат здесь имеет значение, о чем сказал после игры главный тренер череповчан Николай Соловьев.



- Мы уже давно работаем, провели один сбор в Финляндии, второй в Швейцарии, теперь вот приехали на хороший турнир, и уже пора определяться со стартовым составом на сезон, - отметил он. – Задача-то поставлена серьезная, надо выходить в плей-офф, а для нас это будет нелегко. Представляю, какой будет тяжелый чемпионат, какие будут тяжелые соперники.



«Северсталь» лидирует в Кубке сталеваровВпрочем, жизнь вносит свои коррективы, и на игру против «Витковице» не смог выйти Якуб Штепанек, которого Соловьев, судя по всему, считает основным голкипером. Он повредил палец, и тренерам пришлось выпустить новобранца Сергея Магарилова, пришедшего из «Молота-Прикамье». Кстати, по итогам плей-офф ВХЛ прошлого сезона Сергей стал лучшим и по проценту отраженных бросков (94.3), и по коэффициенту надежности (1.64).



- Сыграл он неплохо, - оценил действия Магарилова Соловьев, - хоть и допустил в начале небольшую ошибку.



Это случилось на 11-й минуте, когда голкипер не смог зафиксировать шайбу после броска Владимира Свачины, и Ян Каня сыграл на добивание. Счет стал 1:1, поскольку на 7-й минуте Павел Чернов вывел «Северсталь» вперед.



Вообще отношения Магарилова с Каней как-то сразу не заладились. Спустя три минуты после своего первого гола чех мощно бросил от синей линии, Магарилов отбил бросок щитками, но шайба взмыла вверх и по хитроумной траектории опустилась за спину голкиперу. Это уже была не ошибка, а нелепая случайность. Тем не менее, интрига закрутилась, и несколько десятков болельщиков «Витковице», прибывших специальным автобусом из Остравы, возликовали.



Надо сказать, что ликовали они на протяжении всего матча, невзирая на счет, дружно скандировали и весело поддерживали свою команду. А интрига умерла во втором периоде, когда чехов подкосили удаления: Геннадий Столяров забил при игре «5 на 4», Чернов – при «5 на 3», а потом, уже в равных составах, отличился Николай Казаковцев. И хотя до перерыва соперникам удалось отквитать одну шайбу, сократив отставание до минимума, в третьем периоде Казаковцев вслед за Черновым оформил дубль, и «Северсталь» сделала второй шаг к победе в турнире.



«Северсталь» лидирует в Кубке сталеваровТеперь ей предстоит сразиться с хозяйкой турнира – командой «Оцеларжи», в вечернем матче вчистую переигравшей «Кошице» - 4:0. Последний гол на счету хорошо знакомого в КХЛ Збынека Иргла, финалиста Кубка Гагарина-2009 и 2011, а также Кубка Надежды-2014. А за «Кошице» против него играл финалист Кубка Гагарина-2010 Мартин Штрбак. Так что представительство КХЛ в «Кубке сталеваров» одной «Северсталью», как видим, не ограничивается.



Итак, после двух туров у «Северстали» 6 очков, «Витковице» и «Оцеларжи» имеют по 3, у «Кошице» очков нет. Завтра в первом матче встретятся «Кошице» и «Витковице», а заключительной игре впору присваивать статус финала. «Северстали» явно придется нелегко, так как хозяева могут рассчитывать на внушительную поддержку: их поклонников на трибунах «Верк-Арены» соберется куда больше, чем сегодня – болельщиков «Витковице».



Олег Винокуров, Юрий Кузьмин (фото), Тршинец



 



  • Версия для печати

14-08-2014, 23:36

Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

ИЗМЕНЕНИЯ В СОСТАВЕ

Пришедшие в команду
  Елена ЗАРИПОВА («Торнадо»)
  Елизавета ШКАЛЁВА («Торнадо»)
  Ирина КУЛАГИНА (ЖХК «7.62»)
  Александра ПОЛОННИК (Башкортостан U18)
  Нина ПИРОГОВА («Торнадо»)
Покинувшие команду
  Дарья ТЕЛЬНОВА
  Анастасия МЕЛЁХИНА
  Елизавета ХОДОВА
  Ангелина ЛЫЛОВА
  Анастасия МИХАЙЛОВА
Турнирные таблицы
#
Команды
И
Шайбы
О
1
Агидель
42
184-68
102
2
Торпедо
42
164-74
97
3
Бирюса
42
186-84
90
4
Динамо-Нева
42
170-77
88
5
Бел.Медведицы
42
76-118
50
6
Торнадо
42
100-126
44
7
МСМО 7.62
42
63-183
26
8
СКСО
42
59-272
7
ЖХЛ. МАТЧИ СЕГОДНЯ

2003-2022 Автономная некоммерческая организация Хоккейный клуб «Торпедо»
Оператор по организации продажи билетов АНО ХК «Торпедо» - ООО «ИнфоТех»®
Пользовательское Соглашение
Положение об обработке персональных данных ХК «Торпедо»
Условия пользования сайтами ХК «Торпедо»
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика