Поражение с футбольным счетом
Видео">Видеорепортаж    Фото">Фоторепортаж

В первом матче после небольшой паузы в чемпионате нижегородское «Торпедо» в тяжелейшей борьбе на выезде с футбольным счетом уступило ярославскому «Локомотиву» - 0:1 (0:0, 0:0, 0:1).

Игру команды начали осторожно. Нижегородцы  сделали ставку на игру вторым номером, что давало свои плоды. Первая треть матча прошла с территориальным преимуществом «Локомотива», но до опасных моментов дело доходило редко, а если это и случалось, то уверенно действовал на последнем рубеже вратарь А.Фомичев. Также нашей команде можно занести в актив быстрые контрвыпады в исполнении Я.Беднаржа и И.Крикунова.

Во втором периоде характер игры не изменился.  Хозяева продолжали активно действовать впереди, а подопечные Е.Попихина грамотно обороняться.  На 26-й минуте ярославцы заставили нарушить правила игрока гостей Е.Королева. К счастью, торпедовцы смогли отбиться, а еще через минуту сами получили возможность разыграть лишнего. Первому звену «Торпедо» даже удалось забросить шайбу, но судьи взятие ворот отменили, так как, по их мнению, шайба была заброшена после свистка. Стоит отметить, что удаления заметно оживили игру, и моменты стали возникать у ворот обоих голкиперов с завидным постоянством.  Вследствие этого накалились и страсти на льду. По обоюдному штрафу за грубость схлопотали М.Потапов и В.Вишневский.

Несмотря на то, что начало третьего периода торпедовцы провели очень активно  (отличные моменты были у М.Варнакова и И.Крикунова), счет во встрече открыл игрок «Локомотива» И.Королёв, точным броском поразивший дальнюю девятку ворот А.Фомичёва. Всё тот же И.Крикунов сразу же мог сравнять счет, но из выгодной позиции бросил выше ворот. За три минуты до окончания третьего периода наша команда получила хорошую возможность для того, чтобы восстановить равновесие (у ярославцев был удален А.Кирюхин), но использовать ее, к сожалению, не смогли. Хотя, хороший момент был у М.Варнакова, который в ближнем бою не смог переиграть Г.Гелашвили.

В целом, несмотря на поражение, можно отметить хорошо отлаженную игру в обороне у "Торпедо", а также отличный дебют вратаря А.Фомичева, который был признан лучшим игроком матча в составе нашей команды.

ЛОКОМОТИВ (Ярославль) - ТОРПЕДО  - 1:0 (0:0, 0:0, 1:0)

23 декабря. Ярославль, "Арена-2000". 8800 зрителей.

Судьи: А.Анисимов, А.Бирюков, С.Шелянин, Д.Сивов (все - Москва).

«Торпедо»: Фомичев, Королев – Трощинский, Варнаков – М.Потапов – Никитенко, Шалдыбин – Новопашин, Александров – Шафигулин - Крикунов, Тюляпкин – Космачев, Беднарж – Шахрайчук – А.Потапов, Косоуров – Линдстрем – Радчук, Тезиков.

Гол: 1:0 – Королев (Руденко, Ткаченко) – 49:01.

Штраф:  10 – 10 (Шалдыбин, Королев, М.Потапов, Новопашин, Беднарж – по 2).

Евгений ПОПИХИН (главный тренер "Торпедо"):

- Сыграли хорошо в обороне. Мы создали немного моментов, однако замечу, что ребята самоотверженно боролись, выполняли задания.

Кари ХЕЙККИЛЯ (главный тренер "Локомотива"):

- Тяжело было играть. Во-первых, имела значение пауза в чемпионате, а во-вторых, многие наши игроки были в сборных и вернулись немного опустошенными. К тому же сегодня мы столкнулись с хорошей обороной.

23-12-2009, 21:30