Вход через соцсети
Авторизация
Дни рождения. Март 2 Дарья ДУЦЕВА
Нападающий
3 Елена МАЛИНОВСКАЯ
Нападающий
4 Алёна ГРАЧЁВА
Защитник
9 Никита Ганюшкин
Врач
26 Юлия СЕРОВА
Спортивный директор
Дни рождения. Апрель 4 Александр Шаронов
Член Правления
16 Михаил Пресняков
Член Правления
27 Никита Емелин
Сервисмен
27 Юлия Кучеренко
Нападающий
Дни рождения. Май 7 Оксана ТЫЩЕНКО
Защитник
8 Алёна ЛОГИНОВА
Нападающий
12 Владимир Солдатенков
Член Правления
15 Андрей Бетин
Член Правления
23 Ангелина ГОНЧАРЕНКО
Защитник
26 Александра ПОЛОННИК
Вратарь
Памяти Руслана Салея
В Минске стартует предсезонный турнир



Сегодня в Минске стартует предсезонный турнир памяти Руслана Салея – одного из лучших хоккеистов в истории белорусского хоккея, который трагически погиб 7 сентября 2011 года вместе с ярославским «Локомотивом». Турнир пройдет на льду «Минск-Арены» с 24 по 26 августа и в нем, помимо хозяев, примут участие подмосковный «Витязь» и победитель Открытого чемпионата Белоруссии минувшего сезона жлобинский «Металлург».



Динамовцы несколько дней назад вернулись из Швейцарии, где команда Кари Хейккиля проводила запланированный учебно-тренировочный сбор и сыграла четыре контрольных матча. Накануне стартовой встречи турнира у минчан выдался достаточно насыщенный день: сначала команда приняла участие в традиционной фотосессии, затем провела интенсивную тренировку на льду и в тренажерном зале, а в завершении игроки поучаствовали в съемках специальных промо-роликов к предстоящему сезону, которые готовит КХЛ-Маркетинг. Кроме этого, тренерский штаб команды вечером еще и побывал в одном из городских ресторанов, где прошла презентация пива «Динамо-Минск», пополнившее линейку фирменных продуктов под маркой главного клуба Белоруссии.



В составе минчан практически все игроки здоровы и занимаются в общей группе. Не примет участия в турнире нападающий Збынек Иргл, который только начал целенаправленную подготовку к сезону, а вот Джефф Платт и Дмитрий Мелешко, пропустившие финальный матч турнира в Швейцарии из-за травм, работают наравне со всеми.



- Нам очень интересно сыграть на своей площадке и перед глазами собственных болельщиков, - сказал главный тренер «Динамо» Кари Хейккиля. – У нас был в Швейцарии тяжелый сбор, в рамках которого мы провели четыре матча, причем три из них сыграли за три дня. Мы видели, что ребята за время сбора сильно устали. Теперь мы проведем два матча через день и еще одну игру на следующей неделе. Это хороший график для команды, и мы еще раз проверим готовность хоккеистов к сезону.





«Витязь» прилетит в Минск только сегодня днем, так как первый матч команда Юрия Леонова проведет в субботу. Подмосковная команда выступит в Минске без своих легионеров: Джереми Яблонски и Тревор Гиллис остались работать по индивидуальной программе в Чехове, а североамериканцы Брайан Фэйхи, Марк Каллен и Джош Хеннесси еще не прилетели в Россию. По сообщению официального сайта «Витязя», капитаном команды в Минске будет Алексей Трощинский, ассистентами капитана – Даниил Марков и Александр Королюк.





Турнир посетит вдова Руслана Салея с детьми, а также родной брат погибшего защитника. Сегодня они примут участие в церемонии символического вбрасывания, а по окончании заключительного матча наградят команду-победительницу.





Турнир памяти Руслана Салея вызывает большой интерес у минских болельщиков, которые уже успели соскучиться по хорошему хоккею и своей команде - в последний раз 15-тысячный овал «Минск-Арены» видел динамовских хоккеистов 19 февраля. Тогда проститься с болельщиками на мажорной ноте хозяевам льда не удалось: гостивший в Минске «Трактор» выиграл со счетом 5:3.



Владимир Самохин, из Минска, специально для khl.ru





Расписание турнира


24 августа. «Динамо» Мн – «Металлург» 20:00*


25 августа. «Металлург» - «Витязь» 18:00


26 августа. «Динамо» Мн – «Витязь» 18:00


* - время московское



Памяти Руслана Салея




Источник: www.khl.ru
  • Версия для печати

24-08-2012, 09:24

Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

ИЗМЕНЕНИЯ В СОСТАВЕ

Пришедшие в команду
  Елена ЗАРИПОВА («Торнадо»)
  Елизавета ШКАЛЁВА («Торнадо»)
  Ирина КУЛАГИНА (ЖХК «7.62»)
  Александра ПОЛОННИК (Башкортостан U18)
  Нина ПИРОГОВА («Торнадо»)
Покинувшие команду
  Дарья ТЕЛЬНОВА
  Анастасия МЕЛЁХИНА
  Елизавета ХОДОВА
  Ангелина ЛЫЛОВА
  Анастасия МИХАЙЛОВА
Турнирные таблицы
#
Команды
И
Шайбы
О
1
Агидель
42
184-68
102
2
Торпедо
42
164-74
97
3
Бирюса
42
186-84
90
4
Динамо-Нева
42
170-77
88
5
Бел.Медведицы
42
76-118
50
6
Торнадо
42
100-126
44
7
МСМО 7.62
42
63-183
26
8
СКСО
42
59-272
7
ЖХЛ. МАТЧИ СЕГОДНЯ

2003-2022 Автономная некоммерческая организация Хоккейный клуб «Торпедо»
Оператор по организации продажи билетов АНО ХК «Торпедо» - ООО «ИнфоТех»®
Пользовательское Соглашение
Положение об обработке персональных данных ХК «Торпедо»
Условия пользования сайтами ХК «Торпедо»
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика