12 Юлия Кучеренко
Уступили "Барысу" в овертайме
Видео">Видеорепортаж
Уступили "Барысу" в овертаймеНижегородские торпедовцы, совершив "камбэк" по ходу третьего периода, уступили "Барысу" в овертайме - 4:5 (2:0; 0:2; 2:2; 0:1).

Первый период матча остался за нижегородцами. Хотя счет могли открыть астанчане, но Коваль и Евсеенков не позволили шайбе пересечь "ленточку" после опасной атаки хозяев. А вот Горбунов спустя несколько минут своим шансом воспользовался - 0:1. Добившись успеха, торпедовцы решили не останавливаться на достигнутом, и в середине периода Тёрнберг отличился при игре в большинстве.

Второй период стал зеркальным отражением стартовой двадцатиминутки. Астанчане усилиями Савченко и Жайлауова сравняли счет, и в третьем периоде игре предстояло начинаться "с нуля".

Дебют третьей двадцатиминутки оказался тревожным для нижегородцев. Доус оформил "дубль" и заставил болельщиков и хоккеистов "Торпедо" очень серьезно нервничать за результат. К чести нижегородцев, они не опустили рук и в оставшиеся минуты сумели сравнять счет. Авторами заброшенных шайб стали Счастливый и Тёрнберг.

В дополнительной пятиминутке удача улыбнулась "Барысу". Литвиненко поразил ворота Коваля и принес победу своей команде - 5:4.

Барыс (Астана) - Торпедо (Нижний Новгород) - 5:4 от (0:2, 2:0, 2:2; 1:0).
30 декабря. Астана. ДС "Казахстан". 3040 зрителей.
Судьи: М.Бутурлин, А.Раводин (оба - Москва); П.Алёшин, Ю.Иванов (оба - Санкт-Петербург).
Торпедо: Коваль; Маленьких - Хиетанен, Варнаков - Счастливый - Эллисон; Тюляпкин - Волченков, Тёрнберг - Макаров - Угаров; Васильев - Евсеенков, Крикунов - Горбунов - М.Потапов; Валуйский - Галузин - Архипов.
Голы: 0:1 - Горбунов (Крикунов) - 06:46; 0:2 - Тёрнберг (Макаров, Евсеенков) - 10:06 (бол.); 1:2 - Савченко - 24:22; 2:2 - Жайлауов (Савченко, Краснослободцев) - 31:27 (бол.); 3:2 - Доус (Бойд) - 43:54; 4:2 - Доус - 49:51; 4:3 - Счастливый (М.Потапов, Эллисон) - 50:48; 4:4 - Тёрнберг (Хиетанен, Макаров) - 55:35; 5:4 - Литвиненко (Уппер) - 61:24.
Штраф: 10 - 8 (Маленьких, Горбунов, Угаров, Варнаков - по 2).

30-12-2012, 17:21