Вход через соцсети
Авторизация
Дни рождения. Март 2 Дарья ДУЦЕВА
Нападающий
3 Елена МАЛИНОВСКАЯ
Нападающий
4 Алёна ГРАЧЁВА
Защитник
9 Никита Ганюшкин
Врач
26 Юлия СЕРОВА
Спортивный директор
Дни рождения. Апрель 4 Александр Шаронов
Член Правления
16 Михаил Пресняков
Член Правления
27 Никита Емелин
Сервисмен
27 Юлия Кучеренко
Нападающий
Дни рождения. Май 7 Оксана ТЫЩЕНКО
Защитник
8 Алёна ЛОГИНОВА
Нападающий
12 Владимир Солдатенков
Член Правления
15 Андрей Бетин
Член Правления
23 Ангелина ГОНЧАРЕНКО
Защитник
26 Александра ПОЛОННИК
Вратарь
«Проводили, проводим и будем проводить»

Пресс-конференция на «Арене-Трактор»



Сегодня на «Арене-Трактор» состоялась пресс-конференция, посвященная проходящему в Челябинске Драфту юниоров. В пресс-конференции приняли участие вице-президент КХЛ по хоккейным операциям Владимир Шалаев, директор по организации и проведению спортивных мероприятий КХЛ Дмитрий Курбатов и директор хоккейного клуба «Трактор» Владимир Кречин.



В начале пресс-конференции Владимир Шалаев поблагодарил Губернатора Челябинской области Михаила Юревича и клуб «Трактор» за высочайшую организацию церемонии Драфта, которая в этом году проходит в двухдневном формате. Вице-президент Лиги отметил огромное внимание болельщиков к впервые организованному матчу лучших юниоров, а также напомнил, что в нынешнем году церемония Драфта впервые пройдет за пределами московского региона в одном из самых хоккейных городов России. Затем участники пресс-конференции ответили на вопросы представителей СМИ.



Владимир Шалаев: В прошлом году мы увидели большой интерес к процедуре Драфта со стороны болельщиков, поэтому вновь решили сделать церемонию доступной для всех. Приятно, что огромный интерес вызвала игра новичков, состоявшаяся накануне, и я уверен, что и сегодня болельщики будут с интересом наблюдать за всем происходящим на «Арене-Трактор».



«Проводили, проводим и будем проводить»Дмитрий Курбатов: Мы учли все замечания по проведению предыдущего Драфта в Мытищах и постараемся нашу церемонию сделать максимально информативной. Идея с проведением матча новичков, считаю, полностью себя оправдала, хотя нам было непросто собрать в Челябинске с разных городов страны сильнейших юниоров. Но матч получился и до последнего держал в напряжении болельщиков.



Владимир Кречин: Спасибо Континентальной хоккейной лиге и лично ее президенту Александру Ивановичу Медведеву за возможность проведения Драфта юниоров в Челябинске, а также Матча Звезд в следующем году. Уверен, оба этих значимых мероприятия пройдут на самом высоком уровне.



- Почему «Витязь» не имеет права преимущественного выбора выпускников своей спортшколы?


Владимир Шалаев: Эта норма прописана в Регламенте Драфта нынешнего года, так как «Витязь» не финансирует свою школу в должном объеме. В этом сезоне клуб потратил на содержание школы всего 125 тысяч рублей, в то время как остальные клубы тратили миллионы рублей. Поэтому «Витязь» лишен возможности защищать своих игроков.



«Проводили, проводим и будем проводить»- Какие цели у «Трактора» на Драфте нынешнего сезона?

Владимир Кречин: Мы, прежде всего, хотим защитить своего воспитанника Валерия Ничушкина, который идет первым в рейтинге Центрального скаутского бюро КХЛ. Наша задача, чтобы этот талантливый нападающий остался в системе клуба. В целом мы будем защищать своих воспитанников, стараться, чтобы они прогрессировали и играли за родной клуб. Будем давать дорогу молодым.



- Как Лига оценивает в целом эффективность Драфта?

Дмитрий Курбатов: Больше половины игроков, выбранных в предыдущие годы на Драфте, оказались в системе различных клубов. Нет такого, чтобы игрока выбрали, а потом о нем в клубе забыли. Он получает контракт профессионального хоккеиста, а сумма контракта новичка зависит от того, в каком раунде он был выбран. Понятно, что контракт у игрока, выбранного в первом раунде, будет выше, чем у выбранного в пятом раунде. Мы считаем, что эффективность Драфта очень высока.



Владимир Шалаев: Могу сказать, что Драфт мы проводили раньше, проводим сейчас и будем проводить в будущем. Могут меняться какие-то нюансы в проведении всей этой процедуры, но в целом необходимость Драфта юниоров у нас не вызывает сомнений. Эта процедура важна как для клубов, так и для самих игроков, которые получают шанс играть в КХЛ и получать хорошие деньги. Мы проводили исследование и выяснилось, что только пять процентов всех игроков, уехавших за 20 лет из России играть в юниорских лигах Северной Америки, в итоге пробились наверх и стали игроками основного состава клубов НХЛ. Эта цифра – повод и родителям, и самим молодым хоккеистам серьезно подумать над тем, стоит ли так рано уезжать за океан. Уверен, что в Северную Америку надо уезжать уже сложившимся хоккеистом. А молодежь имеет прекрасную возможность прогрессировать и совершенствоваться и в системе КХЛ. У нас сильный чемпионат, а игроки заключают сопоставимые с НХЛ контракты. Так что молодые люди допускают серьезную ошибку, пытаясь как можно раньше уехать в юниорские лиги, где им, образно говоря, приходится играть за бутерброд и банку кока-колы. А затем эти хоккеисты, многие с серьезными травмами, возвращаются в Россию и понимают, что потеряли несколько лет своей карьеры.



Источник: www.khl.ru

Аренда конференц зала

  • Версия для печати

26-05-2012, 13:41

Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

ИЗМЕНЕНИЯ В СОСТАВЕ

Пришедшие в команду
  Елена ЗАРИПОВА («Торнадо»)
  Елизавета ШКАЛЁВА («Торнадо»)
  Ирина КУЛАГИНА (ЖХК «7.62»)
  Александра ПОЛОННИК (Башкортостан U18)
  Нина ПИРОГОВА («Торнадо»)
Покинувшие команду
  Дарья ТЕЛЬНОВА
  Анастасия МЕЛЁХИНА
  Елизавета ХОДОВА
  Ангелина ЛЫЛОВА
  Анастасия МИХАЙЛОВА
Турнирные таблицы
#
Команды
И
Шайбы
О
1
Агидель
42
184-68
102
2
Торпедо
42
164-74
97
3
Бирюса
42
186-84
90
4
Динамо-Нева
42
170-77
88
5
Бел.Медведицы
42
76-118
50
6
Торнадо
42
100-126
44
7
МСМО 7.62
42
63-183
26
8
СКСО
42
59-272
7
ЖХЛ. МАТЧИ СЕГОДНЯ

2003-2022 Автономная некоммерческая организация Хоккейный клуб «Торпедо»
Оператор по организации продажи билетов АНО ХК «Торпедо» - ООО «ИнфоТех»®
Пользовательское Соглашение
Положение об обработке персональных данных ХК «Торпедо»
Условия пользования сайтами ХК «Торпедо»
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика