"Торпедо" в овертайме уступило "Трактору"
Видео">Видеорепортаж    Фото">Фоторепортаж

В упорном поединке торпедовцы уступили в овертайме челябинскому "Трактору" - 1:2 (1:1, 0:0, 0:0, 0:1).

Первый период прошел с небольшим преимуществом набравшего в чемпионате ход «Трактора». Неплохие моменты имели В.Ячменев и К.Касянчук, однако реализовать их не смогли. У хозяев площадки активностью выделялось звено Л.Чермака, несколько раз с ударной позиции атаковал С.Валуйский.

А под занавес стартовой двадцатиминутки соперники обменялись заброшенными шайбами. Сначала П.Вампола выкатился из-за ворот, прострелил на дальнюю штангу, каучуковый диск от конька С.Вышедкевича предательски отскочил в ворота. А затем Ч.Линглет броском из левого круга вбрасывания поразил дальний угол владений Д.Алистратова – 1:1.

Второй игровой отрезок активнее начали гости, несколько раз опасно бросал Е.Дугин. Опасные моменты в составе торпедовцев имели Р.Веске и А.Кузьмин. А на 35-й минуте к воротам челябинцев в очередной раз прорывался С.Валуйский, однако защитники "Трактора" смогли остановить соперника.

В заключительном периоде гости смогли на несколько минут буквально зажать соперника в зоне, великолепный момент имел С.Пискунов, однако нижегородцев спас Б.Брюклер. Под занавес двадцатиминутки хозяева площадки остались в меньшинстве, но челябинцы не воспользовались численным преимуществом.

Начало овертайма гости провели в большинстве, которое вскоре реализовали. А.Шинин пушечным броском от синей линии поставил точку в матче.

«Торпедо» (Нижний Новгород) - «Трактор» (Челябинск) - 1:2 от (1:1, 0:0, 0:0, 0:1).
20 октября. Нижний Новгород. Дворец спорта Профсоюзов. 5500 зрителей.
Судьи: А. Белов (Ярославль), Э. Метальников, А. Сироткин (оба – Самара)
"Торпедо": Брюклер, Логинов – Королев, Линглет – Эллисон – Веске; Ольховцев – Вышедкевич, Шастин – Никитенко – Варнаков; Гроть – Евсеенков, Поснов – Кузьмин – Гладских; Валуйский – Чермак – М.Потапов.
Голы: 0:1 – Вампола (Ячменев) – 18:45, 1:1 – Линглет (Логинов, Эллисон) – 19:37, 1:2 - Шинин (Куинт, Ячменев) – 61:28 (бол.).
Штраф: 12 (Ольховцев, Валуйский, Варнаков, Логинов – по 2, Ольховцев – 4) – 6.

Валерий БЕЛОУСОВ (главный тренер «Трактора»):

- Наша команда опустилась в нижнюю часть турнирной таблицы, поэтому в каждом матче мы настраиваем ребят на победу. Я благодарен ребятам за дисциплинированную игру, нам удалось выдержать темп матча, а в овертайме забросить победную шайбу. Думаю, что сегодня мы заслужили два очка.

Владимир ГОЛУБОВИЧ (главный тренер «Торпедо»):

- По такой игре я рад и одному набранному очку. Думаю, что все эмоции наша команда выплеснула позавчера в игре с «Салаватом Юлаевым». По настрою у меня нет претензий к игрокам. С первых смен было видно, что наши ребята уступают сопернику в движении. Мы знали, что «Трактор» - хорошо организованная команда. Практически ни разу мы своими передачами не отрезали оборону соперника, лишь дважды ребята убегали в контратаку три в два. Противник сегодня заслужил два очка, а, возможно, и больше.

20-10-2010, 21:15