Вход через соцсети
Авторизация
Дни рождения. Март 2 Дарья ДУЦЕВА
Нападающий
3 Елена МАЛИНОВСКАЯ
Нападающий
4 Алёна ГРАЧЁВА
Защитник
9 Никита Ганюшкин
Врач
26 Юлия СЕРОВА
Спортивный директор
Дни рождения. Апрель 4 Александр Шаронов
Член Правления
16 Михаил Пресняков
Член Правления
27 Никита Емелин
Сервисмен
27 Юлия Кучеренко
Нападающий
Дни рождения. Май 7 Оксана ТЫЩЕНКО
Защитник
8 Алёна ЛОГИНОВА
Нападающий
12 Владимир Солдатенков
Член Правления
15 Андрей Бетин
Член Правления
23 Ангелина ГОНЧАРЕНКО
Защитник
26 Александра ПОЛОННИК
Вратарь
Чемпион начинает с победы
«Торпедо» – «Динамо» Москва 2:3



Вечером на лед нижегородского дворца спорта во втором матче турнира вышли «Торпедо» и московское «Динамо», встречавшиеся весной в полуфинале Западной конференции. Об этом вспомнил на открытии турнира и нижегородский губернатор Валерий Шанцев:


– В прошлом сезоне мы уступили будущему чемпиону. Задача «Торпедо» на предстоящий сезон – обыграть всех соперников и самому стать чемпионом.



Начало встречи осталось за воодушевленными губернатором хозяевами. Поспособствовали этому и два удаления со стороны гостей. А вот первый же малый штраф у нижегородцев обернулся для них неприятностью: когда до выхода удаленного игрока оставалось всего несколько секунд, шайбу, отскочившую от Никиты Беспалова прямо на клюшку Кирилла Князева, форвард добил в сетку.



Реальный шанс сравнять счет хозяева упустили на 25-й минуте, когда в одном эпизоде дважды с интервалом в несколько секунд с убойной дистанции бросал Алексей Потапов. Но если в первом случае гостей спас Александр Ерёменко, то во втором нападающий промахнулся по пустым воротам. Следом за этим Константин Горовиков с неудобной руки отправил шайбу в ворота нижегородцев – 0:2. Третий же гол получился курьезным: Юрий Бабенко из угла делал поперечную передачу, шайба угодила в торпедовского защитника и срикошетила в сетку – Беспалов в беспомощности лишь развел руками.



Только проигрывая в три шайбы хозяева по-настоящему завелись и ближе ко второму перерыву вынудили гостей заработать два подряд удаления – на скамейку штрафников с интервалом в 12 секунд отправились Илья Горохов и Сергей Коньков. Преимущество было реализованно быстро – Мартин Тернберг выдал идеальный пас на дальнюю штангу, а Дмитрий Макаров поразил цель. Достичь большего во втором периоде торпедовцам не позволил Ерёменко.



Однако в третьем отрезке, за пять минут до сирены Владимир Галузин сократил счет до минимума, и в оставшееся время атаковали только хозяева. Наседали нижегородцы отчаянно, заменили голкипера на шестого полевого игрока, но их сумбурные действия в средней зоне привели к тому, что Константин Касянчук перехватил шайбу и отправил ее в пустые ворота, установив окончательный счет.





– Моментами мне игра понравилась, хотя, конечно, команда наша находится под большой нагрузкой, – поделился наставник победителей Олег Знарок. – Во многом из-за этого мы недавно уступили «Витязю» 0:5. Но это поражение игроков немного встряхнуло. Мы продолжаем готовиться к чемпионату, смотрим разные сочетания и каких-то задач на этот турнир не ставим. Отмечу, что сегодня мы посмотрели в игре с серьезным соперником молодых игроков и выглядели они неплохо.



Почему не играл Михаил Анисин?


– Анисин пока набирает форму, и мы не хотим форсировать этот процесс. Поэтому в какой игре он здесь выйдет на лед, я пока не готов сказать.



Владимир Самохин, специально для khl.ru 

  • Версия для печати

14-08-2012, 22:33

Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

ИЗМЕНЕНИЯ В СОСТАВЕ

Пришедшие в команду
  Елена ЗАРИПОВА («Торнадо»)
  Елизавета ШКАЛЁВА («Торнадо»)
  Ирина КУЛАГИНА (ЖХК «7.62»)
  Александра ПОЛОННИК (Башкортостан U18)
  Нина ПИРОГОВА («Торнадо»)
Покинувшие команду
  Дарья ТЕЛЬНОВА
  Анастасия МЕЛЁХИНА
  Елизавета ХОДОВА
  Ангелина ЛЫЛОВА
  Анастасия МИХАЙЛОВА
Турнирные таблицы
#
Команды
И
Шайбы
О
1
Агидель
42
184-68
102
2
Торпедо
42
164-74
97
3
Бирюса
42
186-84
90
4
Динамо-Нева
42
170-77
88
5
Бел.Медведицы
42
76-118
50
6
Торнадо
42
100-126
44
7
МСМО 7.62
42
63-183
26
8
СКСО
42
59-272
7
ЖХЛ. МАТЧИ СЕГОДНЯ

2003-2022 Автономная некоммерческая организация Хоккейный клуб «Торпедо»
Оператор по организации продажи билетов АНО ХК «Торпедо» - ООО «ИнфоТех»®
Пользовательское Соглашение
Положение об обработке персональных данных ХК «Торпедо»
Условия пользования сайтами ХК «Торпедо»
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика