Видео

">Видеорепортаж
   Фото

">Фоторепортаж

"Торпедо" уступило "Донбассу" по буллитамВ последнем матче первой домашней серии "Торпедо" уступило по буллитам донецкому "Донбассу" - 3:4 Б (0:1, 2:2, 1:0, 0:0, 0:1).

Первый период прошел с небольшим преимуществом гостей, которые и открыли счет на 19-й минуте после точного броска Поникаровского.

Вторая треть прошла в обоюдоострой борьбе с обилием голевых моментов. На 24-й минуте счет сравнял Счастливый, но во второй половине периода гостям удалось сделать весомую заявку на победу: Дадонов и Подхрадски сделали счет 1:3. На это хозяева оперативно ответили голом Евсеенкова, реализовав большинство.

Третья двадцатиминутка прошла с ощутимым игровым перевесом "Торпедо", но удача улыбнулась хозяевам лишь в самой концовке: на 59-й минуте Нильссон пробил закрытого игроками Эрсберга.

Овертайм также изобиловал опасными ситуациями, но так и не склонил чашу весов в пользу одной из сторон. А в серии буллитов хоккеисты "Донбасса" оказались более изобретательными. Решающий бросок на счету Недороста.

Торпедо (Нижний Новгород) - Донбасс (Донецк) - 3:4 б (0:1, 2:2, 1:0, 0:0, 0:1).

27 сентября. Нижний Новгород. КРК "Нагорный". 5500 зрителей.

Судьи: Р.Гофман, А.Захаров; С.Павлов, И.Сазонов (все - Москва).

Торпедо: Коваль; Маленьких - Хиетанен, Чернов - Макаров - Тёрнберг; Варламов - Коуса, Нильссон - Счастливый - Варнаков; Васильев - Евсеенков, Зайнуллин - М.Потапов - Угаров; Валуйский - А.Потапов - Кицын.

Голы: 0:1 - Поникаровский (Терещенко, Кашпар) - 18:44, 1:1 - Счастливый (Варламов, Коуса) - 23:49, 1:2 - Дадонов (Недорост) - 32:05, 1:3 - Подхрадски (Киискинен, Туппурайнен) - 35:37 (бол.), 2:3 - Евсеенков (Макаров, Васильев) - 38:06 (бол.), 3:3 - Нильссон (Варнаков, Счастливый) - 58:31, 3:4 - Недорост - 65:00.

Штраф: 6 (Хиетанен, Нильссон, А.Потапов) - 6.

27-09-2012, 20:37