Вход через соцсети
Авторизация
Дни рождения. Март 2 Дарья ДУЦЕВА
Нападающий
3 Елена МАЛИНОВСКАЯ
Нападающий
4 Алёна ГРАЧЁВА
Защитник
9 Никита Ганюшкин
Врач
26 Юлия СЕРОВА
Спортивный директор
Дни рождения. Апрель 4 Александр Шаронов
Член Правления
16 Михаил Пресняков
Член Правления
27 Никита Емелин
Сервисмен
27 Юлия Кучеренко
Нападающий
Дни рождения. Май 7 Оксана ТЫЩЕНКО
Защитник
8 Алёна ЛОГИНОВА
Нападающий
12 Владимир Солдатенков
Член Правления
15 Андрей Бетин
Член Правления
23 Ангелина ГОНЧАРЕНКО
Защитник
26 Александра ПОЛОННИК
Вратарь
Третий период рижан
«Спартак» – «Динамо» Рига 2:3





Нижегородский турнир, благодаря приезду латышской команды впервые получивший статус международного, сегодня днем открыли «Спартак» и рижане.



На стартовое вбрасывание у москвичей вышел 27-летний форвард Никита Каширский, сын бывшего генерального менеджера красно-белых, никогда не игравший в России, с которым подписан пробный контракт. Кандидат на полноценное соглашение был определен в первое звено к Бранко Радивоевичу и Эдуарду Левандовскому, и эта тройка по ходу игры выглядела не самым лучшим образом. Куда лучше смотрелось звено, где вместе с Андреем Кузьминым и Николаем Бушуевым выступал заключивший накануне новый трехлетний контракт Штефан Ружичка. Именно эта тройка и открыла счет на седьмой минуте, реализовав первое же удаление. Якуб Накладал бросал по воротам от синей линии и на пятаке первым к отскочившей от Микаэля Телльквиста шайбе успел Кузьмин.



Серьезной работы у голкипера москвичей Майка Мёрфи в первом периоде не было – номинальные гости редко всерьез угрожали воротам; кроме этого спартаковцы, по мере необходимости, без сомнений ложились под шайбу.



Во второй двадцатиминутке красно-белые ещё дважды поразили ворота: гол Михаила Юнькова был «легальным», а вот Ружичка отправил шайбу в сетку после свистка, чем спровоцировал серьезную потасовку – судьи конфликт погасили не без труда.





На первой минуте заключительного периода рижане разыграли в зоне соперника образцово-показательную комбинацию, в финале которой Александру Жиру бросал с неудобной руки уже в пустые ворота – 1:2. После забитого гола динамовцы прибавили, но Мёрфи совершил несколько впечатляющих сэйвов, а в середине периода не позволил сравнять счет Никласу Лусениусу, издевательски обыгравшему защитника и бросавшему с двух метров. Тем не менее равновесие было восстановлено – отличился Роб Шремп, также поразивший пустые ворота. Однако, на этот раз – не в результате комбинации, а после того, как Каширский, пытаясь отбить шайбу, неудачно толкнул своего голкипера. Мёрфи же в итоге не смог продолжить игру и уступил место в воротах Алексею Яхину.





Основное время матча завершилось вничью, а в овертайме Александр Ниживий принес динамовцам победу. В серии буллитов, пробивающейся на этом турнире – на радость болельщикам – при любом счете, он же реализовал решающий бросок.





– Нас подвела игровая дисциплина, особенно в третьем периоде, когда мы пропустили быстрый гол и отдали инициативу сопернику, – сказал после окончания матча заметно расстроенный поражением главный тренер «Спартака» Андрей Сидоренко. – Никакой установки играть на удержание счета перед третьим периодом не было, но наши хоккеисты почему-то начали прижиматься к своим воротам. Будем разбираться, что произошло.





– Мы проводили всего второй матч в межсезонье, поэтому в первой половине встречи многое не получалось, – признался наставник рижан Пекка Раутакаллио. – Но я рад, что мы все-таки смогли одержать победу.





Владимир Самохин, специально для khl.ru 

  • Версия для печати

14-08-2012, 18:55

Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

ИЗМЕНЕНИЯ В СОСТАВЕ

Пришедшие в команду
  Елена ЗАРИПОВА («Торнадо»)
  Елизавета ШКАЛЁВА («Торнадо»)
  Ирина КУЛАГИНА (ЖХК «7.62»)
  Александра ПОЛОННИК (Башкортостан U18)
  Нина ПИРОГОВА («Торнадо»)
Покинувшие команду
  Дарья ТЕЛЬНОВА
  Анастасия МЕЛЁХИНА
  Елизавета ХОДОВА
  Ангелина ЛЫЛОВА
  Анастасия МИХАЙЛОВА
Турнирные таблицы
#
Команды
И
Шайбы
О
1
Агидель
42
184-68
102
2
Торпедо
42
164-74
97
3
Бирюса
42
186-84
90
4
Динамо-Нева
42
170-77
88
5
Бел.Медведицы
42
76-118
50
6
Торнадо
42
100-126
44
7
МСМО 7.62
42
63-183
26
8
СКСО
42
59-272
7
ЖХЛ. МАТЧИ СЕГОДНЯ

2003-2022 Автономная некоммерческая организация Хоккейный клуб «Торпедо»
Оператор по организации продажи билетов АНО ХК «Торпедо» - ООО «ИнфоТех»®
Пользовательское Соглашение
Положение об обработке персональных данных ХК «Торпедо»
Условия пользования сайтами ХК «Торпедо»
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика