"Торпедо" уступило "Кузне" в овертайме
Видео

">Видеорепортаж

"Торпедо" уступило "Кузне" в овертаймеВ стартовой игре Чемпионата КХЛ хоккеисты нижегородского "Торпедо", отыграв две шайбы по ходу матча с новокузнецким "Металлургом", всё же уступили в дополнительное время - 2:3 ОТ (0:2, 1:0, 1:0, 0:1) - но заработали первое очко в сезоне.

Первое же удаление в матче обернулось для нижегородцев пропущенной шайбой: голевую комбинацию "сталеваров" точным броском завершил Куклев. Подобное развитие событий не смутило гостей, которые увеличили давление на ворота Лазушина и заработали большинство "5 на 3". Игроки "Торпедо" не сумели извлечь пользы из этого численного преимущества, а вот хозяевам удалось реализовать один из своих редких моментов: после броска Мерескина шайба от конька Хиетанена срикошетила в ворота Коваля.

Во втором периоде "торпедовцы" перешли на игру в три звена и на 33-й минуте наконец распечатали владения хозяев. Крикунов, получив передачу от Евсеенкова на входе в зону, раскачал защитников и неотразимо выстрелил в дальнюю "девятку".

В начале третьей двадцатиминутки гостям пришлось сдержать стартовый натиск новокузнечан, прежде чем вновь вернуть инициативу в свои руки. На 51-й минуте в большинстве Тёрнберг выдал передачу из-за ворот на Варнакова, который переиграл Лазушина в ближнем бою и сравнял счёт.

В овертайме хозяева сыграли более активно, за что и были вознаграждены заброшенной шайбой подключившегося в атаку защитника Мегалинского.

Металлург (Новокузнецк) - Торпедо (Нижний Новгород) - 3:2 ОТ (2:0, 0:1, 0:1, 1:0).

6 сентября. Новокузнецк. Дворец спорта Кузнецких металлургов. 5500 зрителей.

Судьи: А.Сергеев (Жуковский), А.Соин (Москва); М.Калинкин, С.Капустин (оба - Москва).

Торпедо: Коваль; Маленьких - Хиетанен, Угаров - Эллисон - Тёрнберг; Варламов - Быков, Валуйский - Счастливый - Варнаков; Тюляпкин - Евсеенков, Крикунов - Макаров - Кицын; Зайнуллин - Горбунов - А.Потапов.

Голы: 1:0 - Куклев (Митряков, Мерескин) - 5:11 (бол.), 2:0 - Мерескин (Лазарев, Куклев) - 14:07, 2:1 - Крикунов (Евсеенков) - 32:24, 2:2 - Варнаков (Тёрнберг, Варламов) - 50:56 (бол.), 3:2 - Мегалинский (Кагарлицкий) - 63:36.

Штраф: 12 - 6 (Быков, Эллисон, Счастливый - по 2).

6-09-2012, 18:20