"Торпедо" всухую обыграло "Сибирь"
Видео">Видеорепортаж    Фото">Фоторепортаж

"Торпедо" всухую обыграло "Сибирь"Забросив три шайбы в первом периоде, торпедовцы в эффектном стиле переиграли "Сибирь" - 4:0 (3:0; 0:0; 1:0).

Стартовый период хозяева выдали "на ура". Желание, скорость, импровизация в атаке - все это подарило болельщикам немало ярких и приятных моментов. Счет был открыт на восьмой минуте, когда Макаров реализовал "большинство". Вскоре Андерссон совершил эффектный сольный проход, который завершил броском по воротам: Гласс справился, однако на добивании первым оказался Тёрнберг. А завершил старания партнеров Угаров - 3:0 к первому перерыву.

Вторая двадцатиминутка прошла в более спокойном ключе. Несмотря на то, что соперники отвечали другу атакой на атаку, до бросков по воротам дело доходило крайне редко. В тех эпизодах, когда это происходило, надежно действовали голкиперы обеих команд. В итоге заброшенных шайб во втором периоде зрители так и не увидели.

В третьем периоде торпедовцы уверенно контролировали ход игры, не позволив усомниться в своем преимуществе. Точку в матче за три минуты до сирены поставил Тёрнберг. В концовке "Сибирь" пыталась организовать шайбу престижа, но Коваль был серьезно настроен сохранить свои ворота в неприкосновенности, что в итоге и сделал.

Торпедо (Нижний Новгород) - Сибирь (Новосибирск) - 4:0 (3:0, 0:0, 1:0).
15 февраля. Нижний Новгород. КРК "Нагорный". 3900 зрителей.
Судьи: В.Буланов, А.Раводин; Д.Сивов, И.Назаров (все - Москва).
Торпедо: Коваль; Евсеенков - Хиетанен, Андерссон - Макаров - Тёрнберг; Тюляпкин - Быков, М.Потапов - Счастливый - Угаров; Васильев - Давыдов, Зайнуллин - Горбунов - Чернов; Кицын, Стальнов, Мищенко - Галузин - А.Потапов.
Голы: 1:0 - Макаров (Зайнуллин, Тёрнберг) - 7:08 (бол.); 2:0 - Тёрнберг (Андерссон) - 15:18; 3:0 - Угаров (Счастливый, М.Потапов) - 16:01; 4:0 - Тёрнберг (Счастливый, Макаров) - 57:20 (бол.).
Штраф: 10 (Мищенко, Быков, Васильев, Андерссон, Чернов - по 2) - 16.

15-02-2013, 21:24