Вход через соцсети
Авторизация
Дни рождения. Март 2 Дарья ДУЦЕВА
Нападающий
3 Елена МАЛИНОВСКАЯ
Нападающий
4 Алёна ГРАЧЁВА
Защитник
9 Никита Ганюшкин
Врач
26 Юлия СЕРОВА
Спортивный директор
Дни рождения. Апрель 4 Александр Шаронов
Член Правления
16 Михаил Пресняков
Член Правления
27 Никита Емелин
Сервисмен
27 Юлия Кучеренко
Нападающий
Дни рождения. Май 7 Оксана ТЫЩЕНКО
Защитник
8 Алёна ЛОГИНОВА
Нападающий
12 Владимир Солдатенков
Член Правления
15 Андрей Бетин
Член Правления
23 Ангелина ГОНЧАРЕНКО
Защитник
26 Александра ПОЛОННИК
Вратарь
Братиславская репетиция

В столице Словакии прошел первый контрольный матч межсезонья






В Словакии у болельщиков, похоже, не бывает межсезонья. Накануне первого контрольного матча «Слована» против СКА появились прогнозы на хоккей, что на трибунах «Словнафт Арены» соберется не меньше шести тысяч зрителей. Но действительность превзошла даже эти ожидания – к началу встречи 10-тысячная арена была заполнена как минимум на 80%, что, конечно, позволило командам поиграть в условиях, приближенным к атмосфере серьезного матча регулярного чемпионата. Об интересе к приезду СКА, да и в целом к появлению КХЛ в столице Словакии, зримо свидетельствовал и тот факт, что встречу посетил президент Словакии Иван Гашпарович, давний поклонник «Слована».



Ростислав Чада выпустил на площадку практически всех своих сильнейших игроков, за исключением защитника Джона Сигалета и нападающего Милана Бартовича, а вот Милош Ржига, как и обещал, дал возможность поиграть двум молодежным звеньям. Вторая тройка нападения, которую составили Клименко, Кучерявенко и Макаров, по всей видимости, еще не раз претерпит изменения за оставшиеся до начала чемпионата недели, а вот ударное звено, пожалуй, вырисовывается уже сейчас. По крайней мере, Пруха, Мортенссон и Торесен вместе тренируются и вместе вышли на лед против «Слована».



Болельщики с первых же минут погнали хоккеистов «Слована» на ворота Штепанека, и те на призыв откликнулись дружно: хозяева в первом периоде выглядели явно свежее питерцев и чаще атаковали. Возможно, в эти стартовые 20 минут гости еще приходили в себя после достаточно длинной и, по словам Алексея Гусарова, непростой дороги из Гавличкува Брода в Братиславу – один из тренеров СКА обмолвился, что питерцам достался не самый комфортабельный автобус.



Словацкая команда за первый период однажды забила: на 10-й минуте Дравецки неожиданно для Штепанека резко выехал из-за ворот и отправил шайбу под щитком голкипера. Гости, разумеется, тоже, пусть и не на самых высоких скоростях, но тем не менее достаточно часто угрожали воротам Бранислава Конрада, который вышел на игру под не совсем привычным для вратаря вторым номером. Питерцы нанесли в первом периоде 11 бросков против 10 у «Слована», и самый опасный из них удался Сергею Монахову, который на 17-й минуте попал в штангу.



Во втором периоде серьезные проблемы «Словану» доставляло, пожалуй, только ударное звено СКА, которое при поддержке Даллмэна, выполнявшего по традиции роль четвертого нападающего, надолго запирало хозяев в их зоне. А вот когда на лед выходили три другие звена армейцев, игра была равная и даже проходила с небольшим преимуществом хозяев, у которых на 30-й минуте из выгодной позиции промахнулся Олвецки, а спустя пять минут – Вондрка. А за минуту до окончания второго периода тот же Вондрка при выходе два в одного отдал идеальную передачу на пустой угол ворот Китнару, но партнер по команде испортил верный момент.



В начале третьего отрезка «Слован» устроил такой прессинг, что хоккеисты СКА на время потерялись из виду. Хозяева с интервалом в 20-30 секунд наносили опасные броски по воротам Штепанека, а Мартин Бакош и вовсе выскочил один на один. Хорошо, что питерский голкипер сохранял хладнокровие и в эти минуты не позволил сопернику забить. Отыгрался СКА на 47-й минуте с помощью Прухи, момент для которого создал Торесен: норвежец с защитником на плечах выкатился из-за ворот, шайба выскочила на «пятачок», где 11-й номер армейцев оказался расторопнее оппонентов.



Братиславская репетицияВпрочем, равный счет на табло продержался недолго, и «Слован» второй заброшенной шайбой отблагодарил болельщиков за сумасшедшую поддержку. За шесть с небольшим минут до сирены Андрей Штастны из-за ворот послал шайбу на пятак, где ее переправил в сетку Петер Олвецки, оказавшийся быстрее Максима Чудинова. За полторы минуты до конца основного времени питерцы предприняли попытку поиграть вшестером, но запутались при смене и получили двухминутное удаление за нарушение численного состава.



Тем не менее, Штепанек вскоре все-таки добрался до скамейки запасных, и в формате «5 на 5» первое звено СКА устроило настоящую карусель в зоне «Слована». Ближе всех к успеху был Торесен, но в ближнем бою переиграть Конрада он не смог. После сирены словацкие болельщики устроили настоящую овацию своей команде, а хоккеисты «Слована», припав на одно колено, еще долго благодарили фанатов.



- Сегодня был «летний» хоккей, - сказал после окончания матча один из тренеров СКА Андрей Потайчук. – Наша команда находится под нагрузкой, поэтому двигались хоккеисты достаточно медленно. Мы сегодня дали возможность поиграть двум молодым звеньям, но откровенно говоря, выглядели они слабовато. Отмечу разве что Монахова.



- Согласитесь ли вы с тем, что в предстоящем сезоне «Слован» у себя на площадке попортит крови многим командам в КХЛ?


- Однозначно. «Слован» - очень опытная команда, одна из сильнейших в Словакии. Да и Чада доказал в «Авангарде», что его команды играют очень дисциплинированно и аккуратно в обороне.



«Слован» в сентябре проведет первый официальный матч в КХЛ, а сегодняшнюю игру вполне можно считать репетицией. Пусть пока и не генеральной, но вполне успешной как по результату, так и по организации всего хоккейного процесса.



 



24 июля. Братислава. «Словнафт Арена». «Слован» (Братислава) – СКА (Санкт-Петербург) 2:1 (1:0, 0:0, 1:1). 7603 зрителя.


Судья: Владимир Балушка (Словакия)


Штраф: 4-10


Вратари: Конрад – Штепанек


Шайбы забросили: у «Слована» - Дравецки, Олвецки; у СКА - Пруха



 



СКА: Штепанек;Даллмэн - Калинин, Пруха – Мортенссон - Торесен; Первышин - Чудинов, Клименко – Кучерявенко - Макаров; Бердюков - Александров, Монахов – Скворцов - Королев; Маленьких, Давыдов – Автомов - Конозов.



 



«Слован»: Конрад; Бумедьенн - Табачек, Вондрка – Ближняк - Миклик; Дятелинка - Принтз, Бакош – Китнар - Дравецки; Шварни - Штайнох, Бартанус – Липьянский - Кукумберг; Мигалик, Олвецки – Штастны - Дане, Прайзингер.




Источник: www.khl.ru

  • Версия для печати

24-07-2012, 23:13

Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

ИЗМЕНЕНИЯ В СОСТАВЕ

Пришедшие в команду
  Елена ЗАРИПОВА («Торнадо»)
  Елизавета ШКАЛЁВА («Торнадо»)
  Ирина КУЛАГИНА (ЖХК «7.62»)
  Александра ПОЛОННИК (Башкортостан U18)
  Нина ПИРОГОВА («Торнадо»)
Покинувшие команду
  Дарья ТЕЛЬНОВА
  Анастасия МЕЛЁХИНА
  Елизавета ХОДОВА
  Ангелина ЛЫЛОВА
  Анастасия МИХАЙЛОВА
Турнирные таблицы
#
Команды
И
Шайбы
О
1
Агидель
42
184-68
102
2
Торпедо
42
164-74
97
3
Бирюса
42
186-84
90
4
Динамо-Нева
42
170-77
88
5
Бел.Медведицы
42
76-118
50
6
Торнадо
42
100-126
44
7
МСМО 7.62
42
63-183
26
8
СКСО
42
59-272
7
ЖХЛ. МАТЧИ СЕГОДНЯ

2003-2022 Автономная некоммерческая организация Хоккейный клуб «Торпедо»
Оператор по организации продажи билетов АНО ХК «Торпедо» - ООО «ИнфоТех»®
Пользовательское Соглашение
Положение об обработке персональных данных ХК «Торпедо»
Условия пользования сайтами ХК «Торпедо»
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика