Вход через соцсети
Авторизация
Дни рождения. Март 2 Дарья ДУЦЕВА
Нападающий
3 Елена МАЛИНОВСКАЯ
Нападающий
4 Алёна ГРАЧЁВА
Защитник
9 Никита Ганюшкин
Врач
26 Юлия СЕРОВА
Спортивный директор
Дни рождения. Апрель 4 Александр Шаронов
Член Правления
16 Михаил Пресняков
Член Правления
27 Никита Емелин
Сервисмен
12 Юлия Кучеренко
Нападающий
Дни рождения. Май 7 Оксана ТЫЩЕНКО
Защитник
8 Алёна ЛОГИНОВА
Нападающий
12 Владимир Солдатенков
Член Правления
15 Андрей Бетин
Член Правления
23 Ангелина ГОНЧАРЕНКО
Защитник
26 Александра ПОЛОННИК
Вратарь
Быков, Хомутов и Салей – среди новых членов Зала славы ИИХФ

25 мая в Минске состоялась церемония включения новых членов в Зал славы Международной федерации хоккея. Мероприятие по традиции проводится в заключительный день чемпионата мира – первые лауреаты были включены в Зал славы ИИХФ в 1997 году и нынешняя церемония стала восемнадцатой в истории.



Среди семерых новых легендарных людей хоккея, введенных в Зал славы (пятеро в категории «игрок», один в категории «руководитель» и один – за выдающийся вклад в развитие международного хоккея) оказалось два российских и один белорусский представитель.





18-й «созыв» Зала славы ИИХФ





Вячеслав Быков – двукратный олимпийский чемпион, пятикратный чемпион мира (еще дважды побеждал на мировых первенствах в качестве тренера), семикратный чемпион СССР, в настоящее время – главный тренер СКА (Санкт-Петербург).





Андрей Хомутов – многолетний партнер Быкова по тройке в ЦСКА, сборной Советского Союза и швейцарском «Фрибуре», трехкратный олимпийский чемпион, семикратный чемпион мира, девятикратный чемпион СССР, обладатель Кубка Канады.





Руслан Салей – один из лучших хоккеистов в истории Белоруссии, трехкратный чемпион Белоруссии, финалист розыгрыша Кубка Стэнли, победитель чемпионата мира в группе I, член Зала хоккейной славы Белоруссии, трагически погибший в авиакатастрофе вместе с командой «Локомотив» 7 сентября 2011 года.





Никлас Лидстрем – один из лучших игроков обороны в истории хоккея, олимпийский чемпион, чемпион мира, четырехкратный обладатель Кубка Стэнли, 12-кратный участник Матчей Звезд НХЛ, семикратный обладатель «Норрис Трофи», обладатель «Конн Смайт Трофи», член «Тройного золотого клуба».





Стив Айзерман – легенда и многолетний капитан клуба «Детройт Ред Уингз», олимпийский чемпион (еще дважды побеждал на Олимпийских играх в роли генерального менеджера сборной Канады), трехкратный обладатель Кубка Стэнли, обладатель Кубка Канады, обладатель «Конн Смайт Трофи», 10-кратный участник Матчей Звезд НХЛ, шестой по результативности игрок в истории НХЛ, обладатель рекорда по количеству матчей, проведенных в одной команде в роли капитана.





Мюррей Костелло – 80-летний канадский функционер и один из наиболее авторитетных руководителей в международном хоккее. Господин Костелло был профессиональным хоккеистом и выступал в НХЛ в середине 1950-х годов, а закончив карьеру, перешел на административную работу в канадском юниорском хоккее. В 1979 году Костелло возглавил Канадскую любительскую хоккейную ассоциацию и за период руководства ею (до 1998 года) осуществил ряд революционных перемен и энергично развивал как канадский, так и международный хоккей в качестве члена Совета ИИХФ.





Марк Обри – канадский спортивный врач, на протяжении десятилетий активно действующий в хоккейной медицине, организатор ряда образовательных программ и исследований в области сотрясений головного мозга и травм позвоночника. В настоящее время доктор Обри является членом Медицинской комиссии Международного Олимпийского комитета. 25 мая получил награду имени Поля Лойка – за выдающийся вклад в развитие хоккея). 





  • Версия для печати

25-05-2014, 15:00

Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

ИЗМЕНЕНИЯ В СОСТАВЕ

Пришедшие в команду
  Елена ЗАРИПОВА («Торнадо»)
  Елизавета ШКАЛЁВА («Торнадо»)
  Ирина КУЛАГИНА (ЖХК «7.62»)
  Александра ПОЛОННИК (Башкортостан U18)
  Нина ПИРОГОВА («Торнадо»)
Покинувшие команду
  Дарья ТЕЛЬНОВА
  Анастасия МЕЛЁХИНА
  Елизавета ХОДОВА
  Ангелина ЛЫЛОВА
  Анастасия МИХАЙЛОВА
Турнирные таблицы
#
Команды
И
Шайбы
О
1
Агидель
42
184-68
102
2
Торпедо
42
164-74
97
3
Бирюса
42
186-84
90
4
Динамо-Нева
42
170-77
88
5
Бел.Медведицы
42
76-118
50
6
Торнадо
42
100-126
44
7
МСМО 7.62
42
63-183
26
8
СКСО
42
59-272
7
ЖХЛ. МАТЧИ СЕГОДНЯ

2003-2022 Автономная некоммерческая организация Хоккейный клуб «Торпедо»
Оператор по организации продажи билетов АНО ХК «Торпедо» - ООО «ИнфоТех»®
Пользовательское Соглашение
Положение об обработке персональных данных ХК «Торпедо»
Условия пользования сайтами ХК «Торпедо»
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика