Вход через соцсети
Авторизация
Дни рождения. Март 2 Дарья ДУЦЕВА
Нападающий
3 Елена МАЛИНОВСКАЯ
Нападающий
4 Алёна ГРАЧЁВА
Защитник
9 Никита Ганюшкин
Врач
26 Юлия СЕРОВА
Спортивный директор
Дни рождения. Апрель 4 Александр Шаронов
Член Правления
16 Михаил Пресняков
Член Правления
27 Никита Емелин
Сервисмен
27 Юлия Кучеренко
Нападающий
Дни рождения. Май 7 Оксана ТЫЩЕНКО
Защитник
8 Алёна ЛОГИНОВА
Нападающий
12 Владимир Солдатенков
Член Правления
15 Андрей Бетин
Член Правления
23 Ангелина ГОНЧАРЕНКО
Защитник
26 Александра ПОЛОННИК
Вратарь
«Кубок Газпром нефти» глазами его участников

На «Кубке Газпром нефти» осталось провести один матч: в Суперфинале завтра в Омске сыграют ЦСКА и «Ак Барс». Остальные 22 команды уже разъехались по домам. А перед отъездом тренеры и хоккеисты поделились впечатлениями о турнире.


Даниил Воробьев, нападающий «Торпедо»: 

— Очень понравилось, как здесь все устроено! Организаторы создали для нас очень комфортные условия, устроили познавательные экскурсии, шикарные номера, отличное питание. Мы с ребятами чувствовали себя как дома! Это очень красивый город, особенно понравился хоккейный магазин в Москве. Ни в одном матче нам не было легко. Надо было постоянно быть собранным, сконцентрированным и нацеленным на борьбу.


Кирилл Герасимюк, вратарь СКА:
— В целом, на турнире все очень понравилось — красивый город, современные раздевалки, и просто «суперская» арена! А еще Беларусь запомнится мне интересными словами — никогда раньше не слышал белорусскую речь.


Алексей Соловьев, второй тренер «Северстали»:
— Для нас большая честь принимать участие в столь представительных соревнованиях против таких сильных и интересных соперников. Игры показали, как мы поработали с командой и чего стоим на самом деле. Так сказать реальный расклад сил: чему научили ребят, а где — недоработали. 6-е место — очень даже неплохо, хотя как и любой другой клуб, конечно, мечтали о большем.


Сергей Громов, главный тренер «Динамо» (Минск):
— Прежде в таких соревнованиях принимать участие нам не доводилось. Все на очень высоком уровне. Гостиница, экскурсии — это сближало и помогало мальчишкам чувствовать себя настоящим коллективом. «Динамо», как принимающей стороне, ничто не мешало демонстрировать свои сильные стороны. Матч-открытие при большом количестве болельщиков — это эмоции, которые еще долго будут оставаться с ребятами.


Сергей Истомин, начальник команды «Автомобилист»:
— Турниры такие очень нужны, опыт получаешь колоссальный — встречались с лучшими командами Востока. Теперь магические майки других топовых клубов уже не будут на ребят влиять так сильно. Жаль только, не удалось сыграть с командами Запада.


Владислав Вострицов, нападающий «Автомобилиста»:
— Все было здорово на турнире, на высшем уровне — питание, организация, да и сами матчи были интересными. Просто у нас немного не получилось — состав команд очень сильный. Особенно это касается «Трактора» и «Ак Барса». Хочется себя попробовать в играх с командами из других стран — «Йокерит», «Донбасс», «Динамо» (Рига). Сам город Омск тоже интересный. Не первый раз здесь, приезжали много раз смотреть на взрослый «Авангард», поэтому знаем, что это хоккейный город.


Сергей Акимов, главный тренер «Сибири»:
— Турнир, конечно, понравился — условия, жилье, организация. Это ведь все влияет на ребятишек — у них возникает желание играть в хоккей, даже несмотря на поражения. Они ведь мечтают выступать на больших аренах, а для этого нужно много тренироваться. Видели первый матч во время открытия, шоу. Ребята, конечно, в восторге. Это все воспитывает юных хоккеистов.


Артур Фахрутдинов, главный тренер «Барыса»:
— Опыт этого турнира для нас вообще колоссален — мы впервые сталкиваемся с такими командами. Ребята знают, кто есть кто, и всегда выходят заряженными на борьбу. Помимо этого, ребятам давали возможность отдохнуть от матчей — водили на экскурсии, в кинотеатры, музеи.


Юха Йокихариу, главный тренер «Йокерита»:
— Мы рады, что у нас есть возможность присоединиться к такому великолепному соревнованию. Немного недовольны результатом – могли бы сыграть и получше. Особенно обидно, что проигрывали мы минимально, и несколько побед упустили буквально на флажке. Ничего страшного: будем верить, что в следующем году наши младшие одноклубники улучшат наш результат. Перед турниром у нас был серьезный отбор, потому что в клубе сразу две команды 2003 года рождения. Минск оставил самое приятное впечатление. Приедем домой и будем рассказывать, как здесь было хорошо и приятно. Больше всего порадовали чистые улицы. В Хельсинки, конечно, тоже чисто, но не настолько.  



  • Версия для печати

24-04-2014, 17:51

Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

ИЗМЕНЕНИЯ В СОСТАВЕ

Пришедшие в команду
  Елена ЗАРИПОВА («Торнадо»)
  Елизавета ШКАЛЁВА («Торнадо»)
  Ирина КУЛАГИНА (ЖХК «7.62»)
  Александра ПОЛОННИК (Башкортостан U18)
  Нина ПИРОГОВА («Торнадо»)
Покинувшие команду
  Дарья ТЕЛЬНОВА
  Анастасия МЕЛЁХИНА
  Елизавета ХОДОВА
  Ангелина ЛЫЛОВА
  Анастасия МИХАЙЛОВА
Турнирные таблицы
#
Команды
И
Шайбы
О
1
Агидель
42
184-68
102
2
Торпедо
42
164-74
97
3
Бирюса
42
186-84
90
4
Динамо-Нева
42
170-77
88
5
Бел.Медведицы
42
76-118
50
6
Торнадо
42
100-126
44
7
МСМО 7.62
42
63-183
26
8
СКСО
42
59-272
7
ЖХЛ. МАТЧИ СЕГОДНЯ

2003-2022 Автономная некоммерческая организация Хоккейный клуб «Торпедо»
Оператор по организации продажи билетов АНО ХК «Торпедо» - ООО «ИнфоТех»®
Пользовательское Соглашение
Положение об обработке персональных данных ХК «Торпедо»
Условия пользования сайтами ХК «Торпедо»
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика