Вход через соцсети
Авторизация
Дни рождения. Март 2 Дарья ДУЦЕВА
Нападающий
3 Елена МАЛИНОВСКАЯ
Нападающий
4 Алёна ГРАЧЁВА
Защитник
9 Никита Ганюшкин
Врач
26 Юлия СЕРОВА
Спортивный директор
Дни рождения. Апрель 4 Александр Шаронов
Член Правления
16 Михаил Пресняков
Член Правления
27 Никита Емелин
Сервисмен
27 Юлия Кучеренко
Нападающий
Дни рождения. Май 7 Оксана ТЫЩЕНКО
Защитник
8 Алёна ЛОГИНОВА
Нападающий
12 Владимир Солдатенков
Член Правления
15 Андрей Бетин
Член Правления
23 Ангелина ГОНЧАРЕНКО
Защитник
26 Александра ПОЛОННИК
Вратарь
«Магнитка» - чемпион! Картина золотом

Сегодня в Магнитогорске чествовали лучшую команду КХЛ по итогам прошедшего сезона. Город слился в едином порыве с подарившим ему ровно месяц назад безмерную радость «Металлургом», и небесная канцелярия благословила этот праздник.



Уже подмечено, что магнитогорская природа чутко реагирует на хоккейные события. Так, во второй половине апреля, когда драматизм в борьбе за Кубок Гагарина достиг апогея, а в сердцах болельщиков по ходу финальной серии радость чередовалась с унынием, такие же перепады наблюдались и в атмосфере: то ласковое солнце пригреет, то снежная буря налетит… Но как только всё осталось позади, на следующий же день после заключительной игры, солнечный свет залил весь город, в который по-настоящему пришла весна.



«Магнитка» - чемпион! Картина золотом



Так было и сейчас: вчерашний день выдался прохладным, температура не поднималась выше +12, а к вечеру так вообще серьезно похолодало, но наступил праздник, и снова воссияло солнце. В его лучах блистали, переливаясь золотом, чемпионские свитера, специально изготовленные для игроков и сотрудников клубах. В эти золотые свитера они и облачились на глазах сотен болельщиков, собравшихся у Арены «Металлург», откуда начал путь по городу праздничный кортеж.



Один за другим выходили герои сезона из дверей стадиона, и под оглушительные аплодисменты каждого представлял комментатор телекомпании ТВ-ИН Павел Зайцев. Голос опытного мастера прямого эфира периодически срывался, и это можно было понять, ведь на протяжении пятнадцати лет Павел, комментируя матчи «Металлурга», пропускал через себя все события, разворачивавшиеся перед его глазами, всю радость побед и всю боль поражений родной команды. И сегодня его переполняли эмоции, ведь это был и его праздник, как и праздник всех тех, кто чувствует себя причастным к успеху «Магнитки». А таких здесь – чуть ли не весь город.



«Магнитка» - чемпион! Картина золотом



Облачившись в золотые доспехи и раздав желающим автографы, обладатели Кубка Гагарина отправились в путь. Кортеж образовался впечатляющий: два расписанных соответственно случаю лимузина - белый и черный, два внедорожника «Шевроле», байкеры и три клубных автобуса, тоже расписанные золотом. В них разместились и все члены клуба, и журналисты, и два трофея – Кубок Гагарина и кубок чемпионов мира, который привез в Магнитогорск президент ФХР Владислав Третьяк, подчеркнув тем самым большой вклад местной хоккейной школы в недавний успех сборной на первенстве планеты в Минске. «Металлург» в национальной команде представлял только Данис Зарипов, но на протяжении всего празднования не раз звучали имена Евгения Малкина, Николая Кулемина, Егора Яковлева и Антона Худобина. Эти мастера – воспитанники магнитогорской хоккейной школы, и город, отмечающий в этом году 85-летие, по праву гордится ими.



«Магнитка» - чемпион! Картина золотом



В течение трех часов золотой кубковый кортеж перемещался по городу, периодически совершая остановки для общения с болельщиками. Народ, как и следовало ожидать, не безмолвствовал: повсюду игроков встречали восторженные толпы поклонников и собирателей автографов.



Вечером торжества продолжились на Арене «Металлург». Полный стадион собрался, чтобы вновь чествовать своих героев. В числе почетных гостей было руководство КХЛ во главе с президентом Александром Медведевым и первым вице-президентом Владимиром Торжковым.



Игрокам, тренерам и работникам клуба были вручены уменьшенные копии Кубка Гагарина, Кубок и золотые медали чемпионов России от ФХР, а затем их слух усладила обширная культурная программа, ключевыми моментами которой стали выступления Нюши и Криса Нормана. В некотором роде знаковый микс: наверняка молодая российская певица – кумир многих представителей нового поколения болельщиков «Металлурга», а 63-летнего английского музыканта очень любили те, кто в конце 90-х праздновал первые успехи «Магнитки» в отечественном хоккее.



«Магнитка» - чемпион! Картина золотом



Завершилось же многочасовое действо впечатляющим салютом на площади возле арены. Впрочем, завершилось ли? Возможно, в будущем Магнитогорск познает еще немало радостей хоккейной жизни. По крайней мере, президент «Металлурга» Виктор Рашников, завершая торжественную речь, сообщил со сцены:



- Мы тут недавно с командой посовещались и подумали: а почему бы на следующий год не повторить?



Народ и в этом случае не безмолвствовал.



Олег Винокуров, из Магнитогорска, специально для khl.ru



  • Версия для печати

30-05-2014, 20:25

Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

ИЗМЕНЕНИЯ В СОСТАВЕ

Пришедшие в команду
  Елена ЗАРИПОВА («Торнадо»)
  Елизавета ШКАЛЁВА («Торнадо»)
  Ирина КУЛАГИНА (ЖХК «7.62»)
  Александра ПОЛОННИК (Башкортостан U18)
  Нина ПИРОГОВА («Торнадо»)
Покинувшие команду
  Дарья ТЕЛЬНОВА
  Анастасия МЕЛЁХИНА
  Елизавета ХОДОВА
  Ангелина ЛЫЛОВА
  Анастасия МИХАЙЛОВА
Турнирные таблицы
#
Команды
И
Шайбы
О
1
Агидель
42
184-68
102
2
Торпедо
42
164-74
97
3
Бирюса
42
186-84
90
4
Динамо-Нева
42
170-77
88
5
Бел.Медведицы
42
76-118
50
6
Торнадо
42
100-126
44
7
МСМО 7.62
42
63-183
26
8
СКСО
42
59-272
7
ЖХЛ. МАТЧИ СЕГОДНЯ

2003-2022 Автономная некоммерческая организация Хоккейный клуб «Торпедо»
Оператор по организации продажи билетов АНО ХК «Торпедо» - ООО «ИнфоТех»®
Пользовательское Соглашение
Положение об обработке персональных данных ХК «Торпедо»
Условия пользования сайтами ХК «Торпедо»
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика