Вход через соцсети
Авторизация
Дни рождения. Март 2 Дарья ДУЦЕВА
Нападающий
3 Елена МАЛИНОВСКАЯ
Нападающий
4 Алёна ГРАЧЁВА
Защитник
9 Никита Ганюшкин
Врач
26 Юлия СЕРОВА
Спортивный директор
Дни рождения. Апрель 4 Александр Шаронов
Член Правления
16 Михаил Пресняков
Член Правления
27 Никита Емелин
Сервисмен
12 Юлия Кучеренко
Нападающий
Дни рождения. Май 7 Оксана ТЫЩЕНКО
Защитник
8 Алёна ЛОГИНОВА
Нападающий
12 Владимир Солдатенков
Член Правления
15 Андрей Бетин
Член Правления
23 Ангелина ГОНЧАРЕНКО
Защитник
26 Александра ПОЛОННИК
Вратарь
Анонс хоккейного вечера
Сегодня "Торпедо" проводит одиннадцатый домашний матч шестого сезона Континентальной хоккейной лиги. Соперник - минское "Динамо".

Перед матчем состоится автограф-сессия с участием защитника "Торпедо" Сергея Бернацкого. В программе к матчу вы найдете интервью и постер защитника Владимира Денисова. В перерыве состоится конкурс для болельщиков. В точках продажи атрибутики - новая коллекция одежды, сумок и рюкзаков, а также атрибутика для самых маленьких поклонников нашей команды: ползунки и детские костюмы. Прямую трансляцию встречи можно будет увидеть в эфире телеканала ННТВ. КРК "Нагорный" откроет для вас свои двери в 17:30.


НУ ВЕДЬ МОЖЕМ ЖЕ!
Текущий сезон для «Торпедо» становится самым настоящим «годом преодоления комплексов». И по его ходу команда избавляется как от различных неудачных тенденций, которые либо копились годами, либо появились уже по ходу нынешнего Чемпионата. Начнем по порядку. У «Торпедо» был своеобразный «комплекс «Магнитки»». Команда не могла одолеть магнитогорцев дома на протяжении долгих двенадцати лет. Стоило начаться текущему сезону, и пожалуйста, соперник «растоптан». «Комплекс двух голов» стал самой настоящей проблемой по ходу прошлого сезона. Далеко не один раз, поведя со счетом 2:0, «Торпедо» упускало преимущество и уходило со льда, не солоно хлебавши. Приехали в сентябре в Ригу – и эта проблема тоже осталась позади. Наконец, уже по ходу текущего сезона самой настоящей головной болью для нижегородских болельщиков стали игры с равными по классу соперниками. Уж сколько копий было сломано на тему того, что «Торпедо» громит грандов и проигрывает тем, кто находится как минимум не выше нижегородцев в табеле о рангах. Но в текущей серии и эта проблема снята игрой с «Донбассом» и, как бы это парадоксально ни звучало, матчем против «Спартака». Да-да, вы можете закидать меня камнями, но возможности команды в той игре оставили у меня позитивные впечатления. Да, победа была упущена, но не из-за того, что «Торпедо» в хоккей играть не умеет, а из-за банальной потери концентрации в тот момент, когда дело уже казалось сделанным. Наверное, каждому из нас случалось ронять на пол бутерброд, смачно сдобренный чем-нибудь вкусным и аппетитным типа красной икры или свежего куска ветчины. Он падал, мы лишались вкусного лакомства, которое уже жевали где-то в своем уме, а недоброжелатели смеялись над нами. Но ведь это же не значит, что мы не умеем делать бутерброд. Просто так случилось: потеряли внимание, будучи уверенными, что еда от нас никуда не денется. Примерно то же самое произошло и с нижегородским «Торпедо», которое попросту «уронило» результат, который был в кармане. Такое бывает с каждым и лечится, в том числе, и такими ошибками. Все приходит с опытом, и я полностью разделяю мысль Петериса Скудры о том, что «из второго класса прыгнуть в десятый» невозможно.

Так или иначе, сегодня на календаре новый день, и вместе с ним в Нижний Новгород приходит новая битва. Минское «Динамо» пока не хватает звезд с неба, но недооценивать эту команду нельзя никогда. Она всегда способна удивить соперника и поставить подножку в самый неподходящий момент. Так было и в прошлом сезоне, когда после новогодних каникул «Торпедо», споткнувшись дома на Минске, сильно уменьшило свои шансы на попадание в зону плей-офф. Поэтому максимум внимания и концентрация в каждом из эпизодов должна быть основным девизом сегодняшнего матча. Последнее место динамовцев на Западе никого не должно вводить в расслабленное состояние. Команда заметно обновилась в межсезонье и пока только начинает находить нити взаимодействий. Так или иначе, в составе минчан есть ряд игроков высочайшего класса, способных в одиночку решить судьбу эпизода, когда это понадобится. Збынек Иргл, Томаш Сурови, Джефф Плэтт – все они являются известными в КХЛ бомбардирами, с которым нужно держать ухо в остро. Ну а Алексей Калюжный – это и вовсе легенда белорусского хоккея. Так что, угрозы стоит ожидать в любую минуту. Ведь терять очки сегодня нельзя ни под каким предлогом.


Дмитрий Зимин,
Информационная служба ХК «Торпедо».

  • Версия для печати

21-10-2013, 11:51

Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

ИЗМЕНЕНИЯ В СОСТАВЕ

Пришедшие в команду
  Елена ЗАРИПОВА («Торнадо»)
  Елизавета ШКАЛЁВА («Торнадо»)
  Ирина КУЛАГИНА (ЖХК «7.62»)
  Александра ПОЛОННИК (Башкортостан U18)
  Нина ПИРОГОВА («Торнадо»)
Покинувшие команду
  Дарья ТЕЛЬНОВА
  Анастасия МЕЛЁХИНА
  Елизавета ХОДОВА
  Ангелина ЛЫЛОВА
  Анастасия МИХАЙЛОВА
Турнирные таблицы
#
Команды
И
Шайбы
О
1
Агидель
42
184-68
102
2
Торпедо
42
164-74
97
3
Бирюса
42
186-84
90
4
Динамо-Нева
42
170-77
88
5
Бел.Медведицы
42
76-118
50
6
Торнадо
42
100-126
44
7
МСМО 7.62
42
63-183
26
8
СКСО
42
59-272
7
ЖХЛ. МАТЧИ СЕГОДНЯ

2003-2022 Автономная некоммерческая организация Хоккейный клуб «Торпедо»
Оператор по организации продажи билетов АНО ХК «Торпедо» - ООО «ИнфоТех»®
Пользовательское Соглашение
Положение об обработке персональных данных ХК «Торпедо»
Условия пользования сайтами ХК «Торпедо»
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика