12 Анастасия Густомесова
Дни рождения. Июль
"Торпедо" разгромило "Молот-Прикамье"
Фото">Фоторепортаж

В первой товарищеской встрече с пермским "Молотом-Прикамье" торпедовцы одержали победу со счетом 6:1 (2:1, 0:0, 4:0).

С самого начала игры чувствовалась ощутимая разница в классе команд. Первый период прошел при полном игровом и территориальном преимуществе нашей команды. Счет был открыт на 11-й минуте: Р.Веске получил пас от М.Эллисона, обыграл вратаря и мастерски послал шайбу в самую "паутину". Вторая шайба была заброшена торпедовцами при игре в большинстве. Канадское звено "Торпедо" как по нотам разыграло комбинацию, и Р.Веске отправлял шайбу уже в пустые ворота. За мгновение до этого отличную возможность для взятия ворот имело звено Л.Чермака, когда трое наших нападающих вышли на одного защитника гостей. Пермскую команду выручил В.Евдокимов. Гости же использовали свою единственную возможность. В концовке периода М.Деев замкнул у дальней штанги прострельный пас С.Тимакова.

Во втором периоде гости заметно активизировались и раз за разом создавали остроту у ворот Б.Брюклера. Отличные шансы сравнять счет были у А.Трофимова, О.Антоненко и С.Дорофеева, но все огрехи нашей обороны подчищал вратарь. Торпедовцы провели несколько опасных контратак, в одной из которых М.Эллисон попал в перекладину, а в другой М.Варнаков и А.Никитенко не смогли реализовать выход два в одного. Особо жарко было у ворот "Торпедо", когда пермяки играли в большинстве, но, к счастью, нашей команде удалось выстоять.

Судьбу игры в начале заключительной двадцатиминутки решили две ошибки обороны пермской команды. Сначала при полном попустительстве защитников расстреливал ворота М.Варнаков, а меньше чем через минуту несильным броском застал врасплох голкипера Ч.Линглет. Довершили разгром "Молота-Прикамье" А.Никитенко и М.Варнаков. Причем 18-й номер нашей команды второй раз отличился, когда нижегородцы играли в меньшинстве.

"Торпедо" (Нижний Новгород) - "Молот-Прикамье" (Пермь) - 6:1 (2:1, 0:0, 4:0).

13 августа. Нижний Новгород. Дворец спорта профсоюзов. 2000 зрителей.

Судьи: А.Зайцев; Д.Тарасов, Р.Карев (все - Нижний Новгород).

"Торпедо": Брюклер; Вышедкевич - Гру, Розин - Е.Королев, Гроть - Жуков, Космачев - Тюляпкин; Веске - Эллисон - Линглет, Шастин - Никитенко - Варнаков, М.Потапов - Чермак - Крикунов, А.Потапов - Галузин - Клопов.

Шайбы забросили: 1:0 - Веске (Гру, Эллисон) - 10:25, 2:0 - Веске (Эллисон, Вышедкевич) - 15:41 (бол.), 2:1 - Деев (С.Королев, Тимаков) - 18:33, 3:1 - Варнаков - 41:01 (мен.), 4:1 - Линглет (Чермак, М.Потапов) - 41:58, 5:1 - Никитенко (Варнаков, Е.Королев) - 50:06, 6:1 - Варнаков (Клопов) - 57:33 (мен.).

Штраф: 35 (Галузин - 25, Линглет - 4, Гру, Гроть, Клопов - по 2) - 12.

13-08-2010, 21:15