12 Юлия Кучеренко
Сухая победа над минским "Динамо"

"Торпедо" на родном льду уверенно обыграло минских "динамовцев", оставив свои ворота в неприкосновенности - 3:0 (2:0, 0:0, 1:0).

Вначале была самая настоящая борьба за инициативу. Однако, стоило торпедовцам поднажать, как минчане вынуждены были нарушить правила, за что и были наказаны. Большинство на четвертой минуте реализовала финская связка. Сакари Салминен на пятаке получил пас от Яркко Иммонена и, объехав Кевина Лаланда, отправил шайбу в ворота. Стражу ворот минчан приходилось трудиться явно чаще, чем Виталию Ковалю, и на 14-ой минуте Кевина застали врасплох Владимир Галузин и Вячеслав Кулемин. Первый сделал передачу из-за ворот, второй, накатившись на пятак, переправил диск в цель.

В начале второго периода "Торпедо" безраздельно владело инициативой. Динамовцы первую атаку провели на исходе восьмой минуты. А вот в концовке периода гости, пожалуй, играли поострее, особенно, заполучив большинство.

В третьем периоде торпедовцы стали больше уделять внимание обороне, не забывая о контратаках. В итоге Виталий Коваль второй раз в сезоне остался "сухим", а точку в матче при игре в большинстве поставил Сакари Салминен.

Торпедо (Нижний Новгород) - Динамо (Минск) - 3:0 (2:0, 0:0, 1:0)
21 октября. Нижний Новгород. КРК "Нагорный". 4600 зрителей.
Судьи: Я.Деев, А.Соин (оба - Москва); А.Копосов (Екатеринбург), С.Морозов (Электросталь).
Торпедо: Коваль; Макаров - Хиетанен, Салминен - Иммонен - Паршин; Валентенко - Хомицкий, Вольский - Счастливый - Краснослободцев; Денисов - Григорьев, Кулаков - Галузин - Кулёмин; Белохвостиков - Твердохлебов, Жарков - М.Потапов - А.Потапов.
Голы: 1:0 - Салминен (Иммонен) - 3:41 (бол.), 2:0 - Кулёмин (Кулаков, Галузин) - 13:53, 3:0 - Салминен (Хиетанен) - 49:20 (бол.).
Штраф: 16 (Григорьев - 12, Денисов - 4) - 35.

21-10-2013, 21:53