Вход через соцсети
Авторизация
Дни рождения. Март 2 Дарья ДУЦЕВА
Нападающий
3 Елена МАЛИНОВСКАЯ
Нападающий
4 Алёна ГРАЧЁВА
Защитник
9 Никита Ганюшкин
Врач
26 Юлия СЕРОВА
Спортивный директор
Дни рождения. Апрель 4 Александр Шаронов
Член Правления
16 Михаил Пресняков
Член Правления
27 Никита Емелин
Сервисмен
27 Юлия Кучеренко
Нападающий
Дни рождения. Май 7 Оксана ТЫЩЕНКО
Защитник
8 Алёна ЛОГИНОВА
Нападающий
12 Владимир Солдатенков
Член Правления
15 Андрей Бетин
Член Правления
23 Ангелина ГОНЧАРЕНКО
Защитник
26 Александра ПОЛОННИК
Вратарь
Обкатываем новые технологии

В этом году наступает срок, предсказанный многими и многими экспертами пять лет назад. Да-да, именно тогда доморощенные Настрадамусы предсказали кончину бумажных СМИ. Полностью, окончательно и бесповоротно. Это должно было произойти даже раньше, просто в 2012-м году, по их мнению, должны были загнуться самые последние и стойкие оловянные солдатики с многовековой историей. Типа «Times».



Не знаю, как в других странах, но для нашей Отчизны это было, мягко говоря, слишком преждевременно. Пока у нас страной руководят люди, выросшие на книгах и газетах, бумажные СМИ еще поживут. И спортивные в их числе тоже. Сколько бы не предрекали финансового краха «Спорт-Экспрессу», но пока эту газету каждое утро кладут на стол главному болельщику страны, её положение будет весьма устойчивым. Более того, «Спорт-Экспресс» вообще может выходить в одном-единственном эксземпляре, но спонсоры и инвесторы у этого издания не переведутся. Ибо кушать хочется всем.

 

Мы – не «Спорт-Экспресс». Для того чтобы банально выжить, мы должны, задрав штаны, бежать в первых рядах технически и технологически продвинутых интернет-изданий. На лету хватать любую свежую нанотехнологию, на бегу крутить её как кубик Рубика, подыскивая единственно верное употребление. В общем, как говорил на корабле мой бывший старпом: «Отдыхать мы с вами будем в гробу, по дороге на кладбище». 

 

А что у нас сейчас в хоккее, извините за выражение, креативно? Идеал хоккейного болельщика, подсевшего на минутку к компьютеру посмотреть результат и засевшего до утра, понятен и мечты его известны. Он должен найти и увидеть любой идущий прямо сейчас матч его любимой команды или лиги (если скорость маленькая, то поболеть за своих в текстовом онлайне). А когда этот матч уже завершился, то прочесть хороший, толковый отчет, послематчевую пресс-конференцию тренеров, горячие интервью игроков и посмотреть нарезку голов. Причем желательно, чтобы все последние пункты были в Интернете в момент окончания матча. Да, чуть не забыл: все это прокомментировать: погладить по голове тех, кто забил, попинать тех, кто не забил, обозвать Элтоном Джоном судью, если наши проиграли – и тем удовлетвориться по самую плешь.

 

Вот к этому идеалу мы, в «Чемпионате» и стремимся. Потому как деваться, собственно говоря, некуда по причинам, указанным выше. Год назад мы уже запустили всеобщую текстовую онлайнизацию КХЛ. Чего это в итоге нам стоило, сколько было нервов, мата, предынфарктных состояний, попыток совместить несовместимое и впихнуть невпихуемое – об этом когда-нибудь напишут в душераздирающих романах. Но надо двигаться дальше. Если в переговорном процессе с КХЛ всё сложится так, как нам алчится, то будет решен вопрос с оперативными послематчевыми видеонарезками голов (телевизионщики, растопырив пальцы, называют их «хайлайтами»). КХЛ-ТВ грозится, что в грядущем сезоне в Интернете можно будет увидеть ВСЕ матчи регулярного чемпионата и плей-офф. То есть, совершенно все, включая такие «терры инкогниты», как Астана, Екатеринбург и даже Братиславу с Донецком. То же самое обещает сделать ВХЛ – причем в общедоступном режиме. Впрочем, учитывая уровень организации и дофенизма нашей второй лиги, обещать подобное равносильно обещанию вечного лета в средней полосе России. Но и Москва, как известно, не сразу строилась.

 

В любом нововведении, как известно, весьма важен процесс предварительного тестирования. «Тренируйся на кошках», - рекомендовал знаменитый герой Евгения Моргунова, и мы свято следуем этому пожеланию. В это межсезонье в качестве тренировочного полигона мы выбрали Кубок губернатора Нижегородской области. Тем более что руководство «Торпедо» с большим удовольствием согласилось стать «подопытным кроликом».

 

Что мы будем делать? О телевидении пока вопрос не стоит, поскольку весь турнир собирается транслировать один из центральных каналов – либо КХЛ-ТВ, либо даже Россия-2. Зато на мероприятие из Москвы выписаны руководитель отдела текстовых онлайн-трансляций Павел Панышев и «золотое перо» нашего портала Фарид Бектемиров. К тому времени они ожидаемо будут бить морду любому, кто при них даже всуе помянет Олимпиаду, и забудут, что такое жрать и спать (по-другому быть не может, авторитетно заявляю как журналист, переживший уже семь таких беспределов). Но поскольку жизнь на месте не стоит, то лучшим отдыхом для них будет назначена смена формы деятельности и командировка в Нижний Новгород. Олимпиада Олимпиадой, а хоккей отделу хоккея никто не отменял.

 

Вышеназванные товарищи с черными кругами под глазами прибудут в наш славный город накануне турнира, а именно – утренним «Сапсаном» 13 августа. Приблизительно на этот же срок вашим покорным слугой была намечена вторая встреча с болельщиками «Торпедо» на первой встрече. Поэтому мы и предлагаем провести её в таком расширенном составе. На том же самом месте, где проводили первую. В то же самое время. В конце концов, не одному же хоккейному начальнику за весь отдел отдуваться, пусть и подчиненные посмотрят в глаза тем, для кого ваяют свои нетленки.

 

Или есть другие предложения? Пообщаемся в комментариях…

  • Версия для печати

27-07-2012, 11:02

Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

ИЗМЕНЕНИЯ В СОСТАВЕ

Пришедшие в команду
  Елена ЗАРИПОВА («Торнадо»)
  Елизавета ШКАЛЁВА («Торнадо»)
  Ирина КУЛАГИНА (ЖХК «7.62»)
  Александра ПОЛОННИК (Башкортостан U18)
  Нина ПИРОГОВА («Торнадо»)
Покинувшие команду
  Дарья ТЕЛЬНОВА
  Анастасия МЕЛЁХИНА
  Елизавета ХОДОВА
  Ангелина ЛЫЛОВА
  Анастасия МИХАЙЛОВА
Турнирные таблицы
#
Команды
И
Шайбы
О
1
Агидель
42
184-68
102
2
Торпедо
42
164-74
97
3
Бирюса
42
186-84
90
4
Динамо-Нева
42
170-77
88
5
Бел.Медведицы
42
76-118
50
6
Торнадо
42
100-126
44
7
МСМО 7.62
42
63-183
26
8
СКСО
42
59-272
7
ЖХЛ. МАТЧИ СЕГОДНЯ

2003-2022 Автономная некоммерческая организация Хоккейный клуб «Торпедо»
Оператор по организации продажи билетов АНО ХК «Торпедо» - ООО «ИнфоТех»®
Пользовательское Соглашение
Положение об обработке персональных данных ХК «Торпедо»
Условия пользования сайтами ХК «Торпедо»
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика