Генеральный директор
29 Алина МАЛИНОВСКАЯ
Дни рождения. Октябрь 22 Алёна СТАРОВОЙТОВА
Дважды обыграли «Агидель»

В Нижнем Новгороде завершилась первая домашняя серия «Торпедо». Наши хоккеистки определенно порадовали своих болельщиков в этот выходной день. Хорошо сыграли, красиво забили, а главное – победили!

«Торпедо» – «Агидель» – 3:1 (1:1, 2:0, 0:0)

20 октября 2024 года. Нижний Новгород. ДС им. Коноваленко

Главные судьи: Юлия Лавелина, Арина Орищенко
Линейные судьи: Алина Морева, Регина Галиева

«Торпедо»: Морозова, Пирогова – Грачева, Чегошева – Зарипова – Прокопенко, Ананьина – Зубок, Лихачёва – Старовойтова – Нестерова, Малиновская – Кулагина, Тишкова – Дуцева – Кочемаева, Гончаренко – Тыщенко, Кучеренко – Кораблина.

1:0 – Нестерова (Лихачёва) – 00:56
1:1 – Баталова (Сосина, Коржакова) – 08:20
2:1 – Зарипова (Пирогова, Прокопенко) – 30:00 (бол.)
3:1 – Чегошева (Грачёва) – 35:53

Статистика матча: Броски: 65-53 ; Броски в створ: 40-23 ; Голы: 3-1 ; Вбрасывания: 25-29 ; Блокированные броски: 12-14 ; Силовые приемы: 0-0 ; Отборы: 6-5 ; Потери: 4-5 ; Перехваты: 7-9 ; Время в атаке: - ; Штраф: 4-8

Счет в матче открыли уже на первой минуте – это Александра Нестерова удачно подставила клюшку после броска Екатерины Лихачевой. После такого начала соперницы явно разозлились и отправились обстреливать ворота Надежды Морозовой. Один раз попали в штангу, а затем все же сравняли. На перерыв команды ушли при равном счете.

Во втором периоде уфимки могли выйти вперед: «Торпедо» получило в свои ворота буллит, но Мария Баталова неудачно исполнила бросок. А затем в центре внимания оказались нападающие нижегородской команды. Сначала Елена Зарипова в самой концовке большинства вывела «Торпедо» вперед, а затем Екатерина Чегошева уже в равных составах укрепила преимущество.

В третьем периоде «Торпедо» забило еще раз, но гол Александры Нестеровой не засчитали из-за помехи вратарю. «Агидель» на финальный штурм не решилась, счет в матче остался неизменным – 3:1.

Следующую домашнюю серию «Торпедо» начнет 23 октября, соперниками станут «Белые Медведицы».

Время публикации: 20-10-2024, 17:44