Вход через соцсети
Авторизация
Дни рождения. Март 2 Дарья ДУЦЕВА
Нападающий
3 Елена МАЛИНОВСКАЯ
Нападающий
4 Алёна ГРАЧЁВА
Защитник
9 Никита Ганюшкин
Врач
26 Юлия СЕРОВА
Спортивный директор
Дни рождения. Апрель 4 Александр Шаронов
Член Правления
16 Михаил Пресняков
Член Правления
27 Никита Емелин
Сервисмен
12 Юлия Кучеренко
Нападающий
Дни рождения. Май 7 Оксана ТЫЩЕНКО
Защитник
8 Алёна ЛОГИНОВА
Нападающий
12 Владимир Солдатенков
Член Правления
15 Андрей Бетин
Член Правления
23 Ангелина ГОНЧАРЕНКО
Защитник
26 Александра ПОЛОННИК
Вратарь
Жердев дебютировал за «Спартак»

«Спартак» – «Автомобилист» 1:2 Б


В прежние годы на матчи «Спартака» и «Автомобилиста» в Москве приходили, как принято, говорить, только «самые преданные» поклонники красно-белых – игры соперников из подвала турнирной таблицы редко таили в себе какую-либо интригу. Но нынешний старт команды Федора Канарейкина заставил болельщиков клюнуть даже на эту, не самую яркую афишу регулярного чемпионата, и сегодня Сокольники не выглядели, как выглядит в учебнике географии пустыня Сахара. Да и хозяева, вслед за футбольными одноклубниками, пошли на нестандартный маркетинговый ход, распространив в соцсетях образец служебной записки за подписью Вячеслава Старшинова и Федора Канарейкина с просьбой к руководителям предприятий и компаний отпустить сотрудника с работы на матч с «Автомобилистом». Трудно сказать, воспользовался ли кто-то из болельщиков этим «волшебным» вариантом, но, так или иначе, трибуны были заполнены больше, чем наполовину.



Жердев дебютировал за «Спартак»





«Автомобилист», так уж получилось, является для «Спартака» самым удобным соперником в КХЛ, и за восемь предыдущих встреч красно-белые проиграли лишь однажды: случилось это год назад, когда екатеринбуржцы праздновали успех в родных стенах с минимальным счетом 1:0 благодаря шайбе Растислава Шпирко. Того самого, что нынешним летом перешел в «Спартак» и сейчас является лучшим бомбардиром москвичей. Но, понятно, что не противостояние Шпирко против своей бывшей команды подогревало интерес к сегодняшней игре. В центре внимания оказался Николай Жердев, чей недавний переход в «Спартак» вызвал немало недоуменных вопросов, главный из которых звучал примерно так: зачем красно-белым хоккеист со скандальной репутацией? Федор Канарейкин объяснил приглашение форварда необходимостью усиления состава, и, несмотря на свои заявления о том, что кондиции Жердева оставляют желать лучшего, все-таки решил устроить ему полноценную проверку, предоставив солидное игровое время в тройке с Вячеславом Козловым и Александром Никулиным (хотя на предыгровых тренировках форвард выходил вместе с Михаилом Юньковым и Александром Нестеровым, да и сегодня в стартовом протоколе был заявлен именно с этими партнерами). Но тренерский штаб «Спартака» затем внес коррективы.



Жердев дебютировал за «Спартак»





Разумеется, летние приключения, и, по сути, скомканная предсезонка, о чем немало писалось в прессе, не могли пройти бесследно для Жердева – выглядел он на льду, мягко говоря, неважно. Именно во время его нахождения на площадке «Автомобилист» сравнял счет (это сделал Федор Малыхин на 36-й минуте), а в третьем периоде еще и пару раз простил соперника.


– У нас было два варианта развития событий: или поднимать кондиции Жердева через тренировки, или через игры, которые сейчас идут через день, – сказал Федор Канарейкин. – Мы решили пойти по второму пути и дать возможность Николаю набрать форму через игры. Я бы не стал давать пока оценку его выступлению – человек только третий день в команде.





Ударное легионерское звено «Спартака» сегодня выглядело не так мощно, как в предыдущих матчах, а главные угрозы для гостей исходили от третьей тройки, усилиями которой хозяева и открыли счет, когда Алексей Крутов реализовал выход «один в ноль».



Судьба встречи определялась в серии послематчевых бросков, где Федор Канарейкин так и не решился предоставить шанс Жердеву. В итоге три своих попытки хоккеисты «Спартака» благополучно запороли, а два очка «Автомобилисту» принес Филипп Толузаков.





После окончания встречи журналисты пытались получить комментарий в раздевалке «Спартака» от Жердева, но новобранец красно-белых игнорировал все просьбы об интервью. А автор единственной шайбы хозяев Алексей Крутов на многочисленные вопросы о невыразительной игре команды лишь разводил руками и отвечал односложно: «я не знаю», «я не понимаю, что произошло» и, наконец, «завтра тренеры нам все объяснят».



Жердев дебютировал за «Спартак»





А Федор Канарейкин с оценкой о том, что его команда провела худший матч по ходу нынешнего сезона, оказался категорически не согласен. Теперь в субботу его команду ждет куда более серьезный соперник – «Авангард» и Милош Ржига.  



Владимир Самохин, специально для khl.ru



  • Версия для печати

26-09-2013, 22:48

Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

ИЗМЕНЕНИЯ В СОСТАВЕ

Пришедшие в команду
  Елена ЗАРИПОВА («Торнадо»)
  Елизавета ШКАЛЁВА («Торнадо»)
  Ирина КУЛАГИНА (ЖХК «7.62»)
  Александра ПОЛОННИК (Башкортостан U18)
  Нина ПИРОГОВА («Торнадо»)
Покинувшие команду
  Дарья ТЕЛЬНОВА
  Анастасия МЕЛЁХИНА
  Елизавета ХОДОВА
  Ангелина ЛЫЛОВА
  Анастасия МИХАЙЛОВА
Турнирные таблицы
#
Команды
И
Шайбы
О
1
Агидель
42
184-68
102
2
Торпедо
42
164-74
97
3
Бирюса
42
186-84
90
4
Динамо-Нева
42
170-77
88
5
Бел.Медведицы
42
76-118
50
6
Торнадо
42
100-126
44
7
МСМО 7.62
42
63-183
26
8
СКСО
42
59-272
7
ЖХЛ. МАТЧИ СЕГОДНЯ

2003-2022 Автономная некоммерческая организация Хоккейный клуб «Торпедо»
Оператор по организации продажи билетов АНО ХК «Торпедо» - ООО «ИнфоТех»®
Пользовательское Соглашение
Положение об обработке персональных данных ХК «Торпедо»
Условия пользования сайтами ХК «Торпедо»
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика