Вход через соцсети
Авторизация
Дни рождения. Март 2 Дарья ДУЦЕВА
Нападающий
3 Елена МАЛИНОВСКАЯ
Нападающий
4 Алёна ГРАЧЁВА
Защитник
9 Никита Ганюшкин
Врач
26 Юлия СЕРОВА
Спортивный директор
Дни рождения. Апрель 4 Александр Шаронов
Член Правления
16 Михаил Пресняков
Член Правления
27 Никита Емелин
Сервисмен
27 Юлия Кучеренко
Нападающий
Дни рождения. Май 7 Оксана ТЫЩЕНКО
Защитник
8 Алёна ЛОГИНОВА
Нападающий
12 Владимир Солдатенков
Член Правления
15 Андрей Бетин
Член Правления
23 Ангелина ГОНЧАРЕНКО
Защитник
26 Александра ПОЛОННИК
Вратарь
Питерцы одолели «Ак Барс». Обзор матчей 13 января

«Локомотив» – «Витязь» 1:0


Гол Джеффа Плэтта в большинстве на 51-й минуте решил исход этого противостояния, в котором хозяева имели огромное игровое преимущество, но никак не могли воплотить его в заброшенные шайбы. Кёртис Сэнфорд в седьмой раз в чемпионате оставил ворота в неприкосновенности, но это, наверное, был самый легкий из его «сухих» матчей, учитывая, что гостям удалось нанести лишь 12 бросков в створ его ворот.


Хозяева же 36 раз атаковали ворота Юхана Баклунда, но тот был на высоте. И лишь в конце матча, когда Бранислав Мезеи получил 5+20 минут штрафа за атаку в область головы и шеи, Баклунд был бессилен: Плэтт умело сыграл на добивании и принес «Локомотиву» победу.



Смена главного тренера (напомним, на днях Олег Ореховский занял место Юрия Леонова) не помогла закончить безвыигрышную серию «Витязя».







ЦСКА – «Амур» 3:0


На 19-й минуте Федор Федоров успешно сыграл на добивании, во втором периоде Александр Фролов реализовал большинство, а затем Станислав Егоршев установил окончательный счет.



Растислав Станя отразил 27 бросков и во второй раз в нынешнем чемпионате сыграл «на ноль», а армейцы положили конец серии из трех поражений.





«Атлант» – «Торпедо» 4:5


Игорь Радулов сделал хет-трик, но все равно оказался на стороне проигравших в этом богатом на голы матче. Через 68 секунд после начала встречи он открыл счет, а вскоре Сергей Шмелёв удвоил преимущество хозяев. Но во втором периоде торпедовцы полностью перевернули ход игры: Войтек Вольский, Сергей Бернацкий и Роман Людучин вывели их вперед.


Второй гол Радулова восстановил равновесие, но Сакари Салминен вновь обеспечил «Торпедо» преимущество. На 53-й минуте Салминен поучаствовал в комбинации, приведшей к голу Яркко Иммонена в большинстве, и этот гол стал победным. Реализованный Радуловым за шесть секунд до сирены буллит уже никак не смог изменить ситуацию.





СКА – «Ак Барс» 3:1


Дмитрий Калинин реализовал большинство на пятой минуте, но вскоре Артем Лукоянов восстановил равновесие. Победную же шайбу забросил на 35-й минуте Александр Кучерявенко, а итог подвел Илья Ковальчук, за шесть секунд до сирены попытавшийся атаковать пустые ворота казанцев. Атака не удалась, поскольку капитан армейцев был остановлен с нарушением правил и не смог направить шайбу в ворота, но гол, согласно тем же правилам, был засчитан.







«Динамо» Рига – «Адмирал» 2:5


На 11-й минуте Джастин Ходжмэн реализовал удаление Рустама Бегова, затем в середине второго периода Егор Антропов отличился в равных составах после чего Ходжмэн сделал дубль, убежав в меньшинстве один на один с Микаэлем Телльквистом.



В начале заключительной двадцатиминутки рижане пропустили еще дважды – от Евгения Грачева и Андрея Никитенко, сделавшего себе подарок на 35-летие. Терпение Артиса Аболса лопнуло, и при счете 0:5 он взял тайм-аут, попытавшись хотя бы избежать разгрома. Хозяева встрепенулись и Кристапс Сотниекс быстро отыграл два гола – отличившись, как и Ходжмэн, в большинстве и меньшинстве. Тут уже пришлось реагировать Сергею Светлову, и в этом случае тайм-аут также пошел на пользу: приморцы удержали победный счет, и в результате вернулись в зону плей-офф.







«Слован» – «Сибирь» 2:1 Б


Мирослав Шатан на 14-й минуте реализовал большинство, и счет 1:0 сохранялся до концовки третьего периода. За три с небольшим минуты до сирены Олег Губин в касание послал шайбу между в ворота.


Овертайм не принес успеха никому из соперников, а в серии бросков два очка выиграл «Слован» благодаря победной попытке Михала Вондрки.



Обе команды прервали свои серии: хозяева – из четырёх поражений, а гости – трёхматчевую победную.







«Лев» – «Металлург» Новокузнецк 3:2 Б


Еще за пять минут до окончания третьего периода хозяева уступали 0:2, но преимущества гостям удержать не удалось. Новокузнечане в третьем периоде перестали успевать за соперником, в итоге заработали восемь минут штрафа, и пражане, дважды реализовав большинство, перевели игру в овертайм. Сначала отличился Петр Врана, а за 49 секунд до сирены в расстановке «шесть на четыре» мощным кистевым броском сравнял счет лучший бомбардир «Лева» Иржи Секач.



Дополнительный период прошел с большим преимуществом хозяев, но два очка они заработали уже в серии послематчевых бросков, когда Давид Улльстрем переиграл Никиту Ложкина, заменившего в воротах Илью Сорокина.    





  • Версия для печати

14-01-2014, 00:57

Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

ИЗМЕНЕНИЯ В СОСТАВЕ

Пришедшие в команду
  Елена ЗАРИПОВА («Торнадо»)
  Елизавета ШКАЛЁВА («Торнадо»)
  Ирина КУЛАГИНА (ЖХК «7.62»)
  Александра ПОЛОННИК (Башкортостан U18)
  Нина ПИРОГОВА («Торнадо»)
Покинувшие команду
  Дарья ТЕЛЬНОВА
  Анастасия МЕЛЁХИНА
  Елизавета ХОДОВА
  Ангелина ЛЫЛОВА
  Анастасия МИХАЙЛОВА
Турнирные таблицы
#
Команды
И
Шайбы
О
1
Агидель
42
184-68
102
2
Торпедо
42
164-74
97
3
Бирюса
42
186-84
90
4
Динамо-Нева
42
170-77
88
5
Бел.Медведицы
42
76-118
50
6
Торнадо
42
100-126
44
7
МСМО 7.62
42
63-183
26
8
СКСО
42
59-272
7
ЖХЛ. МАТЧИ СЕГОДНЯ

2003-2022 Автономная некоммерческая организация Хоккейный клуб «Торпедо»
Оператор по организации продажи билетов АНО ХК «Торпедо» - ООО «ИнфоТех»®
Пользовательское Соглашение
Положение об обработке персональных данных ХК «Торпедо»
Условия пользования сайтами ХК «Торпедо»
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика