"Торпедо" уступило чеховскому "Витязю"
Видео">Видеорепортаж    Фото">Фоторепортаж

Три шайбы воспитанника СДЮШОР «Торпедо» В.Боброва принесли «Витязю» победу над нашей командой - 4:3 (0:1, 1:1, 3:1).

После игры с «Локомотивом» тренерский штаб «Торпедо» произвел вынужденные перестановки в составе. Форвард нижегородцев Е.Шастин выбыл из строя на неопределенный срок из-за сильного повреждения мышцы задней поверхности бедра, а Д.Клопов получил болезненный ушиб ноги, из-за чего пропустит как минимум одну встречу автозаводцев. В связи с этим из фарм-клуба торпедовцев – ХК «Саров» в основную команду в срочном порядке был вызван В.Галузин.

Хозяева площадки активно начали встречу и к середине периода уже в девять раз перебросали соперника. Дважды бдительность Б.Брюклера проверил Д.Мегалинский. Кроме того, на ударной позиции оказывались А.Щербина и А.Романов, однако переиграть австрийского голкипера «Торпедо» чеховцам не удалось. На 10-й минуте хоккеисты «Витязя» были наказаны большим штрафом за опасную игру высоко поднятой клюшкой.

Играя в большинстве, нижегородцы нанесли серию бросков по воротам хозяев, которая завершилась взятием ворот. Р.Веске вогнал снаряд в сетку после неточных выстрелов Ч.Линглета и Д.Гру. При игре в равных составах чеховцы снова завладели инициативой и дважды потревожили вратаря «Торпедо», однако до перерыва счет так и не изменился.

На старте второго игрового отрезка нижегородцы отметились активностью в атаке, броски нанесли Ч.Линглет и Д.Гру. А вот хозяева площадки со всей серьезностью отнеслись к реализации моментов и на 25-й минуте сумели сравнять счет. Д.Сергеев совершил великолепный проход от своей синей линии и отправил шайбу за спину Б.Брюклеру. Правда, вскоре чеховцы в очередной раз остались в меньшинстве, а нижегородцы вновь наказали соперника. Ч.Линглет, оставшись в одиночестве на "пятачке", нанес точный бросок под перекладину – 1:2.

Забросив вторую шайбу, подопечные Владимира Голубовича активизировались, и едва в третий раз не огорчили К.Лаланде. Сначала красный свет за воротами «Витязя» мог зажечь М.Эллисон, а затем опасную атаку на владения чеховцев организовали И.Крикунов и А.Никитенко. Гости ответили выходом три в одного, который завершился неточным броском в исполнении А.Романова. Под занавес периода чеховцы вновь остались в меньшинстве. Воротам хозяев несколько раз угрожал Ч.Линглет, также бросками отметились С.Розин и А.Никитенко, однако всколыхнуть сетку за спиной К.Лаланде им не удалось.

В начале заключительного периода на скамейку штрафников отправился М.Эллисон, а двадцать секунд спустя чеховцы сравняли счет (ворота торпедовцев поразил В.Бобров). Вскоре герой 41-й минуты отправился отдыхать, и вновь шайба оказалась в сетке. Е.Королев нанес мощный бросок от синей линии, Ч.Линглет поборолся на перед воротами, а М.Эллисон поразил цель.

Почти сразу же нижегородцы получили два удаления кряду, чем сумели воспользоваться хозяева площадки. Если после удаления Л.Чермака гости лишь одним броском потревожили Б.Брюклера, то когда на скамейку для плохих парней отправился М.Варнаков, Д.Мегалинский бросил с дальней дистанции, а В.Бобров изменил траекторию полета шайбы, дезориентировав вратаря и оформив дубль.

А на 55-й минуте В.Бобров выскочил на рандеву с голкипером и, не сближаясь с голкипером, послал каучуковый диск точно в «девятку». Торпедовцы постарались исправить положение, заменив вратаря на шестого полевого игрока и заработав удаление в концовке, но хозяева площадки сумели сохранить победный счет.

«Витязь» (Чехов) - «Торпедо» (Нижний Новгород) – 4:3 (0:1, 1:1, 3:1).

28 ноября. Чехов. Ледовый Хоккейный Центр «Витязь». 3030 зрителей.

Судьи: Д. Бондарь (Магнитогорск), В. Наливайко, И. Дедюля, Д. Голяк (все – Минск).

«Торпедо»: Брюклер; Гру – Королев, Линглет – Эллисон – Веске; Розин – Вышедкевич, Крикунов – Никитенко – Варнаков; Гроть – Ольховцев, Валуйский – М.Потапов – Галузин; Логинов – Евсеенков, Чермак – Кузьмин.

Голы: 0:1 – Веске (Линглет, Гру) – 13:30 (бол.), 1:1 – Сергеев (Кознев) – 24:48, 1:2 – Линглет (Варнаков) – 27:37 (бол.), 2:2 – Бобров (Романов) – 40:38, 2:3 – Эллисон (Линглет, Королев) – 43:29 (бол.), 3:3 – Бобров (Мегалинский) – 47:55 (бол.), 4:3 – Бобров (Кознев) – 54:15.

Штраф: 40 – 12 (Розин, Гру, Эллисон, Варнаков – по 2, Чермак – 4).

Андрей НАЗАРОВ (главный тренер ХК «Витязь»):

- Сегодняшняя победа далась очень большой ценой. У нас было слишком много удалений. Если так удаляться постоянно, то нам будет очень трудно выигрывать матчи. Над этим надо работать.

Владимир ГОЛУБОВИЧ (главный тренер ХК «Торпедо»):

- Имея такое территориальное преимущество в течение двух периодов, мы должны были выигрывать. Но есть такое правило: не забиваешь ты – забивают тебе. Может быть, дело в усталости. Противник был свежее, активнее, заставлял нас делать ошибки.

28-11-2010, 19:14