Комментарии игроков и тренеров после матча

Предлагаем вашему вниманию послематчевые комментарии нападающего "Торпедо" Андрея Кузьмина, тренера СКА Владимира Юрзинова и нападающего армейцев Сергея Брылина.

Андрей КУЗЬМИН (нападающий "Торпедо"):

- Получился тяжелейший матч с серьезным и мастеровитым противником. С такой командой, как СКА, уж точно не забалуешь в обороне, любой момент соперник использует процентов на 95. Что сегодня гости и показали: полмомента – гол. Но мы хорошо и самоотверженно сыграли в защите. И, конечно, наш вратарь был на высоте. Он прочувствовал настроение команды, а мы – его настроение, и вместе выдали хороший матч.

Конечно, лично я немного подустал, мне было тяжеловато, особенно после столкновения в первом периоде. Как сейчас помню, в тот момент мы играли впятером против четверых оппонентов и оставалось как раз около трех секунд до выхода хоккеиста СКА из штрафного бокса. Я подобрал шайбу в своей зоне, побежал по краю. Видел, что защитник загоняет меня к борту, но только в последний момент заметил хоккеиста, выбежавшего со скамейки, и очень неудачно на него наткнулся: сбил дыхание, ударился головой и шеей. Так что я сам виноват, надо по сторонам смотреть. В целом, все ребята молодцы. Нам была нужна победа для того, чтобы хорошо поработать в перерыве и с новыми силами ринуться в бой.

Честно говоря, мы и на матч с «Северсталью» настраивались серьезно. Могу сказать откровенно, что командный дух никуда не пропадал. Мы были дружны как в раздевалке, так и за ее стенами. Мы как проигрывали всей командой, так и выиграли все вместе. Даже после поражений не расклеивались. Старались предпринять что-то с «Северсталью», но не получилось. В итоге, как я и предполагал, рано или поздно мы должны были переломить ситуацию. Если ты будешь работать, играть, биться на льду, сталкиваться, бросать, добивать, то все получится. К сожалению, мы провели серию из семи поражений подряд. Хотя даже среди них были неплохие матчи. Но этого мало, в причинах нужно разбираться. А сейчас, мне кажется, все неудачи остались позади, начинаем все с чистого листа.

Связано ли обилие шайб в первом периоде с тем, что в предыдущих двух матчах мы не забили голов? Думаю, что нет. Если на льду чувствуется наэлектризованность, шайба сама идет в ворота, залетает почти в каждом моменте, ощущается, что каждый из ребят играет от ножа, вкладывается в бросок. Мне кажется, с таким настроем можно даже бросать мимо ворот – все равно залетит в сетку. А вот если ты немного недоработал, нужно выходить и стараться исправиться, как раз в матче с «Северсталью» нам чего-то не хватило, а сегодня все было буквально наэлектризовано, напряжено. Тренер сказал нам: - Ребята, ничего страшного, расслабтесь и играйте спокойно.

Хорошо, что удалось забить, а Брукс выручил всю нашу команду.

Владимир ЮРЗИНОВ (тренер СКА):

- От работы в Нижнем Новгороде остались очень хорошие воспоминания. С тех пор я во второй раз приезжаю в ваш город. Помню еще те времена, когда мы играли в только что реконструированном Дворце спорта, помню атмосферу на трибунах, в то время мы выигрывали, показывали хорошие результаты. Честно могу сказать, что о Нижнем Новгороде, о болельщиках, о людях, с которыми мне пришлось поработать, остались только самые лучшие чувства. Когда приезжаю в ваш город, просто екает сердце. От всей души хочу сказать, что Нижний – одно из таких мест, от которых остались очень хорошие воспоминания.

Вчера, когда у команды был свободный день, я даже успел прогуляться по Большой Покровской, по тому маршруту, по которому любил ходить в свое время. Прошелся от памятника Чкалову через всю Покровку.

Сегодня во Дворце спорта видел Михаила Варнакова, Егора Шастина, Максима Потапова, Дмитрия Клопова, Владимира Галузина… Много ребят, от работы с которыми остались очень хорошие воспоминания.

О нынешнем «Торпедо» я не могу судить, потому что видел лишь пару матчей команды. Чемпионат в КХЛ очень длительный, поэтому на некоторых этапах турнира клубы выходят на максимальный уровень, на других – играют слабее, по одному-двум матчам судить о команде нельзя. В регулярном чемпионате много матчей, и они очень тяжелые, многое в этих поединках определяют нюансы.

Сергей БРЫЛИН (нападающий СКА):

- В первом периоде настрой у «Торпедо» был запредельным. Хозяева очень удачно сыграли в большинстве, забив при численном преимуществе два гола. Со счета 1:5 в первом периоде очень тяжело отыгрываться. К сожалению, мы допустили несколько грубых ошибок в обороне, к тому же сказались удаления. В меньшинстве наша команда не смогла сыграть грамотно, в результате чего и проиграла встречу.

Несмотря на то, что «Торпедо» дважды в этом сезоне нас переиграло, я не считаю, что это неудобный соперник для СКА. Все дело в том, что нужно быть готовым к играм на все сто процентов, с первой минуты играть предельно сконцентрировано, не допускать такие ляпы, как сегодня и в прошлом матче в Санкт-Петербурге.

С приходом на пост главного тренера Вацлава Сикоры обстановка в команде немного изменилась. Новый наставник пытается привить нам больше ответственности на площадке. Но пока мы не строим далеко идущих планов, первоочередная задача – выиграть следующий матч.

Настроение сейчас, конечно, не самое лучшее. У нас была хорошая серия из четырех побед подряд до этого выезда, но, к сожалению, мы уступили в Мытищах и сегодня.

13-12-2010, 03:57