Шестидесяти минут для начала мало...
В первой контрольной встрече межсезонья "Торпедо" в серии буллитов уступило финскому "Юпу" - 2:3 (0:0, 1:2, 1:0, 0:1).

Тренерский штаб "Торпедо" доверил последний рубеж дебютанту нашей команды Алексею Яхину. Также дебютировали в составе нижегородцев Антон Бабчук, Евгений Белухин, Петтери Нокелайнен и Артём Аляев.

Начало матча прошло без преимущества какой-либо из команд. Лишь во второй половине первой двадцатиминутки торпедовцы захватили инициативу и создали несколько опасных моментов. Самый верный шанс упустил Петтери Нокелайнен, не попавший в неприкрытый угол при двойном численном преимуществе нашей команды.

Во второй трети "бело-синие" продолжили атаковать ворота хозяев, и на 27 минуте счет был открыт. Отличную передачу Сакари Салминена замкнул Войтек Вольский. Ключевую роль во второй части периода сыграли частые удаления в составе "Торпедо". Благодаря численному преимуществу, "Юп" не только сравнял счет, но и вышел вперед.

Третий период вновь активнее проводили торпедовцы, которым необходимо было сравнивать счет. В середине периода это удалось сделать Юусо Хиетанену, который добил шайбу на "пятаке". До окончания основного времени ни одна из команд не вырвала победу, и согласно регламенту матча были назначены буллиты. В хоккейных "пенальти" удачливее оказались хозяева площадки.

Юп (Финляндия) - Торпедо (Нижний Новгород) - 3:2 Б (0:0, 2:1, 0:1, 1:0).
5 августа. Ювяскюля. Синергия Арена. 4500 зрителей.
Судьи: Ю.Рённ, А.Хамалайнен; Х.Сормунен, А.Тюсанен (все - Финляндия).
Торпедо: Яхин; Валентенко - Хиетанен, Салминен - Иммонен - Вольский; Бернацкий - Бабчук, Краснослободцев - Галузин - Нокелайнен; Белохвостиков - Григорьев, А.Потапов - Белухин - Кулёмин; Осипов - Аляев, Жарков - М.Потапов - Сентюрин, Воробьёв.
Голы: 0:1 - Вольский (Салминен) - 26:45, 1:1 - Ятинен (Салонен, Туппурайнен) - 37:13 (бол.), 2:1 - Кальтева (Туппурайнен, Хёникайнен) - 38:08 (бол.), 2:2 - Хиетанен (Валентенко) - 48:03, 3:2 - Ненонен - 65:00 (решающий буллит).
Штраф: 12 - 32 (Галузин - 12, Григорьев - 6, Кулёмин - 4, Осипов, Бабчук, Белухин, М.Потапов - по 2, командный штраф - 2).

5-08-2014, 22:10