Видео

">Видеорепортаж
   Фото

">Фоторепортаж

Хоккеисты "Торпедо", уступая со счетом 0:2 после первого периода, одержали волевую победу над СКА из Санкт-Петербурга 4:2 (0:2; 1:0; 3:0).

Первый период матча остался за гостями. Во всей красе проявил себя лидер армейцев Ковальчук, открывший счет на десятой минуте. Эта пропущенная шайба выбила нижегородцев из колеи, и долгое время хозяева не могли найти нити игры. В результате на восемнадцатой минуте хоккеисты СКА удвоили свое преимущество. На этот раз Ковальчук ассистировал Тарасенко.

Во второй двадцатиминутке нижегородцы, которым необходимо было отыгрываться, стали больше времени проводить в зоне соперника, а гости перешли на контратакующую манеру игры. Опасные моменты у ворот Ежова стали возникать с завидным постоянством, но голкипер действовал уверенно. Подвели хозяев и удаления, на некоторое время сбившие атакующий порыв "Торпедо". Казалось, во втором периоде счет так и не изменится, но за минуту до сирены Нильссон и Макаров организовали молниеносную атаку, результатом которой стала первая шайба "Торпедо" в матче - 1:2. Этот успех вдохновил нижегородцев, и до конца периода они отправили двоих игроков СКА на скамейку штрафников, создав себе неплохие стартовые позиции для третьей двадцатиминутки.

Начав третий период в большом численном преимуществе, торпедовцы очень быстро сравняли счет. Вновь на высоте оказался Макаров. А еще через несколько минут герои матча с "Динамо" Сёмин и Варнаков привели в восторг КРК "Нагорный", в быстрой контратаке выведя "Торпедо" вперед - 3:2. После этого нижегородцев, поймавших кураж, было уже не остановить. Подгоняемые трибунами, они бросились закреплять успех, и финальную точку в матче поставил Сёмин, забросивший свою первую шайбу за "Торпедо" - 4:2. На последних минутах трибуны стоя рукоплескали своим кумирам, подарившим настоящий праздник болельщикам в этот ретро-вечер.

Лучшими игроками матча были признаны Виталий Коваль и Владимир Тарасенко. Они получили призы от компании "Мишель".

Торпедо (Нижний Новгород) - СКА (Санкт-Петербург) - 4:2 (0:2, 1:0, 3:0).
26 октября. Нижний Новгород. КРК "Нагорный". 5500 зрителей.
Судьи: А.Захаров (Москва), Ю.Рённ (Финляндия), А.Садовников (Москва), Ю.Сивов (Москва).

Торпедо: Коваль; Маленьких - Хиетанен, Крикунов - Макаров - Тёрнберг; Васильев - Коуса, Варнаков - Счастливый - Сёмин; Тюляпкин - Евсеенков, Зайнуллин - Горбунов -  Нильссон; Валуйский - М.Потапов - Чернов.
Голы: 0:1 - Ковальчук (Калинин, Чудинов) - 9:16; 0:2 - Тарасенко (Даллмэн, Ковальчук) - 17:24; 1:2 - Макаров (Нильссон) - 38:56; 2:2 - Макаров (Нильссон, Тёрнберг) - 40:41 (бол.); 3:2 - Варнаков (Коуса, Сёмин) - 48:04; 4:2 - Сёмин (Счастливый) - 57:37.
Штраф:  14 (Валуйский, Хиетанен, Коуса, Зайнуллин, командный штраф - по 2, Тёрнберг - 4) - 16.

26-10-2012, 22:03