30 Николай Пугин
12 Анастасия Густомесова
Дни рождения. Июль
Счет в серии стал равным

В четвертом матче серии "Торпедо" уступило на родном льду "Салавату Юлаеву" - 2:4 (0:0, 1:3, 1:1). При счете 2:2 команды отправляются в Уфу, где 14 марта в 17:00 скрестят клюшки в пятый раз за семь дней.

Соперники начали "с огоньком", словно накануне и не было ста четырнадцати минут упорной борьбы: обменялись острыми бросками уже на первой же минуте. Начавшиеся удаления: 12 минут штрафа на двоих - скорректировали игру. Обоюдоострый хоккей сменился позиционным. Торпедовцы играли в большинстве чаще, поэтому и статистика по броскам в створ - со значительным перевесом "Торпедо" (14:5). Счет, впрочем, открыт не был.

Нули на табло "разбавили" на пятой минуте второго периода торпедовцы, которым удалась атака с ходу. Вадим Краснослободцев ворвался в зону атаки по центру, отпасовал Владимиру Галузину, и тот вколотил шайбу в ворота. На седьмой минуте убегал "один на один" Евгений Скачков, но он не сумел перебросить шайбу через щиток Андрея Василевского. На тринадцатой минуте Алексей Бадюков заработал буллит, но не извлек из этого выгоду для своей команды. И маятник качнулся в сторону гостей, забросивших в заключительную пятиминутку перед вторым перерывом три шайбы.

В перерыве остался разминаться на льду Георгий Гелашвили - в третьем периоде он сменил в торпедовских воротах Ивана Касутина. Торпедовцы до последнего пытались отыграться, и натиск в концовке игры привел нашу команду к успеху. Яркко Иммонен за две минуты до окончания периода сократил отрыв до минимума. Но буквально в следующей же атаке Егор Дубровский вновь увеличил отрыв своей команды, поразив пустые ворота.

Торпедо (Нижний Новгород) - Салават Юлаев (Уфа) - 2:4 (0:0, 1:3, 1:1).
12 марта. Нижний Новгород. КРК "Нагорный". 5500 зрителей.
Судьи: В.Буланов, А.Захаров (оба - Москва); Я.Палей (Магнитогорск), Г.Лазарев (Пермь).
Торпедо: Касутин; Макаров - Хиетанен, Салминен - Иммонен - Паршин; Хомицкий - Валентенко, Краснослободцев - Галузин - Скачков; Денисов - Григорьев, Вольский - Коланос - Людучин; Белохвостиков - Мищенко, Коньков - Бадюков - Двуреченский.
Голы: 1:0 - Галузин (Краснослободцев) - 24:01, 1:1 - Вишневский (Кольцов, Кайгородов) - 35:56 (бол.), 1:2 - Мирнов (Зубарев, Кайгородов) - 38:38, 1:3 - Кулда - 39:29, 2:3 - Иммонен (Григорьев, Скачков) - 57:51, 2:4 - Дубровский - 58:20 (пустые ворота).
Штраф: 8 (Григорьев - 4, Денисов, Коланос - по 2) - 14.

12-03-2014, 21:56