30 Николай Пугин
12 Анастасия Густомесова
Дни рождения. Июль
"Торпедо" во второй раз обыграло "Молот-Прикамье"

Во второй товарищеской встрече "Торпедо" вновь оказалось сильнее пермского "Молота-Прикамье" - 5:2 (1:0, 2:0, 2:2).

По сравнению с первой игрой в составе нашей команды произошли значительные изменения. Тренеры дали отдохнуть Б.Брюклеру, М.Варнакову, А.Никитенко и Е.Шастину. Вместо них в заявку попали А.Фомичев, С.Валуйский, А.Кузьмин, В.Шепелев, С.Ольховцев, А.Поснов и А.Евсеенков.

В первом периоде хозяева владели инициативой, создавали достаточно голевых моментов, но долгое время пермскую команду выручал вратарь С.Белов. Но и он был бессилен, когда А.Евсеенков при игре в большинстве неожиданно бросил от синей линии.

Во второй трети матча, как и днем ранее, хоккеисты "Молота" заметно активизировались и уже несколько раз пришлось серьезно вступать в игру нашему голкиперу Н.Беспалову. Тем не менее, торпедовцы ближе к середине периода перевели игру в зону гостей и дважды смогли огорчить их заброшенными шайбами. Сначала В.Галузин, получив шайбу после вбрасывания, без раздумий послал диск в верхний угол, а затем как по нотам разыграли большинство нижегородские североамериканцы. После долгой распасовки в пустые ворота шайбу отправил Р.Веске.

В третьем периоде отпечаток на игру наложили частые удаления в составе обеих команд. В итоге две шайбы, имея на одного игрока больше, забросили игроки "Молота-Прикамье" и одну торпедовцы. В составе нашей команды отличился канадец М.Эллисон, у гостей - Р.Башкиров и И.Валеев. Еще одну шайбу при игре в равных составах на свой счет записал В.Галузин.

"Торпедо" (Нижний Новгород) - "Молот-Прикамье" (Пермь) - 5:2 (1:0, 2:0, 2:2).

14 августа. Нижний Новгород. Дворец спорта профсоюзов. 1500 зрителей.

Судьи: П.Комаров; А.Судома, Е.Стрельцов (все - Нижний Новгород).

"Торпедо": Беспалов; Вышедкевич - Гру, Гроть - Евсеенков, Космачев - Тюляпкин, Жуков - Ольховцев; Веске - Эллисон - Линглет, Поснов - Чермак - Кузьмин, Шепелев - М.Потапов - Крикунов, Клопов - М.Потапов - Галузин, Валуйский.

Шайбы забросили: 1:0 - Евсеенков (Кузьмин) - 16:06 (бол.), 2:0 - Галузин (А.Потапов) - 28:58, 3:0 - Веске (Вышедкевич, Линглет) - 36:34 (бол.), 4:0 - Галузин (Клопов, А.Потапов) - 44:21, 4:1 - Башкиров (Хульт, Телюкин) - 50:19 (бол.), 5:1 - Эллисон (Линглет, Гру) - 55:36 (бол.), 5:2 - Валеев (Бурлин, Сафронов) - 57:55 (бол.).

Штраф: 10 (Гру, Чермак, Клопов, Жуков, М.Потапов - по 2) - 18.

14-08-2010, 15:16