Вход через соцсети
Авторизация
Дни рождения. Март 2 Дарья ДУЦЕВА
Нападающий
3 Елена МАЛИНОВСКАЯ
Нападающий
4 Алёна ГРАЧЁВА
Защитник
9 Никита Ганюшкин
Врач
26 Юлия СЕРОВА
Спортивный директор
Дни рождения. Апрель 4 Александр Шаронов
Член Правления
16 Михаил Пресняков
Член Правления
27 Никита Емелин
Сервисмен
27 Юлия Кучеренко
Нападающий
Дни рождения. Май 7 Оксана ТЫЩЕНКО
Защитник
8 Алёна ЛОГИНОВА
Нападающий
12 Владимир Солдатенков
Член Правления
15 Андрей Бетин
Член Правления
23 Ангелина ГОНЧАРЕНКО
Защитник
26 Александра ПОЛОННИК
Вратарь
«Магнитка» – в финале Восточной конференции

«Сибирь» – «Металлург» Мг 2:3


счет в серии 0-4



Насколько важно для вас закончить серию именно в Новосибирске? – спросили после третьего матча Майка Кинэна, но многоопытный тренер не поддался на такую дешевую провокацию:


– Если бы я заговорил об окончании серии, это было бы неуважением к сопернику, а «Сибирь» такого отношения не заслуживает. Мы не думаем о том, где и когда закончить серию, наша задача – побеждать в каждом матче, где бы он ни проводился. Поэтому мы будем стараться выиграть завтра, а если не удастся – значит, в следующей игре, или в следующей, и так далее.



Конечно, Кинэн слишком много знает о хоккее, чтобы заранее праздновать успех. Таким образом, вопрос перед четвертым матчем оставался лишь один: готова ли «Сибирь» смириться с поражением или найдет в себе силы поверить в сказку и продлить серию?



– Значит, нам еще рановато, – философски смотрел на вещи генеральный менеджер Кирилл Фастовский. Перед этим он откровенно сообщил, что очень перенервничал, когда судьи в овертайме третьего матча засчитали гол. Но потом успокоился, посмотрел видеозапись и признал правоту арбитров. – Всё было четко, никаких вопросов. Оказывается, шайба попала не в руку Платонова, а в бок. Повезло «Магнитке». Но везет сильнейшим, что тут поделаешь.





Впрочем, это нисколько не означало, будто Фастовский смирился с судьбой. Напротив, он заверил, что команда будет биться до последнего. И оказался прав.



Не сомневались в этом и болельщики, снова до отказа заполнившие трибуны. Кстати, у новосибирской публики есть любопытный ритуал: она внимательнейшим образом следит за раскаткой, причем не со зрительских мест. Болельщики плотным кольцом окружают ледовую площадку, скапливаясь вдоль бортиков, идущих по низу трибун, и на протяжении всех двадцати минут смотрят на своих любимцев (равно как и на их соперников) с максимально близкого расстояния. Возможно, именно поэтому игроки «Сибири» выходят на раскатку в специальных свитерах с надписью: «Наши болельщики – наша победа».



Сам матч снова дал повод для рассуждений о везении. В середине второго периода хозяева в течение одной минуты имели три выдающихся возможности поразить ворота, но два выхода один на один нейтрализовал Василий Кошечкин, а в третьем эпизоде голкипера подстраховала штанга.



К тому времени «Магнитка» вела 2:1, так что вполне можно сказать, что опять повезло сильнейшему. Повезло и в том, что у команды Майка Кинэна есть такой вратарь, отлично проводящий всю серию. Да и наличие форвардов, какими располагает «Металлург», можно при желании счесть за везение.



Если накануне первая тройка гостей была незаметна – должно быть, взяла короткую передышку, – то теперь вновь напомнила о себе во весь голос. На 6-й минуте Данис Зарипов забил 300-й гол в чемпионатах России, на 20-й Сергей Мозякин забросил 200-ю шайбу в КХЛ, а на 30-й, после того как «Магнитка» выдержала упомянутый выше штурм, разменял и третью сотню.





Но таким уж был сценарий серии, что ни одного легкого матча в ней случиться не могло. Голы Ивана Лекомцева и Дмитрия Кугрышева не позволяли «Магнитке» отрываться в счете, а в последние минуты хозяева устроили такую осаду ворот Кошечкина, что у голкипера голова должна была пойти кругом.



И все же «Магнитка» выстояла, в четвертый раз подряд добившись минимального перевеса. Зрители стоя провожали игроков «Сибири», скандируя «Молодцы!» и благодаря их за бойцовский характер. Что ж, хоккеистам не удалось подарить победу на день рождения Дмитрию Квартальнову, зато сам тренер подарил новосибирцам лучший сезон в истории КХЛ, а с ним и надежду на светлое будущее. С этой надеждой болельщики и покидали ледовый дворец.





Олег Винокуров, специально для khl.ru 



  • Версия для печати

25-03-2014, 18:40

Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

ИЗМЕНЕНИЯ В СОСТАВЕ

Пришедшие в команду
  Елена ЗАРИПОВА («Торнадо»)
  Елизавета ШКАЛЁВА («Торнадо»)
  Ирина КУЛАГИНА (ЖХК «7.62»)
  Александра ПОЛОННИК (Башкортостан U18)
  Нина ПИРОГОВА («Торнадо»)
Покинувшие команду
  Дарья ТЕЛЬНОВА
  Анастасия МЕЛЁХИНА
  Елизавета ХОДОВА
  Ангелина ЛЫЛОВА
  Анастасия МИХАЙЛОВА
Турнирные таблицы
#
Команды
И
Шайбы
О
1
Агидель
42
184-68
102
2
Торпедо
42
164-74
97
3
Бирюса
42
186-84
90
4
Динамо-Нева
42
170-77
88
5
Бел.Медведицы
42
76-118
50
6
Торнадо
42
100-126
44
7
МСМО 7.62
42
63-183
26
8
СКСО
42
59-272
7
ЖХЛ. МАТЧИ СЕГОДНЯ

2003-2022 Автономная некоммерческая организация Хоккейный клуб «Торпедо»
Оператор по организации продажи билетов АНО ХК «Торпедо» - ООО «ИнфоТех»®
Пользовательское Соглашение
Положение об обработке персональных данных ХК «Торпедо»
Условия пользования сайтами ХК «Торпедо»
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика