Вход через соцсети
Авторизация
Дни рождения. Март 2 Дарья ДУЦЕВА
Нападающий
3 Елена МАЛИНОВСКАЯ
Нападающий
4 Алёна ГРАЧЁВА
Защитник
9 Никита Ганюшкин
Врач
26 Юлия СЕРОВА
Спортивный директор
Дни рождения. Апрель 4 Александр Шаронов
Член Правления
16 Михаил Пресняков
Член Правления
27 Никита Емелин
Сервисмен
27 Юлия Кучеренко
Нападающий
Дни рождения. Май 7 Оксана ТЫЩЕНКО
Защитник
8 Алёна ЛОГИНОВА
Нападающий
12 Владимир Солдатенков
Член Правления
15 Андрей Бетин
Член Правления
23 Ангелина ГОНЧАРЕНКО
Защитник
26 Александра ПОЛОННИК
Вратарь
Все флаги в гости к нам
Секундомер на главной странице торпедовского сайта отсчитывает последние дни и часы до старта Кубка Губернатора Нижегородской области. К тому времени «Торпедо» успеет провести несколько контрольных матчей, но для нижегородских болельщиков настоящее преддверие сезона, сезона сложного и календарно выкрученного, начнётся именно 11 августа вечерним матчем с «Трактором».

Что такое для нас Кубок Губернатора? В первую очередь, посмотреть на свою команду.  «Что это за зверь и с чем его едят?» Как показывает практика, особых тактических премудростей в это время разглядеть не удается, но не беда. Зато по этим четырем матчам можно будет сделать почти безошибочный вывод о том, будет ли команда в грядущем сезоне «грызть лёд и перекусывать клюшки» или станет просто играть в хоккей. Нам, конечно, хочется первого, да и в Скудре мы не сомневаемся, но надо увидеть собственными глазами и прочувствовать собственной печёнкой перспективы команды.

Не будем забывать, что у Скудры это будет второй сезон в качестве главного тренера. То есть, он чётко и без промаха въезжает на белом коне в категорию «второгодников» и попадает под хорошо нам известный на опыте Юрзинова-младшего, Попихина и Ялонена «синдром второгодника». Отчего грядущий сезон вызывает определенные опасения.

Кстати, на встрече с Петерисом перед самым отъездом команды в Финляндию, мы слегка закусились с ним по поводу этого самого синдрома. По остальным вопросам – полное единодушие, а тут не совсем. По мнению нашего тренера, всё это выдумано досужими журналистами, и весь этот синдром заключатся в снижении тренерских требований. В первую очередь – к самому себе. Мол, игроки на второй сезон уже всё знают и понимают, что от них хотят. Тренер расслабляется, и – получай подарочек. Хоккеисты-то в большинстве своём люди наши, и какой оклад им не положи, это не отменяет необходимости, так сказать, творчески вдохновлять их в трудовом процессе. В целом, я с этим согласен, но за журналистскую карьеру видел столько всего, что для меня «синдром второгодника» окутан неким ореолом мистики и труднообъяснимых фактов. Так и остались каждый при своём мнении, а рассудит нас, сами понимаете, только грядущий сезон.

Помимо того, что в гости к нам, на Кубок губернатора, пожалуют три «ломовые» команды, и перекуров (вроде «Кузни») в этот раз не будет, еще ожидается мощный журналистский десант. По этому показателю из всех предсезонных турниров нижегородский Кубок уступит разве что Кубку мэра Москвы. Но, сами понимаете, все головные офисы федеральных изданий находятся в столице, и против этих реалий не попрешь. Но «гоп-бригада пишущей поддержки» выглядит под стать участникам турнира. От ИТАР-ТАСС будет Игорь Какурин, от РИА «Новости» Александр Рогулев и Алёна Шилова, Дмитрий Пономаренко будет представлять у нас «Советский спорт». От «Спорт-Экспресса» пожалует сам автор пятничных нетленок и прочих эпохалок легендарный Юрий Голышак (желтые штаны, «ку» два раза). Не будем забывать и «Чемпионат», от которого ваш покорный слуга будет в меру своих сил помогать умнице и красавице Марии Роговской.

И, заметьте, каждому из вышеперечисленных акул пера вынь да положь уникальный эксклюзив. В последний год на уникальных эксклюзивах все спортивные редакторы с глузду съехали («все совсем с ума свихнулись, даже кто безумен был…»). Тяжелее всех от такого десанта придется Скудре. Если, конечно, клубное руководство не посочувствует своему тренеру и не возьмёт к радости журналистов часть нагрузки на себя.

В связи с таким авторитетным десантом возникает вопрос. Не хотят ли сами болельщики встретиться с акулами пера и прямо в лицо, без всякой цензуры, смело задать самые острые вопросы на любую тематику? Приблизительно так же, как мы это делали два года назад, когда организовали встречу болельщиков с бригадой «Чемпионат.com» в «Кабанчике». Помнится, посидели тогда неплохо и пообщались славно.

Если болельщики не против, то сразу же возникают вопросы с датой и временем. Не будем забывать, что у ребят будет полным полно работы. На глазок видно одно хорошее «окошко». Единственный неигровой день на турнире, 13 августа. Он будет насыщен клубными мероприятиями, но после них почему бы не встретиться? Часиков этак в пять-шесть вечера (кто не сможет, пусть подходит попозже). Тем более, что у «Торпедо» есть идеальное место для подобного общения – бар «Шайба», свой собственный. Можем даже попросить у руководства клуба, чтобы, скажем, с 17.00 туда пропускали только в клубной атрибутике. Чтобы сразу было понятно, кто и куда идет. 

Поэтому жду ваших комментариев о необходимости вышеуказанного мероприятия в комментариях к данному посту.

А собственную явку на него гарантирую.

  • Версия для печати

6-08-2014, 01:21

Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

ИЗМЕНЕНИЯ В СОСТАВЕ

Пришедшие в команду
  Елена ЗАРИПОВА («Торнадо»)
  Елизавета ШКАЛЁВА («Торнадо»)
  Ирина КУЛАГИНА (ЖХК «7.62»)
  Александра ПОЛОННИК (Башкортостан U18)
  Нина ПИРОГОВА («Торнадо»)
Покинувшие команду
  Дарья ТЕЛЬНОВА
  Анастасия МЕЛЁХИНА
  Елизавета ХОДОВА
  Ангелина ЛЫЛОВА
  Анастасия МИХАЙЛОВА
Турнирные таблицы
#
Команды
И
Шайбы
О
1
Агидель
42
184-68
102
2
Торпедо
42
164-74
97
3
Бирюса
42
186-84
90
4
Динамо-Нева
42
170-77
88
5
Бел.Медведицы
42
76-118
50
6
Торнадо
42
100-126
44
7
МСМО 7.62
42
63-183
26
8
СКСО
42
59-272
7
ЖХЛ. МАТЧИ СЕГОДНЯ

2003-2022 Автономная некоммерческая организация Хоккейный клуб «Торпедо»
Оператор по организации продажи билетов АНО ХК «Торпедо» - ООО «ИнфоТех»®
Пользовательское Соглашение
Положение об обработке персональных данных ХК «Торпедо»
Условия пользования сайтами ХК «Торпедо»
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика