Третье место - у "Атланта"
В матче за третье место на Кубке Губернатора - 2013 подмосковный "Атлант" переиграл столичное "Динамо" - 2:1 (1:0, 0:0, 1:1).

Несмотря на меньшее количество времени для отдыха после вчерашнего игрового дня, "Атлант" начал поединок более активно, чем "бело-голубые". С первых минут игры у Лазушина было намного больше работы, чем у коллеги Борисова. B на седьмой минуте команда из Подмосковья вышла вперед, после того как Хаатая удачно подставил клюшку на "пятачке". Больше заброшенных шайб в первом периоде зрители не увидели.

После перерыва игра на площадке выровнялась. Команды поочередно владели инициативой и заставляли голкиперов вступать в игру с завидным постоянством. Неплохие возможности для взятия ворот возникали при игре в неравных составах. Но уверенная игра вратарей на "последнем рубеже" не позволила цифрам на табло измениться, и к третьей двадцатиминутке команды подошли при минимальном перевесе "Атланта".

В начале третьего периода игроки в желто-синей форме сделали серьезный шаг к итоговой победе в матче. Уже на первой минуте Энгквист удвоил преимущество своей команды. После пропущенной шайбы динамовцы долго не могли прийти в себя, и скорее "Атлант" имел шанс развить успех, нежели "бело-голубые" отыграться. Все шло к первому на турнире шатауту, автором которого должен был стать Сергей Борисов, но за секунду до финальной сирены Мартиньш Карсумс поразил ворота оппонентов, показав всем, что чемпион страны играет в хоккей до самого последнего броска. Итог матча - 1:2, "Атлант" завоевывает третье место в Кубке Губернатора - 2013.

Динамо (Москва) - Атлант (Московская область) - 1:2 (0:1, 0:0, 1:1).
16 августа. Нижний Новгород. КРК "Нагорный". 300 зрителей.
Судьи: П.Комаров, А.Зайцев; А.Судома, Р.Карев (все - Нижний Новгород).
Динамо: Лазушин, Новак - Вишневский; Пестушко - Горовиков - Комаров; Соловьёв - Яласваара, Карсумс - Цветков - Кокарев; Карягин - Миронов, Глазачев - Соин - Бабенко; Баранцев - Бойков, Фахрутдинов - Шибаев - Сопин; Бойчук.
Атлант: Борисов; Сангвинетти - Нискала, Копытин - Энгквист - Хаатая; Клементьев - Атюшов, Яшин - Трубачёв - Радулов; Дыбленко - Великов, Михнов - Каблуков - Артюхин; Степанов - Новопашин, Левицкий - Кадейкин - Шмелёв.
Голы: 0:1 - Хаатая (Нискала) - 7:42, 0:2 - Энгквист (Хаатая, Копытин) - 40:35, 2:1 - Карсумс (Горовиков, Комаров) - 59:59 (бол.).
Штраф: 6 (Цветков, Бабенко, Глазачев - по 2) - 6 (Клементьев, Артюхин, Яшин - по 2).

16-08-2013, 15:38