Вход через соцсети
Авторизация
Дни рождения. Март 2 Дарья ДУЦЕВА
Нападающий
3 Елена МАЛИНОВСКАЯ
Нападающий
4 Алёна ГРАЧЁВА
Защитник
9 Никита Ганюшкин
Врач
26 Юлия СЕРОВА
Спортивный директор
Дни рождения. Апрель 4 Александр Шаронов
Член Правления
16 Михаил Пресняков
Член Правления
27 Никита Емелин
Сервисмен
27 Юлия Кучеренко
Нападающий
Дни рождения. Май 7 Оксана ТЫЩЕНКО
Защитник
8 Алёна ЛОГИНОВА
Нападающий
12 Владимир Солдатенков
Член Правления
15 Андрей Бетин
Член Правления
23 Ангелина ГОНЧАРЕНКО
Защитник
26 Александра ПОЛОННИК
Вратарь
Карловарский сюрприз
Кубок республики Башкортостан. Первый игровой день





XIV Кубок республики Башкортостан получил такой состав участников, который не оставляет зрителей на трибунах «Уфа-арены» равнодушными практически ни в одном матче, ведь они могут симпатизировать двум башкирским командам.



«Торос» - «Металлург» Нк 1:5


Прошлогодний победитель ВХЛ «Торос» впервые участвует в уфимском предсезонном турнире и имеет солидную болельщицкую поддержку в столице республике. Однако первый матч турнира нефтекамцы откровенно провалили, уступив аутсайдеру прошлого сезона КХЛ. В составе новокузнечан дублями отметились Дмитрий Кагарлицкий и Никита Выглазов, а Рэнди Робитайл сделал три точные результативные передачи.



При счете 0:5 «Торос» раскрепостился и усилиями Павла Доронина и Максима Фролова забросил-таки одну шайбу, которая стала последней в матче. Лучшим в составе «Металлурга» стоит назвать вратаря Юрия Ключникова, которому совсем немного времени не хватило, чтобы отыграть на ноль. Слабым утешением для «торосовцев» стала победная серия послематчевых буллитов, которые здесь пробиваются в обязательном порядке после каждого матча.





«Салават Юлаев» - «Энергия» - 1:4


Если разгром «Тороса» на сенсацию не тянул, то вот вечерняя игра хозяев турнира против гостей из Каловых Вар принесла весьма неожиданный результат. Красочная церемония открытия кубка и поименное представление всех одиннадцати новичков «Салавата Юлаева» придало особый антураж матчу, который в Уфе окрестили знакомством с новой командой. Трибуны особенно тепло встретили Кирилла Кольцова, который вернулся после годичной командировки в СКА и играет на Кубке Президента под не совсем привычным для себя номером «49».



Чехи, состав которых известными фамилиями совсем не блистал, были настроены решительно и заставили уфимскую публику обратить внимание скорее на себя, чем на обновленную родную команду. Они сыграли в типичной манере практически всех чешских команд, будь то клубных, или сборных – на контратаках.



Более затяжные рейды к чужим воротам начали проходить у «Энергии» лишь во второй половине матча, однако к тому времени счет уже позволял рисковать – 3:1 в пользу гостей. А заключительный гол ни забили в пустые ворота, играя втроем против шестерых, судья засчитал лишь со второй попытки.



Карловарский сюрпризВ целом игра проходила в силовой манере и не раз хоккеисты обеих команд долго не могли подняться со льда после очередного удачного силового приема.



Место в воротах «Салавата Юлаева», как и ожидалось, занял финский легионер Ииро Таркки. С положительной стороны голкипер себя в этом матче практически не проявил, запомнившись излишней суетливостью и подвижностью в зоне ворот. Большего ждали и от ударного звена Никита Филатов – Сергей Зиновьев – Денис Хлыстов.



Мотором команды стало второе звено, в котором здорово отыграл Томаш Ролинек, однако у его партнеров Игоря Григоренко и Олега Сапрыкина получалось далеко не все в завершающих действиях. Первую шайбу матча пропустила пара защитников Прошкин – Кольцов, которая по большей части выходила именно со звеном Ролинека.



Третье и четвертое звенья уфимцев выглядят трудовыми. Играя в меньшинстве тройка Пильстрем – Глухов – Степанов сумела забросить единственную шайбу «Салавата Юлаева».



Не принимал участия во встрече Александр Свитов - травма руки вынуждает его ходить с лангеткой. Таким образом, участие габаритного игрока в стартовой игре КХЛ на «Уфа-арене» против «Витязя» практически исключено.



Андрей Лопата, из Уфы, специально для khl.ru




Источник: www.khl.ru
  • Версия для печати

30-08-2012, 22:59

Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

ИЗМЕНЕНИЯ В СОСТАВЕ

Пришедшие в команду
  Елена ЗАРИПОВА («Торнадо»)
  Елизавета ШКАЛЁВА («Торнадо»)
  Ирина КУЛАГИНА (ЖХК «7.62»)
  Александра ПОЛОННИК (Башкортостан U18)
  Нина ПИРОГОВА («Торнадо»)
Покинувшие команду
  Дарья ТЕЛЬНОВА
  Анастасия МЕЛЁХИНА
  Елизавета ХОДОВА
  Ангелина ЛЫЛОВА
  Анастасия МИХАЙЛОВА
Турнирные таблицы
#
Команды
И
Шайбы
О
1
Агидель
42
184-68
102
2
Торпедо
42
164-74
97
3
Бирюса
42
186-84
90
4
Динамо-Нева
42
170-77
88
5
Бел.Медведицы
42
76-118
50
6
Торнадо
42
100-126
44
7
МСМО 7.62
42
63-183
26
8
СКСО
42
59-272
7
ЖХЛ. МАТЧИ СЕГОДНЯ

2003-2022 Автономная некоммерческая организация Хоккейный клуб «Торпедо»
Оператор по организации продажи билетов АНО ХК «Торпедо» - ООО «ИнфоТех»®
Пользовательское Соглашение
Положение об обработке персональных данных ХК «Торпедо»
Условия пользования сайтами ХК «Торпедо»
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика