12 Анастасия Густомесова
Дни рождения. Июль
Торпедо терпит второе поражение на Кубке Губернатора
Видео">Видеорепортаж    Фото">Фоторепортаж

Торпедо терпит второе поражение"Торпедо", выигрывая по ходу матча со счетом 3:0, по буллитам уступило "Амуру"- 3:4 (3:0, 0:1, 0:2, 0:1).

Первый период вселил надежду в болельщиков нижегородской команды. Уже на одиннадцатой секунде хозяева открыли счет – М.Эллисон бросал с пятака, а Р.Веске удачно подставил клюшку. Спустя некоторое время М.Варнаков успел на добивании и удвоил счет в матче. А затем он же реализовал буллит.

На вторую двадцатиминутку игроки «Амура» вышли с большим настроем и желанием переломить ход встречи. Раз за разом возникали моменты около ворот А.Фомичева, и вскоре хабаровчане все-таки смогли забросить шайбу – автором стал А.Крысанов. Торпедовцы имели возможность еще раз отличиться – Р.Веске мог оформить дубль, но снаряд чудом не попал в ворота Я.Дани.

В начале третьего периода у торпедовцев было несколько моментов, чтобы пробить вратаря «Амура». Р.Веске опасно бросал и шайба угодила в шлем Я.Дани. Затем С.Розин от синей линии простреливал, но голкипер гостей и в этой ситуации был надежен. За десять минут до окончания матча хабаровчане смогли сократить счет до мининального разрыва – дубль оформил А.Крысанов. А затем и вовсе сравняли – автором шайбы стал В.Покровский.

Исход матча решился в серии буллитов – решающую шайбу забросил С.Пискунов.

Торпедо (Нижний Новгород) – Амур (Хабаровск) – 3:4 б (3:0, 0:1, 0:2, 0:1).
18 августа. Нижний Новгород. ДС «Профсоюзов». 3500 зрителей.
Судьи: А.Раводин (Москва), П.Комаров (Н. Новгород); А.Судома, Д.Тарасов (оба - Нижний Новгород).
«Торпедо»: Фомичев; Гру - Вышедкевич, Розин - Королев, Гроть - Евсеенков, Космачев - Тюляпкин; Веске - Эллисон - Линглет, Клопов - Никитенко - Варнаков, Поснов - Чермак - Кузьмин, Валуйский - М.Потапов - Крикунов.
«Амур»: Дани (58:01-58:35 пв); Покровский - Билалов, Стасенко - Осипов, Шемелин - Рыбалко, Горохов - Рязанов; Линг - Копейкин - Ципулис, Закиев - Игнатушкин - Крысанов, Пискунов - Кокшаров - Арекаев, Голденков - Кацуба - Орлов.
Голы: 1:0 - Веске (Гру, Эллисон) - 0:11, 2:0 - Варнаков (Розин, Клопов) - 11:16, 3:0 - Варнаков - 14:36 (буллит), 3:1 - Крысанов (Игнатушкин) - 30:14, 3:2 - Крысанов (Игнатушкин) - 50:53 (бол.), 3:3 - Покровский (Линг) - 58:35.
Штраф: 20 (Чермак, Потапов, Поснов - по 4, Королев, Вышедкевич, Тюляпкин, Розин – по 2)  – 32 (Арекаев - 14, Рязанов, Линг, Крысанов - по 4,  Игнатушкин, Ципулис, Покровский -  по 2, Билалов - штрафной бросок).