Вход через соцсети
Авторизация
Дни рождения. Март 2 Дарья ДУЦЕВА
Нападающий
3 Елена МАЛИНОВСКАЯ
Нападающий
4 Алёна ГРАЧЁВА
Защитник
9 Никита Ганюшкин
Врач
26 Юлия СЕРОВА
Спортивный директор
Дни рождения. Апрель 4 Александр Шаронов
Член Правления
16 Михаил Пресняков
Член Правления
27 Никита Емелин
Сервисмен
27 Юлия Кучеренко
Нападающий
Дни рождения. Май 7 Оксана ТЫЩЕНКО
Защитник
8 Алёна ЛОГИНОВА
Нападающий
12 Владимир Солдатенков
Член Правления
15 Андрей Бетин
Член Правления
23 Ангелина ГОНЧАРЕНКО
Защитник
26 Александра ПОЛОННИК
Вратарь
«Динамо» выиграло у «Трактора» - 6:2
Динамовцы по всем статьям расправились с «Трактором». За два матча челябинцы пропустили уже 11 шайб.

Начало встречи с «Динамо» уже ошеломило Киви. Если в предыдущем матче челябинцы уступали в три шайбы к середине второго периода, то теперь они позволили сопернику фактически предопределить исход игры всего за семь минут. Динамовцы, которые практически ничего не смогли сделать с организованной обороной «Ак Барса», разрывали защиту «Трактора». Челябинцы нарушали правила, а бело-голубые спокойно реализовали лишнего. Карпов, Сопин и Глазачев в течение трёх минут по очереди огорчили Гарнетта.

Динамо (Москва) – Трактор (Челябинск) – 6:2 (3:1, 3:1, 0:0)
1:0 – Карпов (Пестушко) – 05:15 (5x4).
2:0 – Сопин (Дерлюк, Жердев) – 06:07 (5x4).
3:0 – Глазачев (Синицын, Алексеев) – 07:05.
3:1 – Основин (Мокин) – 19:21.
4:1 – Алексеев (Робинсон, Глазачев) – 23:38.
4:2 – Мокин (Основин) – 26:38 (4x4).
5:2 – Мосалёв (Кокарев) – 27:55 (5x4).
6:2 – Брюквин (Синицын, Глазачев) – 38:25.
Вратари: Лазушин – Гарнетт.
Штраф: 24 (6-4-14) – 18 (6-6-6).
 

— Конечно, есть нагрузка. Но не будем на это ссылаться, потому что все команды в той или иной степени сейчас проходят сборы и находятся под ней. У нас всё идёт так, как и планировалось. Мы выполняем ту работу, которую должны, — несмотря на поражение в первой игре, Харийс Витолиньш уверял, что держит руку на пульсе и не соврал.

Постепенно динамовцы ослабили хватку, но ни на секунду не давали усомниться в своём классе. Стоило челябинцам немного прийти в себя, как они с новой силой начинали оказывать давление на защитников «Трактора». В «Атланте» поняли, что ошиблись с приглашением Виталия Атюшова уже спустя два месяца и весь сезон пытались избавиться от хоккеиста, чьи лучшие годы давно позади. В матче с «Динамо» было хорошо видно, чем занимался Виталий последний год.

Какую-то остроту у ворот Лазушина пытался создать Кайл Уилсон. Канадец даже попал в перекладину. А распечатал Лазушина Вячеслав Основин. Их связка с Михаилом Мокиным – единственное, что могло порадовать Киви. Они организовали и второй гол своей команды, но на характере встречи это никак не отразилось.

Динамовцы словно игрались со своим соперником. Подпускали его поближе, а затем сразу же наказывали за малейшую провинность. Выкатившись за ворота, Гарнетт наглядно продемонстрировал, из-за чего его в своё время освободили из «Динамо». Вратарь замешкался, последовал перехват, и 19-летний Алексеев расстрелял верхний угол.

После второго ответного гола «Трактора» Гарнетт снова не выручил команду, позволив Мосалёву поразить ближний угол броском со средней дистанции. А подвёл черту под вторым периодом ещё один молодой форвард бело-голубых Владимир Брюквин, с помощью партнёров воспользовавшийся очередной чудовищной ошибкой защитников «Трактора».

Перед началом заключительной трети игры Витолиньш подбадривал своих подопечных, словно это они уступают в четыре шайбы. Видно, что наставник бело-голубых пытается преуспеть во всём, стараясь насколько это возможно заменить Знарка. Сам Олег Валерьевич, к слову, наблюдал за игрой с трибуны в компании Юрия Бабенко. Капитан динамовцев получил отдых, но должен сыграть с «Торпедо». Ведь по итогам прошлой игры «Динамо» едва не потеряло на длительный срок Алексея Цветкова, а в отчётной встрече получили повреждения Алексей Терещенко и Глеб Корягин. Причём, Терещенко покинул площадку только при помощи партнёров.

В концовке матча дошло до того, что защитник Мэтт Робинсон из своей зоны убежал на рандеву с Гарнеттом и был остановлен Кондратьевым только с нарушением правил. Буллит канадец не реализовал, но это не помешало «Динамо» добиться ещё одной победы, уже в серии штрафных бросков. Жердев и Брюквин играючи расправились с Гарнеттом, а Лазушин не справился лишь с выстрелом Чистова.

Динамовцы добились одной из немногих своих побед на Кубке губернатора Нижегородской области и первого значимого успеха под руководством Витолиньша. Что касается челябинцев, то впереди у Киви большая работа. 11 пропущенных шайб при четырёх заброшенных – это не тот результат, который может обнадёживать. Пусть сейчас и идёт предсезонная подготовка, и результат отходит на второй план, но с таким количеством ошибок в обороне «Трактор» вполне может остаться второй год подряд без плей-офф.
  • Версия для печати

12-08-2014, 19:47

Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

ИЗМЕНЕНИЯ В СОСТАВЕ

Пришедшие в команду
  Елена ЗАРИПОВА («Торнадо»)
  Елизавета ШКАЛЁВА («Торнадо»)
  Ирина КУЛАГИНА (ЖХК «7.62»)
  Александра ПОЛОННИК (Башкортостан U18)
  Нина ПИРОГОВА («Торнадо»)
Покинувшие команду
  Дарья ТЕЛЬНОВА
  Анастасия МЕЛЁХИНА
  Елизавета ХОДОВА
  Ангелина ЛЫЛОВА
  Анастасия МИХАЙЛОВА
Турнирные таблицы
#
Команды
И
Шайбы
О
1
Агидель
42
184-68
102
2
Торпедо
42
164-74
97
3
Бирюса
42
186-84
90
4
Динамо-Нева
42
170-77
88
5
Бел.Медведицы
42
76-118
50
6
Торнадо
42
100-126
44
7
МСМО 7.62
42
63-183
26
8
СКСО
42
59-272
7
ЖХЛ. МАТЧИ СЕГОДНЯ

2003-2022 Автономная некоммерческая организация Хоккейный клуб «Торпедо»
Оператор по организации продажи билетов АНО ХК «Торпедо» - ООО «ИнфоТех»®
Пользовательское Соглашение
Положение об обработке персональных данных ХК «Торпедо»
Условия пользования сайтами ХК «Торпедо»
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика