Вход через соцсети
Авторизация
Дни рождения. Март 2 Дарья ДУЦЕВА
Нападающий
3 Елена МАЛИНОВСКАЯ
Нападающий
4 Алёна ГРАЧЁВА
Защитник
9 Никита Ганюшкин
Врач
26 Юлия СЕРОВА
Спортивный директор
Дни рождения. Апрель 4 Александр Шаронов
Член Правления
16 Михаил Пресняков
Член Правления
27 Никита Емелин
Сервисмен
27 Юлия Кучеренко
Нападающий
Дни рождения. Май 7 Оксана ТЫЩЕНКО
Защитник
8 Алёна ЛОГИНОВА
Нападающий
12 Владимир Солдатенков
Член Правления
15 Андрей Бетин
Член Правления
23 Ангелина ГОНЧАРЕНКО
Защитник
26 Александра ПОЛОННИК
Вратарь
Санкции в отношении «Амура»
Главный тренер хабаровской команды Ханну Йортикка сделал резкое заявление.

29 сентября на послематчевой пресс-конференции по окончании матча чемпионата КХЛ между «Авангардом» и «Амуром» (4:1) главный тренер хабаровской команды Ханну Йортикка, отвечая на вопрос корреспондента о расписании матчей «Амура», сделал резкое заявление. Тренер, в частности, сказал, что его коллектив из-за перелетов во время стартового отрезка чемпионата постоянно испытывает усталость и привел в пример сложный график передвижений во время выезда по маршруту Нижнекамск – Чехов – Минск – Череповец – Хабаровск (данный выезд, стоит отметить, состоится только в январе), а также ноябрьского выезда в Новокузнецк и Новосибирск.



Высказывания наставника дальневосточников, процитированные всеми ведущими средствами массовой информации, могут создать у болельщиков впечатление о том, что календарь чемпионата КХЛ сезона 2012/2013 составлен крайне неудачно и явно препятствует достижению «Амуром» наилучшего спортивного результата.



Континентальная хоккейная лига официально информирует, что проблемы «Амура», обусловленные территориальной удаленностью от городов, в которых базируются остальные клубы КХЛ, никогда не игнорируются. Напротив, при составлении расписания любого сезона специалистами лиги ведется тщательная работа, направленная на минимизацию неудобств, испытываемых хабаровчанами в связи с необходимостью преодолевать большие расстояния. При этом, естественно, календарь делается максимально удовлетворяющим интересы национальной сборной России, а также остальных клубов, участвующих в чемпионате КХЛ. Так, клубы «Сибирь» и «Металлург» (Новокузнецк) на протяжении чемпионата совершают выезды, аналогичные тем, что делает «Амур». После длительных выездных сессий команда под управлением Ханну Йортикки получает полноценную возможность для отдыха и восстановления: четыре дня после матчей против московского «Динамо» и СКА, три дня после выезда в Новокузнецк и Новосибирск, четыре дня – после упомянутого тренером путешествия в Нижнекамск, Чехов, Минск и Череповец. Последний выезд с точки зрения расстояний между городами не является проблемным при пользовании чартерными рейсами. На выбор же хабаровским клубом регулярных рейсов в рамках данного выезда КХЛ влияния оказать не в состоянии.



Исследование календаря матчей «Амура» дает основания для вывода о безосновательности высказанных публично претензий главного тренера команды, а его слова о том, что «некоторые люди в офисе КХЛ считают, что Хабаровску не место в этой лиге» являются порочащими честь, достоинство и деловую репутацию ответственных сотрудников Лиги, а также подрывают имидж КХЛ как организатора Чемпионата.



На основании изложенного, КХЛ приняла решение о наложении на ХК «Амур» денежного штрафа в соответствии с Дисциплинарным регламентом КХЛ. 

  • Версия для печати

2-10-2012, 18:20

Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

ИЗМЕНЕНИЯ В СОСТАВЕ

Пришедшие в команду
  Елена ЗАРИПОВА («Торнадо»)
  Елизавета ШКАЛЁВА («Торнадо»)
  Ирина КУЛАГИНА (ЖХК «7.62»)
  Александра ПОЛОННИК (Башкортостан U18)
  Нина ПИРОГОВА («Торнадо»)
Покинувшие команду
  Дарья ТЕЛЬНОВА
  Анастасия МЕЛЁХИНА
  Елизавета ХОДОВА
  Ангелина ЛЫЛОВА
  Анастасия МИХАЙЛОВА
Турнирные таблицы
#
Команды
И
Шайбы
О
1
Агидель
42
184-68
102
2
Торпедо
42
164-74
97
3
Бирюса
42
186-84
90
4
Динамо-Нева
42
170-77
88
5
Бел.Медведицы
42
76-118
50
6
Торнадо
42
100-126
44
7
МСМО 7.62
42
63-183
26
8
СКСО
42
59-272
7
ЖХЛ. МАТЧИ СЕГОДНЯ

2003-2022 Автономная некоммерческая организация Хоккейный клуб «Торпедо»
Оператор по организации продажи билетов АНО ХК «Торпедо» - ООО «ИнфоТех»®
Пользовательское Соглашение
Положение об обработке персональных данных ХК «Торпедо»
Условия пользования сайтами ХК «Торпедо»
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика