Поражение в Уфе
Видео">Видеорепортаж    Фото">Фоторепортаж

«Торпедо» уступило одному из лидеров чемпионата, уфимскому «Салавату Юлаеву» - 1:4 (0:1, 0:3, 1:0). Почти до самого конца первого периода нижегородцам, во многом благодаря действиям вратаря команды Е.Лобанова, удавалось сдерживать атаки соперника. Иногда волжанам удавалось отвечать подопечным В.Быкова опасными контратаками. Возможностью забить не сумели воспользоваться П.Брендл и Й.Линдстрем. Менее чем за две минуты до конца периода хоккеисты «Салавата» сумели реализовать численное преимущество – А.Пережогин буквально ввез шайбу в ворота вместе с голкипером «Торпедо».

Начало второго периода стало определяющим в этой игре – за полторы минуты в воротах «Торпедо» побывало сразу две шайбы (отличились Р.Нуртдинов и Д.Калинин). Чтобы вернуть команду в игру, тренеры нижегородцев взяли таймаут. Но вскоре Е.Лобанову опять пришлось доставать шайбу из сетки своих ворот – дубль, вновь в большинстве, оформил А.Пережогин. После чего место в воротах нижегородцев занял Б.Брюклер. И тут же ему пришлось вступить в игру: австрийский легионер «Торпедо» отразил опасный бросок И.Григоренко

На первых минутах третьего периода Е.Шастин, подправив шайбу после броска М.Варнакова, реализовал первое удаление в составе «Салавата Юлаева» в этой игре - 4:1. Вскоре эта же связка могла отличиться еще раз: нападающие «Торпедо» организовали опасную контратаку при игре в меньшинстве. Но, увы, переиграть А.Еременко во второй раз нижегородцам не удалось.  Также не смогли воспользоваться нижегородцы и вторым удалением в составе уфимцев: А.Кутейкин опасно сыграл против Г.Шафигулина. После атаки в спину, форвард «Торпедо» не смог самостоятельно покинуть площадку.

САЛАВАТ ЮЛАЕВ (Уфа) - ТОРПЕДО – 4:1 (1:0, 3:0, 0:1).
19 октября. Уфа. Уфа-Арена.
Судьи: А.Таранов (Ярославль), М.Небольсин, А.Копосов (оба – Екатеринбург).
«Торпедо»: Лобанов (Брюклер – 29:57), Трощинский – Крстев, Шастин – Никитенко – Варнаков, Жуков – Новопашин, Брендл – Линдстрем – Крикунов, Космачев – Мамашев, Беднарж – Шафигулин – Александров, Клопов - Галузин – Косоуров.
Голы: 1:0 – Пережогин (Таратухин, Козлов) – 18:44 (бол.), 2:0 – Нуртдинов (Гордеев, Прошкин) – 23:14, 3:0 – Калинин (Зиновьев, Радулов) – 24:27, 4:0 – Пережогин (Таратухин, Блатяк) – 29:57 (бол.), 4:1 – Шастин (Трощинский, Варнаков) – 42:37 (бол.)
Штраф: 4 - 12 (Новопашин, Варнаков, Линдстрем, Клопов, Жуков – по 2, командный штраф - 2).

Евгений ПОПИХИН (главный тренер «Торпедо»):
- В первую очередь хочу поздравить хозяев с победой. Мы сегодня сыграли первый и третий периоды. А второй отрезок мы провалили. «Салават» добавил в движении, а мы перестали успевать за соперником. Второй период остался полностью за уфимцами.
- Сегодня игру начал Лобанов. Хотя основным номинально считается Брюклер..
- Дело в том, что Бернд провел нашу прошлую игру с ХК МВД, и там у него было много работы. Но сегодняшнее поражение не вина Лобанова. Просто во втором периоде мы полностью проиграли сопернику. После замены вратаря, Брюклер сыграл хорошо, провел свой матч «на ноль».

Вячеслав БЫКОВ (главный тренер «Салавата Юлаева»):
-  Во втором периоде наши ребята несколько раскрепостились, получались хорошие комбинации. А затем мы контролировали игру. Но без приключений мы все равно не можем. Но в целом мы надеемся, что сложный этап у нас позади и сейчас мы обретаем свое лицо.
- Почему второй матч подряд не играет Владимир Воробьев?
- Пока мы проводим игры в таких сочетаниях как сегодня. Просто мы дали Владимиру отдохнуть.

19-10-2009, 19:50