12 Юлия Кучеренко
"Торпедо" одерживает вторую победу в Финляндии

"Торпедо" одерживает вторую победу в Финляндии"Торпедо" во втором контрольном матче одержало победу над серебряным призером Чемпионата Финляндии - "Пеликанс" (Лахти) - 4:2 (2:0, 1:0, 1:2).

До старта Чемпионата КХЛ нашей команда проведет еще один контрольный матч. 1 сентября в Нижнем Новгороде "Торпедо" сыграет с ХК "Саров".

В начале первого периода шла вязкая борьба, практически без моментов. Во второй половине торпедовцы прижали хозяев турнира к воротам, что и отразилось в счете. На 16-й минуте счет открыл Горбунов, замкнувший точную передачу своего партнера по звену Зайнуллина. Спустя две минуты очередную свою шайбу за "Торпедо" забросил Счастливый, оказавшийся расторопнее всех на добивании после броска Тёрнберга.

Во второй двадцатиминутке голкиперу нашей команды Ковалю приходилось чаще вступать в игру, особенно когда "Пеликаны" имели численное преимущество. Тем не менее, в самой концовке периода торпедовцы забросили третью шайбу (после броска Счастливого шайба от конька Угарова угодила в ворота).

Третий период был богат на события. В первую очередь, увеличилось количество борьбы и, как следствие, хоккеисты стали чаще находиться в боксе для оштрафованных. За два удаления хозяевам удалось наказать "Торпедо" (оба раза нижегородцы играли втроем). Наша команда на это ответила одним точным выстрелом Маленьких.

Отметим, что в матче принял участие дебютант "Торпедо" Артем Чернов.

В серии буллитов также были сильнее нижегородцы - 2:1 (у нас отличились Тёрнберг и Макаров).

Пеликанс (Лахти, Финляндия) - Торпедо (Нижний Новгород) - 2:4 (0:2, 0:1, 2:1).

25 августа. Лахти. Иску Арена. 3500 зрителей.

Торпедо: Коваль; Васильев - Маленьких, Крикунов - Макаров - М.Потапов; Варламов - Быков, Угаров - Счастливый - Тёрнберг; Тюляпкин - Евсеенков, Зайнуллин - Горбунов - А.Потапов; Валеев - Чернов, Валуйский - Галузин - Романовский.

Голы: 0:1 - Горбунов (Зайнуллин) - 15:25 (бол.), 0:2 - Счастливый (Тёрнберг) - 17:36, 0:3 - Угаров (Счастливый) - 39:06, 1:3 - 44:45 (бол.), 1:4 - Маленьких (Галузин) - 48:27, 2:4 - 52:34 (бол.).

Штраф: 35 - 39 (Горбунов - 27, Романовский, Быков, Евсеенков, Чернов, Быков, А.Потапов - по 2).

25-08-2012, 21:44