Видео

">Видеорепортаж
   Фото

">Фоторепортаж

"Торпедо" в упорной борьбе уступило уфимскому "Салавату Юлаеву" - 2:3 (1:2, 0:1, 1:0).

Матч начался для нижегородцев ошеломляюще. В течение одной минуты в воротах Б.Брюклера побывало две шайбы. Сначала комбинацию своих партнеров завершил О.Сапрыкин, а затем преимущество хозяев точным броском увеличил А.Панков. К чести торпедовцев, они довольно быстро пришли в себя, и на 10-й минуте А.Горошанский смог отквитать одну шайбу.

Во второй двадцатиминутке игра выровнялась, у обеих команд были равные шансы на успех. Наиболее реальные возможности отличиться имело первое звено нижегородцев, но в завершении форвардам не хватало везения. Удачно действовал и вратарь «Салавата Юлаева» В.Колесник. А на 36-й минуте хозяева реализовали свой шанс при игре в большинстве (отличился А.Радулов) и вновь увеличили отрыв до двух шайб.

В заключительном игровом отрезке торпедовцы пытались спасти матч, чаще соперника бросали по воротам. Наиболее выгодный момент упустил М.Потапов, не реализовавший выход один на один. На 55-й минуте нижегородцам удалось отквитать одну шайбу. Едва у хозяев появился оштрафованный хоккеист, как Е.Шастин завершил точным броском усилия своих партнеров. В концовке матча тренеры гостей пытались уйти от поражения, заменили вратаря на шестого полевого игрока, но счет остался неизменным.

«Салават Юлаев» (Уфа) – «Торпедо» (Нижний Новгород) – 3:2 (2:1, 1:0, 0:1).
17 января. Уфа. Уфа-Арена. 7950 зрителей.
Судьи: С.Феофанов (Москва), А.Михель (Саратов), Р.Шиханов (Тольятти).
«Торпедо»: Брюклер (58:34-59:12, 59:33-60:00 – пв); Гру – Евсеенков, Линглет – Эллисон – Веске; Розин – Вышедкевич, Шастин – Никитенко – Варнаков; Гроть – Ольховцев, Крикунов – Чермак – М.Потапов; А.Потапов – Горошанский – Овчинников.
Голы: 1:0 – Сапрыкин (Антипов, Зиновьев) – 5:10, 2:0 – Панков (Козлов) – 6:05, 2:1 – Горошанский (А.Потапов, Овчинников) – 9:17, 3:1 – Радулов (Блатяк, Торесен) – 35:54 (бол.), 3:2 – Шастин (Варнаков, Вышедкевич) – 54:11.
Штраф: 10 – 10 (Гроть, Линглет, Варнаков, Веске, Шастин – по 2).

Владимир ГОЛУБОВИЧ (главный тренер ХК «Торпедо»):
- Матч получился очень интересным: было много контратак, опасных моментов. «Салават Юлаев», могу отметить, очень «щедрая» команда: дает играть сопернику. Так что мы настраивались сыграть хорошо. Но, к сожалению, не получилось. Особенно обидными выдались первые две пропущенные шайбы. Но ребята собрались, могли в концовке сравнять счет.

Вячеслав БЫКОВ (главный тренер ХК «Салават Юлаев»):
- Мне трудно что-либо добавить к комментариям коллеги. Нам было важно выиграть. Возникали огрехи у нас, но без ошибок невозможно играть. Сейчас идет очень затяжная серия, поэтому важно правильно распределить силы и грамотно восстанавливаться.

17-01-2011, 19:23