Вход через соцсети
Авторизация
Дни рождения. Март 2 Дарья ДУЦЕВА
Нападающий
3 Елена МАЛИНОВСКАЯ
Нападающий
4 Алёна ГРАЧЁВА
Защитник
9 Никита Ганюшкин
Врач
26 Юлия СЕРОВА
Спортивный директор
Дни рождения. Апрель 4 Александр Шаронов
Член Правления
16 Михаил Пресняков
Член Правления
27 Никита Емелин
Сервисмен
12 Юлия Кучеренко
Нападающий
Дни рождения. Май 7 Оксана ТЫЩЕНКО
Защитник
8 Алёна ЛОГИНОВА
Нападающий
12 Владимир Солдатенков
Член Правления
15 Андрей Бетин
Член Правления
23 Ангелина ГОНЧАРЕНКО
Защитник
26 Александра ПОЛОННИК
Вратарь
Взгляд Президента: Приветствие
Здравствуйте, уважаемые болельщики "Торпедо"! Рад приветствовать вас на страницах официального сайта нашего клуба!

Как Глава Администрации города и Президент ХК "Торпедо" я ежедневно общаюсь с разными людьми, отвечаю на вопросы. В процессе общения на темы, касающиеся хоккея, сделал вывод о том, что людей интересуют одни и те же вопросы, на которые необходимо давать ответ, как говорится "из первых уст". Поэтому в этом сезоне я принял решение вести свою рубрику на официальном сайте нашего клуба.

Мы живём в век высокооперативного распространения информации и многое зависит от того, как мы управляем информационными потоками. Раньше о жизни "Торпедо" поклонники команды узнавали через наш сайт и средства массовой информации. Не всегда журналисты различных изданий работали оперативно и, главное, качественно. Достаточно часто возникал определённый информационный вакуум и болельщики оставались в неведении о положении дел в нашем хоккейном клубе. 

Считаю, что реалии современной жизни обязывают нас обеспечивать другой, более качественный уровень коммуникации между руководством клуба и болельщиками. Поэтому я и принял решение напрямую рассказывать о том, что происходит в "Торпедо" и отвечать на вопросы, которые вы можете оставлять здесь, на официальном сайте "Торпедо". Надеюсь, что подобная инициатива будет востребована.

Весной проходила информация о том, что Петерис Скудра может перейти в один из клубов-олигархов. Сейчас я могу подтвердить, что вероятность ухода  главного тренера даже при действующем контракте, была. В российском хоккее, к сожалению, сложилась такая ситуация, что богатые клубы имеют все возможности, чтобы заполучить практически любого хоккеиста или тренера, выплатив все неустойки, установленные по регламенту. И очень приятно говорить о том, что Скудра проявил порядочность, удержавшись от соблазна, и я уверен, что это был дальновидный поступок с его стороны. В «Торпедо» мы делаем ставку именно на этого тренера, связываем с ним будущее клуба, намерены учитывать его пожелания в подборе игроков и надеемся, что он будет работать у нас ещё долгое время.

В межсезонье пост генерального директора покинул Андрей Осипенко, но его уход не должен отрицательно сказаться на жизни клуба. Могу сказать, что Андрей Анатольевич любил и будет любить хоккей и наше «Торпедо», и за время своей работы он внёс в жизнь клуба много положительных изменений. Его заменил Виктор Владимирович Харитонов, человек для нашей команды совсем не чужой, имеющий огромный опыт. Эту рокировку я бы оценил так: амбициозного эмоционального романтика Осипенко заменил прагматичный профессионал Харитонов. 

В уфимском "Салавате Юлаеве"  продолжит свою карьеру голкипер Виталий Коваль. Мы благодарим его за отличную игру в "Торпедо" и желаем удачи в дальнейшей карьере. При этом нельзя говорить о том, что вратарская линия клуба стала слабее. Мы договорились о продолжении сотрудничества с Иваном Касутиным, который прекрасно проявил себя в прошлом розыгрыше плей-офф. Сразу скажу, что в сохранении этого вратаря в клубе был заинтересован главный тренер Петерис Скудра, который рассчитывает сделать этого голкипера ещё сильнее.

Мы были заинтересованы в продлении контракта с Денисом Паршиным и переговоры по этому вопросу были начаты ещё в декабре 2013, но сам хоккеист и его агент заняли выжидательную позицию, не соглашаясь на переподписание, но при этом не отказывая. В конце концов в «Авангарде» ему предложили очень солидный контракт, сумма которого значительно превышала те деньги, которые мы предлагали ему в «Торпедо».  Мы в нашей команде не стремимся переплачивать хоккеистам, потому что считаем, что большое повышение контракта определённому игроку далеко не всегда положительным образом сказывается на результате. Посоветовавшись с главным тренером, приняли решение не предлагать Денису больших денег, поскольку у нас в команде определена верхняя планка по контрактам, которую мы не намерены переступать. Повторюсь, мы хотим видеть в Нижнем не сборище дорогих мастеров, а настоящую сплочённую команду, в которой хоккеисты готовы биться за свой клуб и друг за друга.

Спешу обнадёжить наших болельщиков, что в этом сезоне, несмотря на разные слухи, бюджет не будет уменьшен, но и вырастет ненамного. В нашей области нет каких-то сверхдоходных предприятий и за «Торпедо» не закреплена какая-то корпорация федерального уровня, у нас есть 4 основных спонсора, которые в основном и наполняют бюджет клуба. К тому же «Торпедо» несёт достаточно серьёзную социальную нагрузку. Наш клуб полностью содержит детско-юношескую школу, арендуя для этого Дворец спорта имени Коноваленко, хочу отметить, что не все клубы КХЛ так бережно относятся к детскому хоккею. Сегодня для нас самое важное – сохранить стабильность и мы не стремимся становиться олигархом, который разбрасывается деньгами. И ведь не всегда большие деньги приводят к высоким результатам, таких примеров в нашем хоккее можно найти немало.

Что касается наших приобретений. Мы уже подписали энергичного, работящего финского форварда Петтери Ноккеляйнена, который может сыграть и на краю, и в центре. Этот хоккеист очень понравился Петерису Скудре и, я надеюсь, наше сотрудничество будет плодотворным и пойдёт на пользу «Торпедо». Виктор Другов и Сергей Демагин в прошлом сезоне не набрали много очков, но этот результат они показывали в других клубах. Это хорошие нападающие, настоящие "рабочие лошадки", которые необходимы, чтобы сделать состав стабильным. 

На этом наша селекционная работа не заканчивается. Нужны нам и крайний нападающий во второе звено, и ещё один центрфорвард. Есть у нас определённый дефицит среди защитников с поставленным броском от синей линии, поэтому в нынешнее межсезонье будем искать такого игрока. Отмечу, что в нынешних условиях, при сохранении жёсткого лимита, найти недорогого и качественного хоккеиста практически невозможно, но мы будем стараться. Хочу, чтобы «Торпедо» и в новом сезоне радовало своей игрой своих болельщиков.

На первый раз всё. Жду ваших вопросов здесь >>>.

Болейте за «Торпедо»!
  • Версия для печати

4-07-2014, 12:01

Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

ИЗМЕНЕНИЯ В СОСТАВЕ

Пришедшие в команду
  Елена ЗАРИПОВА («Торнадо»)
  Елизавета ШКАЛЁВА («Торнадо»)
  Ирина КУЛАГИНА (ЖХК «7.62»)
  Александра ПОЛОННИК (Башкортостан U18)
  Нина ПИРОГОВА («Торнадо»)
Покинувшие команду
  Дарья ТЕЛЬНОВА
  Анастасия МЕЛЁХИНА
  Елизавета ХОДОВА
  Ангелина ЛЫЛОВА
  Анастасия МИХАЙЛОВА
Турнирные таблицы
#
Команды
И
Шайбы
О
1
Агидель
42
184-68
102
2
Торпедо
42
164-74
97
3
Бирюса
42
186-84
90
4
Динамо-Нева
42
170-77
88
5
Бел.Медведицы
42
76-118
50
6
Торнадо
42
100-126
44
7
МСМО 7.62
42
63-183
26
8
СКСО
42
59-272
7
ЖХЛ. МАТЧИ СЕГОДНЯ

2003-2022 Автономная некоммерческая организация Хоккейный клуб «Торпедо»
Оператор по организации продажи билетов АНО ХК «Торпедо» - ООО «ИнфоТех»®
Пользовательское Соглашение
Положение об обработке персональных данных ХК «Торпедо»
Условия пользования сайтами ХК «Торпедо»
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика