"Торпедо" одерживает очередную победу на выезде
Видео">Видеорепортаж    Фото">Фоторепортаж

Бернд Брюклер "засушил" торпедовские ворота и подопечные Владимира Голубовича одержали в Москве седьмую победу в чемпионате - 1:0 (1:0, 0:0, 0:0).

Первый период подтвердил мнение Континентальной хоккейной лиги, которая назвала лучшим голкипером сентября вратаря «Торпедо» Б.Брюклера. Наш голкипер был главным действующим лицом в игре. Хотя нижегородцы активно начали встречу и имели преимущество на старте периода. Затем «Динамо» стало чаще гостить в зоне нашей команды и раз за разом создавать опасные моменты. В одном из эпизодов после броска А.Медведева шайба лишь чудом не побывала в воротах Б.Брюклера. Торпедовцы ответили не менее опасным выпадом. С.Вышедкевич точным пасом через всю площадку вывел А.Никитенко на рандеву с М.Гарнеттом. Г.Шафигулин лишь ценой нарушения смог остановить сольный проход нашего нападающего. Центрфорвард получил возможность исполнить буллит и великолепно ей воспользовался. После заброшенной шайбы, гости стали действовать осторожнее и больше уделять внимание обороне. Тем не менее, в игре на контратаках хорошие моменты были у торпедовцев Р.Веске и М.Варнакова.

Во второй трети игры «Динамо» заметно взвинтило темп, полностью перехватило инициативу, и вновь раз за разом пришлось демонстрировать своё мастерство Б.Брюклеру. Уже в самом начале подопечные Олега Знарока создали три хороших момента, в одном из которых только удачные действия нашего вратаря помогли нашей команде после выхода один на один А.Угарова. Впервые нижегородцы потревожили стража ворот «Динамо» М.Гарнетта лишь на 29 минуте. Тем не менее, хозяева продолжали нагнетать давление, и торпедовцам лишь изредка удавалось отодвигать игру в зону «Динамо». Это подтверждает и статистика бросков во втором периоде -  16:6 в пользу «бело-голубых».

В заключительном периоде страсти на льду накалились до предела. Раз за разом вспыхивали потасовки то у одних, то у других ворот. «Динамо» изо всех сил старалось отыграться, но все атаки натыкались на стену в лице нижегородского голкипера. Несмотря на все усилия  хозяев, нашей команде удалось довести матч до победного конца.

"Динамо" (Москва) - "Торпедо" (Нижний Новгород) - 0:1 (0:1, 0:0, 0:0).

2 октября. Москва. МСА "Лужники". 4000 зрителей.

Судьи: В.Наливайко (Минск), А.Антропов (Екатеринбург); И.Дедюля, Д.Голяк (оба - Минск).

"Торпедо": Брюклер, Гру – Королев, Линглет – Эллисон – Веске; Розин – Вышедкевич, Шастин – Никитенко – Варнаков; Гроть – Евсеенков, Крикунов – Чермак – М.Потапов; Ольховцев, Валуйский – Кузьмин - Поснов.

Гол: 0:1 - Никитенко - 11:09 (буллит).

Штраф: 8 - 10 (Гру, Гроть, Вышедкевич, Кузьмин, Эллисон - по 2).

Владимир ГОЛУБОВИЧ (главный тренер «Торпедо»):
- Конечно, сегодня хороший матч провел наш вратарь Брюклер. Сыграли не без ошибок, позволили сопернику подолгу находиться у нас в зоне. Провели матч самоотверженно, из последних сил. Мы много сил отдали в Череповце, играли там очень прилично, но уступили. А тут ситуация оказалась зеркальной, особенно во втором периоде. Но выстояли, опасно контратаковали в третьем периоде. Скажу спасибо вратарю и всем ребятам за самоотверженность.

Олег ЗНАРОК (главный тренер «Динамо»):
- Мы не смогли переиграть Брюклера. Как в «Собачьем сердце»: «Мы их душили, душили…». И забей Медведев, «два в один», забей Миловзоров – и все, 2:1, пакуйте чемоданы.

2-10-2010, 19:43