Вход через соцсети
Авторизация
Дни рождения. Март 2 Дарья ДУЦЕВА
Нападающий
3 Елена МАЛИНОВСКАЯ
Нападающий
4 Алёна ГРАЧЁВА
Защитник
9 Никита Ганюшкин
Врач
26 Юлия СЕРОВА
Спортивный директор
Дни рождения. Апрель 4 Александр Шаронов
Член Правления
16 Михаил Пресняков
Член Правления
27 Никита Емелин
Сервисмен
27 Юлия Кучеренко
Нападающий
Дни рождения. Май 7 Оксана ТЫЩЕНКО
Защитник
8 Алёна ЛОГИНОВА
Нападающий
12 Владимир Солдатенков
Член Правления
15 Андрей Бетин
Член Правления
23 Ангелина ГОНЧАРЕНКО
Защитник
26 Александра ПОЛОННИК
Вратарь
Юнас Андерссон: Россия – моя хоккейная родина
Юнас Андерссон:  Россия – моя хоккейная родинаНападающий «Торпедо» Юнас Андерссон в интервью информационной службе рассказал о своих впечатлениях от игры в КХЛ и о любви к русской кухне.

- Юнас, Вы не так давно в команде. Уже успели освоиться?
- Да, конечно. К тому же, некоторых ребят я знал и раньше. В частности, мы знакомы с Мартином Тёрнбергом, с которым вместе выступали в составе национальной сборной Швеции. С Юусо Хиетаненом мы играли в чемпионате Финляндии, с Алексеем Васильевым – в Северной Америке, с Виталием Ковалем – в Минске. В общем, старых знакомых хватает. Со всеми остальными также уже удалось познакомиться.

- «Торпедо» - четвертый клуб КХЛ в Вашей карьере. Можете назвать Россию своей второй хоккейной родиной?
- Мне очень нравится играть в КХЛ. Я получаю большое удовольствие, находясь в России, и могу сказать только хорошее о своем пребывании здесь. Кроме того, хочу заметить, что я не так много времени играл в шведском чемпионате, так что, скорее даже Россию могу назвать своей хоккейной родиной, нежели Швецию.

- За столько лет в России у Вас, наверное, появились любимые блюда местной кухни?
- О да, местная кухня мне по душе. Когда я возвращаюсь в Швецию, и друзья спрашивают, что мне нравится в России, я непременно вспоминаю о еде. Мне очень нравятся традиционные местные блюда, они, действительно, очень вкусные. Также помимо исконно русской кухни здесь много где можно поесть качественно приготовленные японские блюда, которые я также очень люблю. Вообще, был приятно удивлен тем, сколько в России замечательных ресторанов, в которых кормят феноменально вкусно.

- Вы поиграли в Минске, Казани, Мытищах. Какой город запомнился Вам больше всего?
- Конечно, у меня есть особые воспоминания о Минске и особенные чувства к нему. Ведь там родился мой старший сын. Но все остальные города мне тоже понравились, там тоже было очень хорошо во всех аспектах. Теперь на очереди Нижний Новгород.

- После Минска Вы решили попробовать  свои силы за океаном, но в итоге приняли решение вернуться в Россию. Почему?
- Я не рвался уезжать за океан, и в мои планы это не входило. Но выбора у меня не было, так как права на меня принадлежали в то время «Нэшвиллу». После хорошо проведенного чемпионата Мира мне там многое обещали. Но в итоге меня обменяли в «Ванкувер», где на меня не слишком рассчитывали, а я хотел играть в хоккей. Поэтому и принял решение вернуться в КХЛ. Это очень сильный чемпионат, и не идет ни в какое сравнение с АХЛ, где мне приходилось выступать.

- У Вас в коллекции есть две бронзовые медали чемпионатов Мира.
- Да, это очень памятные награды. Также как и золотая медаль чемпионата Финляндии 2008 года. Всегда приятно защищать цвета своей национальной сборной на чемпионате Мира, и всегда это оставляет очень много впечатлений в памяти. Конечно, в 2010 году было обидно уступить в полуфинале сборной Чехии, пропустив за восемь секунд до сирены. Но в любом случае медали чемпионатов Мира – это здорово.

- В том же чемпионате Мира 2010 года Вы забросили шесть шайб в девяти матчах за свою сборную.
- Я тогда стал вторым снайпером на турнире в Германии. Было очень приятно помочь национальной сборной своей игрой и результативностью.


- Были удивлены тому, что «Атлант» согласился обменять Вас в Нижний Новгород после четырех шайб в ворота «Витязя»?
- Да, естественно, я был очень удивлен. После того матча мне позвонил мой агент. Я думал, он хочет поздравить меня с хорошей игрой и заброшенными шайбами. Тогда у меня не было никакой информации о том, что меня собираются обменять. Хотя мы с ребятами знали, что некоторые хоккеисты покинут команду. В частности, Максим Семёнов. А вот новость про мой обмен меня удивила. Но все, что ни делается – к лучшему. И теперь я буду стремиться показать свои лучшие качества, защищая цвета «Торпедо».

- Семья в Нижний Новгород пока не приехала?
- Пока она не успела этого сделать. Мои дети ходят в детский садик в Швеции, поэтому сейчас находятся дома. Планирую привезти их сюда после «Шведских хоккейных игр», которые пройдут в начале февраля, и показать им Нижний Новгород.

- Почему на Ваш взгляд у «Атланта» не складываются романы со скандинавскими специалистами? 
- Трудно сказать, почему так произошло. У Карлссона получился очень хороший прошлый сезон, в результате которого «Атлант» вышел в полуфинал Западной конференции. И Густафссон также проделал очень хорошую работу. Но иногда случается так, что результат не приходит. И когда это происходит, тренерам приходится отвечать за свою работу. В любом случае, они оба – очень  хорошие специалисты. Густафссон и вовсе чемпион Мира и Олимпийских игр. И, надеюсь, у них еще будет возможность поработать в КХЛ.

Дмитрий Зимин,
информационная служба ХК "Торпедо"
  • Версия для печати

4-02-2013, 10:41

Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

ИЗМЕНЕНИЯ В СОСТАВЕ

Пришедшие в команду
  Елена ЗАРИПОВА («Торнадо»)
  Елизавета ШКАЛЁВА («Торнадо»)
  Ирина КУЛАГИНА (ЖХК «7.62»)
  Александра ПОЛОННИК (Башкортостан U18)
  Нина ПИРОГОВА («Торнадо»)
Покинувшие команду
  Дарья ТЕЛЬНОВА
  Анастасия МЕЛЁХИНА
  Елизавета ХОДОВА
  Ангелина ЛЫЛОВА
  Анастасия МИХАЙЛОВА
Турнирные таблицы
#
Команды
И
Шайбы
О
1
Агидель
42
184-68
102
2
Торпедо
42
164-74
97
3
Бирюса
42
186-84
90
4
Динамо-Нева
42
170-77
88
5
Бел.Медведицы
42
76-118
50
6
Торнадо
42
100-126
44
7
МСМО 7.62
42
63-183
26
8
СКСО
42
59-272
7
ЖХЛ. МАТЧИ СЕГОДНЯ

2003-2022 Автономная некоммерческая организация Хоккейный клуб «Торпедо»
Оператор по организации продажи билетов АНО ХК «Торпедо» - ООО «ИнфоТех»®
Пользовательское Соглашение
Положение об обработке персональных данных ХК «Торпедо»
Условия пользования сайтами ХК «Торпедо»
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика