Вход через соцсети
Авторизация
Дни рождения. Март 2 Дарья ДУЦЕВА
Нападающий
3 Елена МАЛИНОВСКАЯ
Нападающий
4 Алёна ГРАЧЁВА
Защитник
9 Никита Ганюшкин
Врач
26 Юлия СЕРОВА
Спортивный директор
Дни рождения. Апрель 4 Александр Шаронов
Член Правления
16 Михаил Пресняков
Член Правления
27 Никита Емелин
Сервисмен
27 Юлия Кучеренко
Нападающий
Дни рождения. Май 7 Оксана ТЫЩЕНКО
Защитник
8 Алёна ЛОГИНОВА
Нападающий
12 Владимир Солдатенков
Член Правления
15 Андрей Бетин
Член Правления
23 Ангелина ГОНЧАРЕНКО
Защитник
26 Александра ПОЛОННИК
Вратарь
Петерис Скудра: Основа моих схем - игра без шайбы
Будущий наставник нижегородской команды Петерис Скудра в своем первом нижегородском интервью рассказал, что его привлекает в работе главного тренера и какую игру будет проповедовать "Торпедо" в следующем сезоне.

- Петерис, что вас привлекает в работе на посту главного тренера?
- Во-первых, возможность реализовать свои амбиции. Мне хочется побеждать, добиваться результата. Как ни крути, а наша работа упирается в результат. Я люблю подобный вызов, этот адреналин, когда ты балансируешь на тонкой грани - проиграл или выиграл. Во-вторых, привлекает процесс создания команды. Как комплектовать состав, каких игроков взять, как их тренировать - это в большей степени зависит от главного тренера, и мне это всегда было близко по духу. Создание хорошей команды можно сравнить с собиранием сложного пазла - это интересный процесс. Знаете, когда действительно работаешь, легко не бывает. Стартуют игры, появляются первые результаты, и ты начинаешь понимать, хорошо ли тренерский штаб сделал свою работу, что нужно поменять. Это хоккеист пришел утром во Дворец спорта, оттренировался и через три часа ушел домой. А тренерская «смена» начинается в 8 часов утра и заканчивается в 8 часов вечера, и это в лучшем случае. Часто бывает так, что ты и засыпаешь с мыслями, что и как надо сделать завтра. Я люблю много анализировать, люблю смотреть хоккей - не только свою команду, но и другие, и выделять в их игре какие-то нюансы. Это постоянный процесс, от которого получаю такой драйв, что могу работать с утра до вечера, не уставая. Намного тяжелее, когда выходной и не надо приходить на каток. Мне нравится находиться среди ребят, общаться с ними, работать с ними. Все это движет мною вперед.

- В «Торпедо» у вас нет возможности формировать команду с нуля. Что будете делать с игроками, имеющими действующие контракты, но которые не подойдут под вашу схему игры?
- Действующий контракт - еще не гарантия места в составе. В современном хоккее есть обмены, есть возможность выкупить контракт. Если игрок не подходит нам по каким-то параметрам, будем решать такие вопросы. Мы в Новосибирске то же самое практиковали. Я намерен работать в определенном стиле, и мне нужно, чтобы игрок играл так, как я предлагаю. Если хоккеист не может играть, как нужно команде, то наличие действующего контракта не станет для него защитной грамотой.

- Генеральный директор клуба Андрей Осипенко сказал, что вы представили правлению ХК «Торпедо» наиболее понятную и четкую игровую модель, которую намерены проповедовать, будучи главным тренером. Можете ее кратко сформулировать?
- Основа схемы - это игра без шайбы. В атаке большинство команд играют за счет творчества и мастерства своих нападающих. А схема начинает работать, когда команда потеряла шайбу и пытается строить оборону сначала в средней зоне, потом в своей зоне. Будем играть так, чтобы сопернику было очень тяжело забрасывать шайбы в наши ворота, чтобы ему было неудобно играть в нашей зоне.

Беседовала Нина Шумилова,
полную версию интервью читайте на официальном сайте ХК "Торпедо" и в газете "Советский спорт в Нижнем Новгороде" 18 апреля.
  • Версия для печати

17-04-2013, 11:20

Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

ИЗМЕНЕНИЯ В СОСТАВЕ

Пришедшие в команду
  Елена ЗАРИПОВА («Торнадо»)
  Елизавета ШКАЛЁВА («Торнадо»)
  Ирина КУЛАГИНА (ЖХК «7.62»)
  Александра ПОЛОННИК (Башкортостан U18)
  Нина ПИРОГОВА («Торнадо»)
Покинувшие команду
  Дарья ТЕЛЬНОВА
  Анастасия МЕЛЁХИНА
  Елизавета ХОДОВА
  Ангелина ЛЫЛОВА
  Анастасия МИХАЙЛОВА
Турнирные таблицы
#
Команды
И
Шайбы
О
1
Агидель
42
184-68
102
2
Торпедо
42
164-74
97
3
Бирюса
42
186-84
90
4
Динамо-Нева
42
170-77
88
5
Бел.Медведицы
42
76-118
50
6
Торнадо
42
100-126
44
7
МСМО 7.62
42
63-183
26
8
СКСО
42
59-272
7
ЖХЛ. МАТЧИ СЕГОДНЯ

2003-2022 Автономная некоммерческая организация Хоккейный клуб «Торпедо»
Оператор по организации продажи билетов АНО ХК «Торпедо» - ООО «ИнфоТех»®
Пользовательское Соглашение
Положение об обработке персональных данных ХК «Торпедо»
Условия пользования сайтами ХК «Торпедо»
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика