30 Николай Пугин
12 Анастасия Густомесова
Дни рождения. Июль
"Авангард" - финалист Кубка Губернатора

"Авангард" - финалист Кубка ГубернатораВо второй день кубка Губернатора омский «Авангард» обыграл ОХК «Динамо» 3:2 (0:0, 2:1,1:1). Тем самым, омичи обеспечили себе участие в финале турнира.

В стартовом матче второго игрового дня нижегородские зрители впервые на этом турнире увидели на льду Я.Ягра, который пропускал вчерашний матч против «Торпедо».

Зрителям долго пришлось ждать забитых голов. Только в начале второго периода Р.Зайнуллин смог реализовать численное большинство и вывести «Динамо» вперед. Не прошло и пяти минут, как Д.Власенков смог восстановить равенство в счете. А в конце двадцатиминутки А.Мухачев кистевым броском поразил ворота А.Волкова.

Третий период начался с гола ОХК «Динамо» - К.Волков вышел один на один с вратарем омичей и точно пробил. Все уже шло к тому, что исход матча решится в серии буллитов. Но за минуту до окончания игры Д.Куляш мощно бросил от синей линии и поставил точку в матче.

В серии буллитов также сильнее оказались игроки омского «Авангарда».

ОХК «ДИНАМО» (Москва) – АВАНГАРД (Омск) – 2:3 (0:0, 1:2, 1:1)
18 августа. Н.Новгород, ДС Профсоюзов. 1600 зрителей.
Судьи: К.Оленин К. (Москва), А.Зайцев, К.Мельников (оба - Н. Новгород).
«Динамо»: А.Волков, Баландин – Граняк, Кокарев – К.Волков – Миловзоров, Тарасов – Дерлюк, Кудашов – Шафигулин – Зайнуллин, Соловьев – Великов, Добрышкин – Горбунов – Бабенко, Будкин – Плеханов, Чернов – Толпеко – Угаров.

«Авангард»: Кузнецов, Белл – Шкоула, Попов – Червенка – Ягр, Куляш – Мухачев, Аверин – Курьянов – Пережогин, Белов – Бондарев, Орлов – Семин – Власенков, Пивцакин – Калинин, Сентюрин – Первушин – Шишканов.
Голы: 1:0 – Зайнуллин (Великов, Шафигулин) – 21:27(бол.), 1:1 – Власенков (Пивцакин, Ягр) – 26:03, 1:2 – Мухачев – 38:04 (бол.), 2:2 - Волков (Миловзоров), 3:2 – Куляш (Червенка).
Штраф: 28 (Толпеко – 12, Дерлюк – 6,Угаров - 4, Бабенко, Чернов, командный штраф – по 2) - 12 (Пережогин - 4, Белов, Первушин, Бондарев, Сентюрин – по 2).

18-08-2010, 17:52